Перейти к содержимому

Фотография

КМ - Безкорпусные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#141 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 077
  • Страна: Country Flag
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:02

Могут достаться вот такие фильтры Б12-6,(8) , кто-нибудь разбирал ?

Разберите эту микросборку,  если кроме меди нечего значит не подходит. 

#142 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородПермский край

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:43

вопрос коричневые прямоугольные это бескорпусные советские ?

и что за чёрные прямоугольные с тремя контактами ?attachicon.gifIMG_20141226_220957.jpg

Керамические желтые платы не выбрасывайте,на них слой позолоты нанесен,когда-нибудь будут брать или уже берут.А в транзисторах черненьких ниточки вроде из чистого золота

• shamil0612 это нравится

#143 vlad

vlad

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:38

бежевые, коричневые, светло-бежевые, почти белые -это все КМ-ки и все импорт. А все круглые, квадратные- черные , черные с надписями и т.д. все это либо катушки индуктивности, либо резисторы, либо полупроводники (все хлам). На импортных платах не ищите советских КМ-ок. Правда и импорт иногда попадается - не магнит.

• leo это нравится

#144 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородПермский край

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:26

Мое почтение.

Вопрос: что за конденсаторы?Помнится в фотораскладе "Конденсаторы" были подобные,но я ничего не нашел.

Уважаемые,подскажите.

С наступающим!

Прикрепленные файлы

#145 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:42

Мое почтение.

Вопрос: что за конденсаторы?Помнится в фотораскладе "Конденсаторы" были подобные,но я ничего не нашел.

Уважаемые,подскажите.

С наступающим!

Они так и называються по прайсу <Конденсаторы с микросборок ЛЭТ>   стоили 60грн/кг или 210руб

#146 Kaspar51

Kaspar51

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:10

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, это безкорпусные КМ или я ошибаюсь?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   160,19К   17 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   123,53К   16 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   162,88К   16 скачиваний

#147 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородТула

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:12

Посеребренка это... Смотри каталог .

#148 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 376
  • ГородЕвпатория

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:30

кто в курсе в мозгах жигуля 90-х годов КМки бескорпусные совдеп или уже импорт? они не магнитные.

#149 Lir

Lir

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:52

кто в курсе в мозгах жигуля 90-х годов КМки бескорпусные совдеп или уже импорт? они не магнитные.

Скорее всего это наши КМ-ки раз не магнитятся к тому же.

#150 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:11

а какая(удалено)разница- магнит не магнит. У меня все идут на ура. Как по мне магнит удобней. Берешь отвертку, магнитик на неё и ковыряешь кондеры. Всторону ничего не улетит, к магниту липнет

Сообщение отредактировал sergo197: 18 Декабрь 2015 - 11:12

• Сова и leo это нравится

#151 Василенко Дмитро

Василенко Дмитро

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородОстрог

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:15

немагніт в межах 22 грн\грам, магніт - 3 грн\грам - от і різниця

#152 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:24

я работаю с человеком больше двух лет и думаю он бы уже давно заметил, что магнитные импорт это фуфло-значит, что то да знает. Вопрос по теме аферы с подмешиванием к советским тоже явно отпадает-брал бы тогда по цене ниже и проверял магнитом. При этом крупные советские и светлого цвета вообще не берёт. Значит никакой аферы нет. Что скажет Денис и другие опытные форумчане?
  • leo это нравится

#153 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:39

украина, харьков

#154 alpet

alpet

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:30

С конденсаторами К53-22 кто-нибудь сталкивался ? Почему то их нет ни в прайсе , не в фотокаталоге. Чего хоть стоят ?

#155 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 886

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:49

С конденсаторами К53-22 кто-нибудь сталкивался ? Почему то их нет ни в прайсе , не в фотокаталоге. Чего хоть стоят ?

http://radiodetali-s...derzha/?p=37319

не давно кто то размещал фотки , ну в прайсе я думаю скоро появятся

Сообщение отредактировал Rusin: 09 Февраль 2015 - 12:50

#156 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:10

я работаю с человеком больше двух лет и думаю он бы уже давно заметил, что магнитные импорт это фуфло-значит, что то да знает. Вопрос по теме аферы с подмешиванием к советским тоже явно отпадает-брал бы тогда по цене ниже и проверял магнитом. При этом крупные советские и светлого цвета вообще не берёт. Значит никакой аферы нет. Что скажет Денис и другие опытные форумчане?

