Перейти к содержимому

Фотография

КМ - Безкорпусные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#41 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Страна: Country Flag
  • ГородКировская обл

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:29

Выбрасываю микроскопические контакты из серебра по размеру как с реле рэс-9 потому что на грамм их надо много, геморра часа на 3, а выход всего доллар максимум.

Бескорпусные ковыряю иногда мелкие, но советские, так как грамм стоит больше доллара, а вот какая цена на бескорпусные с современных компов не знаю, потому и спрашиваю- в них что то есть и сколько по количеству

В прошлом году цена была 900 грн/кг. Но потом позицию сняли из-за нестабильного выхода

Судя по справочникам в них применяется как серебро так и паладий - вот только в каких и что !? Текстовой маркировки на них не наносится, отличие только по цвету  На всякий случай сортирую по цвету и размеру. Все равно достаются попутно без особых материальных затрат, так что пусть лежат, места-то они занимают немного :kolobok_smile:

#42 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:34

Что же это за метод такой- 500 кондеров за 2 минуты ? Мне кажется, что минута уйдет только на то ,что бы визуально определить расположение. Ну разве что в духовку на минуту и все в один мешок!?

Я снимаю каждый по отдельности-прижимаешь отвертку к конденсатору (с длинного боку)-поворачиваешь и конденсатор отпадывает, а т.к отвертка намагниченна остается на ней

Я делал точно также - отверткой. Ну и каких там 500 кондеров на компьютерной плате??? Их там нужных максимум штук 20.

#43 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКировская обл

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:32

Я делал точно также - отверткой. Ну и каких там 500 кондеров на компьютерной плате??? Их там нужных максимум штук 20.

Кажется мы говорим о разных конденсаторах.Я пишу о безкорпусных КМ, а их на мат.плате компа никак не 20 штук!!!

#44 dragon

dragon

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:40

На материнской плате конденсаторов действительно только около 20 штук. Остальные smd- резисторы или диоды или стабилитроны. Они одинакового размера и вида, отличаются только немного цветом керамики. На плате часто можно вначале определить где что по надписям - возле конденсаторов будет наименование содержащее букву "С" с каким-то номером, а у резисторов, диодов - буквы "R" или "Z".

#45 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:49

Господа,выложите,пожалуйста фото

Да вот хоть такая, хоть "подобные". 

Прикрепленные файлы

#46 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:53

Кажется мы говорим о разных конденсаторах.Я пишу о безкорпусных КМ, а их на мат.плате компа никак не 20 штук!!!

Я тоже о бескорпусных КМ говорю. И их там около 20 штук. Просто не все эти "кубики" с блестящими полосками по бокам есть бескорпусные КМ. Они, эти "кубики", даже цветом отличаются. Или точнее не цветом, а оттенком. Как-то так.

#47 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКировская обл

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:34

Я тоже о бескорпусных КМ говорю. И их там около 20 штук. Просто не все эти "кубики" с блестящими полосками по бокам есть бескорпусные КМ. Они, эти "кубики", даже цветом отличаются. Или точнее не цветом, а оттенком. Как-то так.

Нумерация возле конденсатора С1385 о чем то говорит?

#48 hotmailcom

hotmailcom

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • ГородГдеГде?

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:03

Ничего не значит, просто порядковый номер .

#49 vixpb

vixpb

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:04

А значит лишь то что это порядковый номер не больше, не меньше.

P.S. Пока писал уже ответили

Сообщение отредактировал vixpb: 27 Апрель 2014 - 12:04

#50 leo

leo

Добрый Помощник

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:46

Как раз буква "С" и говорит о том,что это конденсатор а не что-то другое!А цифры - порядковый номер по схеме. :kolobok_smile:

#51 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКировская обл

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:03

Как раз буква "С" и говорит о том,что это конденсатор а не что-то другое!А цифры - порядковый номер по схеме. :kolobok_smile:

Небольшое дополнение: в "импортной" нумерации больше 100 не нумеруют-поэтому порядковый номер это последние две цифры. Например:с256 2-группа, 56-порядковый номер
В С1385 значится 13 группа 85 конденсатор, это конечно не означает что на плате находится 12 груп по 100 кондеров + 85. Группы "создаются" по функциональному значению узла.
Сейчал специально достал видеокарту NVIDIA G-FORCE 2MX и снял с неё все бескорпусники-вышло 145штук(1,7г)
Максимальная нумерация значилась:С157,С227,С370 итого 154 шт-из них 2 электролита и 7 шт не были задействованы. И это только видеокарта, которая на много меньше мат.платы.
  • leo и SkyHunter это нравится

#52 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:03

А то что в мат. плате и обозначение рядом стоит, не замечали ? Возле конденсатора префикс - с, резистора - R. И там реально не 20 штук, а оттеннок означает емкость, вольтаж.

