Перейти к содержимому

Фотография

Резисторы ПТП, ПЛП, ППМЛ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#21 Lir

Lir

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Страна: Country Flag
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:22

Доброго!
Вот есть такие ПЛП1 их так же не нужно разбирать,так как есть отправлять?

Прикрепленный файл  DSC_8453.jpg   87,57К   21 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_8454.jpg   112,76К   22 скачиваний

#22 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:49

Доброго!
Вот есть такие ПЛП1 их так же не нужно разбирать,так как есть отправлять?

attachicon.gifDSC_8453.jpgattachicon.gifDSC_8454.jpg

можно разбирать ( если уверены в себе ) , можете не разбирать  , Денис появится более точно ответит.

• Lir это нравится

#23 Lir

Lir

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:14

можно разбирать ( если уверены в себе ) , можете не разбирать  , Денис появится более точно ответит.

ну конечно я их сам никогда не разбирал..,опыта нет.Посмотрел R 2 сопротивление-а это уже лучше)

#24 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 055
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:56

ну конечно я их сам никогда не разбирал..,опыта нет.Посмотрел R 2 сопротивление-а это уже лучше)

Лучше не разбирать. 

• Lir это нравится

#25 Lir

Lir

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 17:06

Лучше не разбирать. 

Хорошо Денис,значит так и оставлю.Но вертушку то(пластмассу)наверно снять нужно?

#26 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 07:13

Хорошо Денис,значит так и оставлю.Но вертушку то(пластмассу)наверно снять нужно?

да

• Lir это нравится

#27 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:30

Резисторы ПТП, ПЛП и ППМЛ пока покупаем целиком. 

• Lir это нравится

#28 VYATKA

VYATKA

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородБогом забытый край

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:04

Денис, если ПТП покупаете целиком, то скажи примерную цену на эти позиции.

Прикрепленный файл  P1040015.JPG   74,85К   10 скачиванийПрикрепленный файл  P1040016.JPG   81,66К   12 скачиванийПрикрепленный файл  P1040017.JPG   79,45К   16 скачиванийПрикрепленный файл  P1040018.JPG   66,56К   14 скачиваний

#29 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 372
  • ГородЕвпатория

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:26

кто подскажет у ПТП белые бегунки из палладия? и если да то скольки процентный? и есть ПТП 11 на 10 киллоОм. реально при 10 киллоОмах наличие палладиевой реохорды?

#30 нарим

нарим

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 769
  • ГородАстрахань

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:49

кто подскажет у ПТП белые бегунки из палладия? и если да то скольки процентный? и есть ПТП 11 на 10 киллоОм. реально при 10 киллоОмах наличие палладиевой реохорды?

бегунки из палладия уже плохо

#31 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:45

бегунки из палладия уже плохо

понимаю!но надежда умирает последней! :kolobok_smile: позже пойду его доламаю!мне вообще с ПТП не везёт постоянно!

#32 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:04

ещё вопрос в ПТП-1,ПТП-2 реохорда обычно нормальная! а по ходу просто ПТП без цифры это пустышки! я прав в этом наблюдении?

#33 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородТула

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:18

А они бывают без цифр ????

#34 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:27

я говорю не про выбитые на алюминии цифры после названия.а надпись белой краской ПТП или ПТП-1

#35 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 821
  • ГородАстана

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:46

Здравствуйте. Денис или модераторы, внесите ясность с этими ПТП!! (не попадались на руки). Я думал если бегунок из палладия, то и реохорда из палладия.

2. почему вы говорите покупаем целиком если в прайсах написано разбирайте на проволоку?.

3 есть ли зависимость от номинала-- чем меньше R тем он дороже?

#36 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:51

одно точно что чем меньше сопротивление тем толще и тяжелее реохорда! вывод он дороже!

#37 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:16

Здравствуйте. Денис или модераторы, внесите ясность с этими ПТП!! (не попадались на руки). Я думал если бегунок из палладия, то и реохорда из палладия.

2. почему вы говорите покупаем целиком если в прайсах написано разбирайте на проволоку?.

3 есть ли зависимость от номинала-- чем меньше R тем он дороже?

