Перейти к содержимому

Фотография

КМ - Безкорпусные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#21 ilya_zp

ilya_zp

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 372
  • Страна: Country Flag
  • ГородЗапорожье

Отправлено 04 Март 2014 - 15:54

Все эти бескорпусные конденсаторы одной ценовой категории?

Прикрепленные файлы

#22 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 076
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 04 Март 2014 - 16:36

Да.

#23 Supertiger

Supertiger

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Март 2014 - 21:52

Всем привет!Недавно,начитавшись интернетов :kolobok_smile: начал собирать радиодетали,так как я реально нуб в этих делах прошу не судить строго.Вот начал ковырять платы какие попадались мне и сегодня  нашел две сборки УПЧЗ-2,подскажите там действительно есть безкорпусные КМ?Я их реально никогда не видел,выглядят как какие-то пластмасовые квадратики,без какой-либо маркировки.На форуме читал что в них 3 больших и 3 маленьких КМ.Если да то как они оцениваются?Я понимаю что вопрос может и глупый,просто мне нескем пообщатся на эту тему.Я вот все никак не мог чехлы снять и две большие тупо раскрошил в пыль,интересно было что внутри :dance3:

#24 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 24 Март 2014 - 22:24

Разные бывают(модификации трех видов),но КМ-ки там есть(масса с комариный ...) .В фотокаталоге есть.P.S Народ у вас глаза и совесть есть-спрашивать что уже обозначено.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  143.jpg   175,2К   23 скачиваний

#25 Kinelski

Kinelski

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородСамара

Отправлено 29 Март 2014 - 19:50

на фото выше км без корпусные белые и коричневые отдельно складывать? и квадратные выше них куда определять?

#26 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 29 Март 2014 - 20:10

на фото выше км без корпусные белые и коричневые отдельно складывать? и квадратные выше них куда определять?

Всё в одну смесь слаживайте.

#27 Ohhi

Ohhi

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:51

Прикрепленный файл  IMG_20140420_122529.jpg   118,65К   22 скачиванийХристос Воскрес!!! День добрый всем!!! Вопрос мучит меня-спать не могу.... Что за 2 квадратика таких  в этой микросборке???

#28 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:17

attachicon.gifIMG_20140420_122529.jpgХристос Воскрес!!! День добрый всем!!! Вопрос мучит меня-спать не могу.... Что за 2 квадратика таких  в этой микросборке???

Ниже фото-расклад  для всех   по Вашему вопросу.

НО есть похожие на эти квадратики ( которые я выделил стрелками) есть похожие квадратики но другого цвета тёмно-коричневого и они подходят в безкорпусные КМ-ки, чем они отличаются от тех которые на фото ?  Они  не много толше и при разломе внутри будут иметь тёмные слоя.  А по размерам ширина-высота один в один  НО толще. А те которые я выделил стрелками при разломе будут однородные без каких либо слоёв.  Сейчас я выложу  фото этих квадратиков которые подходят  как безкорпусные КМ-ки.

Прикрепленный файл  Не КМ-ки.png   928,54К   175 скачиваний                                            Прикрепленный файл  КМ-ки и не КМ-ки.JPG   229,81К   127 скачиваний                                             

#29 Черметчик

Черметчик

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородЛубны

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:39

вечер добрый ! может кто подскажет как их(км безкорпусные ) отпаевать

#30 stvlada

stvlada

Специалист по технологиям

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:48

вечер добрый ! может кто подскажет как их(км безкорпусные ) отпаевать

По опыту: паяльник, фен, печка, минигорелка, пробуй, что понравится. Ну и конечно зависит от количества.

#31 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:50

Чаще всего обычная отвертка в помощь. Если лак или запаянные, то тогда паяльник заточенный под отвертку. Лично я так делал.
  • SonEric это нравится

#32 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:54

Если без засора плата, быстрее фена с темп. 180~240градусов не придумать, если нет ~ паяльник с острым жалом под отвертку.

#33 vlad

vlad

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:44

всем спасибо за советы

Я обычно острым ножом подрезаю одну сторону , а другую отламываю. Пробовал отпаивать, но если есть другой хлам на плате, а он тоже будет мелким, то потом трудно все перебирать.

#34 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородКировская обл

Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:44

Я обычно острым ножом подрезаю одну сторону , а другую отламываю. Пробовал отпаивать, но если есть другой хлам на плате, а он тоже будет мелким, то потом трудно все перебирать.

При помощи отвертки хорошо получается ! Достает в любом месте и именно то что нужно, а не всё подряд с последующей сортировкой. Для удобства доставания мелких КМ из труднодоступных мест на отвертку возле ручки прилеплен магнит- отвертка всегда намагниченна (импортные км магнитятся). На "освобождение от КМ" компьютерной платы уходит не более 15 мин! 

#35 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:59

15 минут??? Это очень много. Если не брать совсем мелкие (самые мелкие по размеру), то времени одна минута вместе с видеокртой и звуковой, не больше. Если брать мелкие, то минуты две точно не больше.

#36 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:03

15 минут??? Это очень много. Если не брать совсем мелкие (самые мелкие по размеру), то времени одна минута вместе с видеокртой и звуковой, не больше. Если брать мелкие, то минуты две точно не больше.

Вы имеете в виду кондеры с современных домашних компов?
Я слышал, что в них ничего ценного нет. Импорт буржуйский, жлобы на металл. Или есть исключения?

#37 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородКировская обл

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:17

Что же это за метод такой- 500 кондеров за 2 минуты ? Мне кажется, что минута уйдет только на то ,что бы визуально определить расположение. Ну разве что в духовку на минуту и все в один мешок!?

Я снимаю каждый по отдельности-прижимаешь отвертку к конденсатору (с длинного боку)-поворачиваешь и конденсатор отпадывает, а т.к отвертка намагниченна остается на ней

• SonEric это нравится

#38 lololo9791

lololo9791

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:23

Что же это за метод такой- 500 кондеров за 2 минуты ? Мне кажется, что минута уйдет только на то ,что бы визуально определить расположение. Ну разве что в духовку на минуту и все в один мешок!?

Я снимаю каждый по отдельности-прижимаешь отвертку к конденсатору (с длинного боку)-поворачиваешь и конденсатор отпадывает, а т.к отвертка намагниченна остается на ней

Я  обычной плоской ненамагниченной подрываю все потом на растеленные газету стряхиваю

#39 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:44

Вы имеете в виду кондеры с современных домашних компов?
Я слышал, что в них ничего ценного нет. Импорт буржуйский, жлобы на металл. Или есть исключения?

Cудя с вашего поста в теме Контакты , где вы пишете что выбрасываете серебряные контакты , то км безкорпусные импорт для вас будет мусор мусорный ...

• leo это нравится

#40 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:07

Выбрасываю микроскопические контакты из серебра по размеру как с реле рэс-9 потому что на грамм их надо много, геморра часа на 3, а выход всего доллар максимум.

Бескорпусные ковыряю иногда мелкие, но советские, так как грамм стоит больше доллара, а вот какая цена на бескорпусные с современных компов не знаю, потому и спрашиваю- в них что то есть и сколько по количеству

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вверх
Правила форума!