#53 vlad

vlad

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 01 Май 2014 - 16:14

Ну в итоге! Кчему Мы пришли?

А в итоге пришли к выводу, что на безрыбье и рак - рыба. Кто-то не хочет с ними возиться , а кто-то колупается. При определенной сноровке   они отскакивают от плат как блошки. И соглашусь, что на материнке совсем не 20 штук  их , а намного больше. Никогда не считал, но можно будет как-то посчитать Две недели назад мне принесли целых два ящика  компьютерных плат. Там и жесткие диски  ( штук сорок было) ,и SD - ромы, и звуковые и видео карты. Я сними возился почти целую неделю вечерами и в выходные. В итоге  167 грамм КМ-ок , Чип- конденсаторов  около 60 грамм ( не мытых). Ламелей немного около 70 грамм и лигатуры  тоже  около 120 грамм. Правда не знаю , Денис сейчас принимает компьютерную лигатуру ( разъемы)  или нет?  Но возвращаясь к маркировке скажу, что не на всех платах  рядом с деталью стоит маркировка. Иногда приходится различать по цвету. Если черный цвет- катушка ( в сторону), если коричневый светлый или темнее, или совсем белый - конденсатор. А  резисторы отличаются хорошо. Их ни с чем не спутаешь.

• SonEric это нравится

#54 чп13

чп13

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородРівне

Отправлено 16 Май 2014 - 19:06

попалось пару штук к10-23 можна з них зробить безкопусні км бо по весу їх фігня і не хочеться шоб перекідались бо посилку  вже зложив іжду цін на пластмасу

#55 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 055
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 16 Май 2014 - 23:29

попалось пару штук к10-23 можна з них зробить безкопусні км бо по весу їх фігня і не хочеться шоб перекідались бо посилку  вже зложив іжду цін на пластмасу

Это вопрос по поводу К10-23 ? 

#56 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2014 - 09:20

Это будет расцениватся как махинация с РД, вы можете их положить отдельно и их оценят по их весу, даже если их 0.5г. Эсли вы конечно цените свою репутацию как партнёра сферы, и расчитываете на постоянное сотрудничество.

Сообщение отредактировал AndreyS: 17 Май 2014 - 09:21

#57 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 055
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 17 Май 2014 - 12:23

Это будет расцениватся как махинация с РД, вы можете их положить отдельно и их оценят по их весу, даже если их 0.5г. Эсли вы конечно цените свою репутацию как партнёра сферы, и расчитываете на постоянное сотрудничество.

Да и нет смысла ! Жарить К10-23  или даже Болгаров на безкорпусные КМ-ки.   То на то и выйдет.  Но к жареным безкорпусным КМ-кам мы относимся с подозрением. 

#58 чп13

чп13

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородРівне

Отправлено 18 Май 2014 - 10:49

Да и нет смысла ! Жарить К10-23  или даже Болгаров на безкорпусные КМ-ки.   То на то и выйдет.  Но к жареным безкорпусным КМ-кам мы относимся с подозрением. 

ясно положу так просто хотів упростить роботу вам шоб менше позицій було і не граться тих 0.5 тих 0.7

#59 Юра

Юра

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородДнепропетр.обл.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:38

Ниже фото-расклад  для всех   по Вашему вопросу.

НО есть похожие на эти квадратики ( которые я выделил стрелками) есть похожие квадратики но другого цвета тёмно-коричневого и они подходят в безкорпусные КМ-ки, чем они отличаются от тех которые на фото ?  Они  не много толше и при разломе внутри будут иметь тёмные слоя.  А по размерам ширина-высота один в один  НО толще. А те которые я выделил стрелками при разломе будут однородные без каких либо слоёв.  Сейчас я выложу  фото этих квадратиков которые подходят  как безкорпусные КМ-ки.

attachicon.gifНе КМ-ки.png                                            attachicon.gifКМ-ки и не КМ-ки.JPG                                             

Хорошо бы выставить в фотокаталог,а то помню разговор на форуме был насчет квадратных безкорпусных Км,перешерстил фотокаталог,а там этого расклада нет

• ЖЕКА01 это нравится

#60 sersum

sersum

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:21

Подскажите,это они? Не хотелось бы лишнюю работу делать,выковыряю не то что надо...

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вверх
Правила форума!