Добрый вечер,  если в ПТП или ПЛП  бегунок-и  не из золота  а из палладия  то в 99% случаях реохорда НЕ из палладия.  Конечно бывают исключения но редко. 

Теперь о самом главном. Ваш вопрос < Почему в прайсе написано  резисторы ПТП, ПЛП, ППМЛ  разбирайте на проволоку >   а тут Вы денис пишите <Покупаем целиком >   Обьясняю : как известно что каждый третий ( если не второй человек ) которые собирает детали и продаёт нам, не только САМ ( где то ДМ-Сталкеркует ищет детали )  а и покупает у населения.  Нам  Сфере конечно проще покупать у  клиентов "готовые" и проверенные реохорды на вес.

Не нужно сидеть капаться в справочниках или в своих содержаниях выискивая  какой вес проволоки в определённом резисторе.   Ибо этих резисторов очень много по содержаниям ( это не СП-эшки).   А тут мы заявляем что покупаем "уже" целиком ? !  Почему поменяли стратегию покупки ?  Потому что постоянно к нам обращаються люди с одним и тем-же вопросом-просьбой :  < Денис расцените такой то резистор >   Я говорю что такого резистора у меня нет в справочном содержании да и чё гадать разбирите на проволоку, взвесте и умножте на цену в прайсе.  Ответ мне : Оно то понятно что с ними делать но резисторы у клиента и он требует  СРАЗУ цену  на него и не соглащаеться на разборку. И такие обращения  к Сфере очень часты, на какие номиналы я знаю содержания то я расцениваю и человек идёт покупать,  а на какие нет, то пролетает в покупке ( не купит )  человек который обратился к ко-мне НУ и естественно и  я пролетаю потому что не увижу проволоку на своих весах от обративщегося ко мне человека который хотел перекупить у другого ( каламбур написал ?   :bw:но это жизненый каламбур ) .  Вобщем как в той поговорке <Не Вам не нам>  Так вот что б победить эту проблему ( дать заработать человеку который хочет у кого-то  перекупить и заработать самим )  мы приняли решение писать "библию" из цен по  многочисленным резисторам ПТП-ПЛП-ППМЛЛ,  а именно в прайсе создать ветвь где будут прописаны номиналы резисторов с ЦЕНАМИ на них.  А значит человек который хочет у кого то купить резистор зашёв в наш прайс  и узнав цену пойдёт покупать определёный резистор. И купив его,  может уже САМ его разобрать и продать нам проволоку на вес.   Кто разбирал и ранее резисторы и умеет покупать не зная цены то можете и дальше  разбирать на проволоку.  Но просьба ко всем ДАЖЕ если я Вам не расценил резистор целиком пришлите пожалуйта  его целиком  если он у Вас уже на руках,   доверте разборку нам,  мы разберём тчательно и аккуратно его до малекул.  А малекулы это скрытые мини-реохорды ( НЕ ВСЕ ) их замечают. А также в резисторах есть  золотые бегунки ( НЕ У ВСЕХ ) есть такие точные весы что б их взвесить.  По типу этого расклада я и создавал <Базу по электронике>   для того что б знать а что есть в приборе что б прицениться и идти покупать определёный девайс.

На третий вопрос Вам уже ответил  mitya1972   Кому и этого мало напишу другим языком,  на резисторах ПТП-ПЛП  есть номинал R....кОм.   Так вот обычно резисторы встречаються от  R 0,2 кОм   до R 40 кОм   чем меньше цифра между R...кОм тем значит реохорда-проволока будет тяжелей по весу  потому что  сечение-диаметр проволоки будет толще.  Что такое R...кОм ( номинал резистора ) смотрите фото-расклад из нашего фото-каталога ( фото я взял из него ). 

Потенциометры ПТП,ПЛП (расклад №1).

Прикрепленные файлы

#38 Valcoder

Valcoder

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:00

Бывают без шильдика.Номинал проставлен краской  такие у меня были , все пустышки.

#39 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 821
  • ГородАстана

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:52

Добрый вечер,  если в ПТП или ПЛП  бегунок-и  не из золота  а из палладия  то в 99% случаях реохорда НЕ из палладия.  Конечно бывают исключения но редко. 