Скажу Вам одно,  что Вам повезло с покупателем,  если он без разбора берёт любые бескорпусные КМ-ки и высокой цене.   Почему он все подряд покупает по высокой цене только богу известно.   Но факт отстаёться фактом : мы по импортным КМ-кам делали два анализа,  знакомый в Николаеве делал анализ что у него что у нас  нечего особенно не найдено ( крохи )  по сравнению с советскими бескорпусниками импорт содержит только 3-5%  от того что заложено в советских.  Крупный  Российский завод по переработке  делал анализ и покупате их  не выше 10тыс/руб  кило,  ито не все подряд.   И много раз писал,  что за границей им цена   30-50-70евро-кг.    А  советские КМ-ки за границей покупают около 700 евро кило.  Поэтому для чего он покупает ( может обогащает их  палладием  :kolobok_smile:  делая из них хорошие и продаёт ).   Поймите если б в них было столько ДМ как и в советских их бы уже на каждом углу покупали.  Если  Сфера что то упустила (такое может быть ) но ведь другие покупатели и переработчики не дремлют.  И они тоже делают на постояне анализы.

У  Вашего покупателя всё задом-наперёд,  цитирую Вас < При этом крупные советские и светлого цвета вообще не берёт> 

• Виктор7 и Lir это нравится

#157 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 886

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:46

Скажу Вам одно,  что Вам повезло с покупателем,  если он без разбора берёт любые бескорпусные КМ-ки и высокой цене.   Почему он все подряд покупает по высокой цене только богу известно.   Но факт отстаёться фактом : мы по импортным КМ-кам делали два анализа,  знакомый в Николаеве делал анализ что у него что у нас  нечего особенно не найдено ( крохи )  по сравнению с советскими бескорпусниками импорт содержит только 3-5%  от того что заложено в советских.  Крупный  Российский завод по переработке  делал анализ и покупате их  не выше 10тыс/руб  кило,  ито не все подряд.   И много раз писал,  что за границей им цена   30-50-70евро-кг.    А  советские КМ-ки за границей покупают около 700 евро кило.  Поэтому для чего он покупает ( может обогащает их  палладием  :kolobok_smile:  делая из них хорошие и продаёт ).   Поймите если б в них было столько ДМ как и в советских их бы уже на каждом углу покупали.  Если  Сфера что то упустила (такое может быть ) но ведь другие покупатели и переработчики не дремлют.  И они тоже делают на постояне анализы.

У  Вашего покупателя всё задом-наперёд,  цитирую Вас < При этом крупные советские и светлого цвета вообще не берёт> 

Ну вот давайте подумаем мы отлично знаем что при производстве КМ бескорпусных иностранных в электродах используется сплав Ag и Pd ( можно просто внимательно прочитать файлы выложенные Stalker-SP и Chip&Dip , и если полазить хорошенько по инету мы придем к тому же результату ) , далее внимательно смотрим каталог " Гириконда " и находим  главу " Материалы керамические конденсаторные "  то видим что максимум что может быть ( по крайней мере  в наших ) это в электродах 70% Ag и 30 % Pd, я больше чем уверен что иностранцы больше наших ни когда при производстве не использовали ДМ и не будут.

Больше всего смущает что советские большие не берет.( это крайне не ясно )

В любом случае страдает " Переработчик " :

-  есть люди которые сидят на не плохих должностях и при этом пользуются своим служебным положением подмешивая " иностранные " к " советским "  тем самым потихоньку подводя предприятие к  не рентабельности а далее к банкротству ( ну а потом  предприятие скупается на халяву  )

- либо опять есть те же люди которые в какой то момент переработки заменяют " советские " - " иностранными " ( все зависст от объема )  тихонечко без наглости ( все зависит от объема ) и это уже банальное воровство внутри предприятия, лишние деньги на карман  .

Ну и соответственно у Вашего человека ,есть выход на них . Для чего он держит одинаковую цену ? - возможно не хватает объемов ?! Ну не как по другому я его действия объяснить не могу ?!

#158 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:13

врядли афера. Много раз наблюдал как к нему приходили дядечки из 70-х годов на вид, инженеры-очкарики с безумными прическами и одеждой, детали сдавать. В общем иногда спорили, иногда сразу расчет шёл. У меня тоже не всё принимает из пригодного, но я потом понимаю, что либо ерунду не рентабельную принес либо количество мизер поотношению к цене (например транзисторы маленькие пластмассовые из телевизоров или танталовые желтые кондеры с мобилок).
Итог во всех деталях и по их содержанию, покупатель очень шарит и цена как у сферы приблизительно. Но при этом кмки импорт берет без вопросов и по цене, как когда приношу советские! повторюсь- советские розовые, молочные и большие по 1 грамму не берет- говорит высоковольтные, серебро. Вот такая вот история. Вот я и скупаю на барахолках старые материнки, мобилки, харды ради км-ок уже 2 года. Иногда присылают по почте кондеры люди с соседних городов, которые имеют отношение к металлоприемке (там часто попадается нужное)
  • leo и Shipshinka это нравится

#159 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 376
  • ГородЕвпатория

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:53

в блоках телеков совдеп УПЧЗ стоят маленькие безкорпусные КМки. а крупные тамже квадратные пластинки это КМ или нет?

#160 Руслан

Руслан

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Городчернигов

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:01

в блоках телеков совдеп УПЧЗ стоят маленькие безкорпусные КМки. а крупные тамже квадратные пластинки это КМ или нет?

нет

• leo это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вверх
Правила форума!