Теперь о самом главном. Ваш вопрос < Почему в прайсе написано  резисторы ПТП, ПЛП, ППМЛ  разбирайте на проволоку >   а тут Вы денис пишите <Покупаем целиком >   Обьясняю : как известно что каждый третий ( если не второй человек ) которые собирает детали и продаёт нам, не только САМ ( где то ДМ-Сталкеркует ищет детали )  а и покупает у населения.  Нам  Сфере конечно проще покупать у  клиентов "готовые" и проверенные реохорды на вес.

Не нужно сидеть капаться в справочниках или в своих содержаниях выискивая  какой вес проволоки в определённом резисторе.   Ибо этих резисторов очень много по содержаниям ( это не СП-эшки).   А тут мы заявляем что покупаем "уже" целиком ? !  Почему поменяли стратегию покупки ?  Потому что постоянно к нам обращаються люди с одним и тем-же вопросом-просьбой :  < Денис расцените такой то резистор >   Я говорю что такого резистора у меня нет в справочном содержании да и чё гадать разбирите на проволоку, взвесте и умножте на цену в прайсе.  Ответ мне : Оно то понятно что с ними делать но резисторы у клиента и он требует  СРАЗУ цену  на него и не соглащаеться на разборку. И такие обращения  к Сфере очень часты, на какие номиналы я знаю содержания то я расцениваю и человек идёт покупать,  а на какие нет, то пролетает в покупке ( не купит )  человек который обратился к ко-мне НУ и естественно и  я пролетаю потому что не увижу проволоку на своих весах от обративщегося ко мне человека который хотел перекупить у другого ( каламбур написал ?   :bw:но это жизненый каламбур ) .  Вобщем как в той поговорке <Не Вам не нам>  Так вот что б победить эту проблему ( дать заработать человеку который хочет у кого-то  перекупить и заработать самим )  мы приняли решение писать "библию" из цен по  многочисленным резисторам ПТП-ПЛП-ППМЛЛ,  а именно в прайсе создать ветвь где будут прописаны номиналы резисторов с ЦЕНАМИ на них.  А значит человек который хочет у кого то купить резистор зашёв в наш прайс  и узнав цену пойдёт покупать определёный резистор. И купив его,  может уже САМ его разобрать и продать нам проволоку на вес.   Кто разбирал и ранее резисторы и умеет покупать не зная цены то можете и дальше  разбирать на проволоку.  Но просьба ко всем ДАЖЕ если я Вам не расценил резистор целиком пришлите пожалуйта  его целиком  если он у Вас уже на руках,   доверте разборку нам,  мы разберём тчательно и аккуратно его до малекул.  А малекулы это скрытые мини-реохорды ( НЕ ВСЕ ) их замечают. А также в резисторах есть  золотые бегунки ( НЕ У ВСЕХ ) есть такие точные весы что б их взвесить.  По типу этого расклада я и создавал <Базу по электронике>   для того что б знать а что есть в приборе что б прицениться и идти покупать определёный девайс.

На третий вопрос Вам уже ответил  mitya1972   Кому и этого мало напишу другим языком,  на резисторах ПТП-ПЛП  есть номинал R....кОм.   Так вот обычно резисторы встречаються от  R 0,2 кОм   до R 40 кОм   чем меньше цифра между R...кОм тем значит реохорда-проволока будет тяжелей по весу  потому что  сечение-диаметр проволоки будет толще.  Что такое R...кОм ( номинал резистора ) смотрите фото-расклад из нашего фото-каталога ( фото я взял из него ). 

[attachment=7714:Потенциометры ПТП,ПЛП (расклС

[attachment=7714:Потенциометры ПТП,ПЛП (расклад №1).

Спасибо Денис за подробный ответ. Теперь если попадутся ПТП я уже не промахнусь.

#40 ОМИЧ

ОМИЧ

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Городсибирь

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:00

Два разобранных ППМЛ.
Что можно извлечь из этих скелетов?Прикрепленный файл  IMG_4070.JPG   86,78К   110 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_4069.JPG   67,4К   181 скачиваний

Денис ! Можно отправить в таком виде?
всего 2 шт.