Перейти к содержимому

Фотография

Реле разные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#521 eugene.s65

eugene.s65

Друг форума

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Страна: Country Flag

Отправлено 15 Май 2015 - 19:59

Разбирал партиями, когда 150 штук, когда 350 штук...я не скупщик и поэтому поэтому очень много для себя не фиксирую...где то здесь на форуме я грузил немного информации по ним и 49...поищите...

по 49 нашел по 47 пока нет . но все равно спасибо

#522 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 093

Отправлено 18 Май 2015 - 23:01

Реле РПА 12.Я так понимаю,аналог РПВ2/7?Два контакта белые,два жёлтые...Из чего контакты,кто знает?

Прикрепленный файл  001.JPG   168,62К   11 скачиваний

#523 DED

DED

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 373

Отправлено 19 Май 2015 - 06:50

Реле РПА 12.Я так понимаю,аналог РПВ2/7?Два контакта белые,два жёлтые...Из чего контакты,кто знает?

attachicon.gif001.JPG

Прикрепленный файл  1.jpg   69,13К   1 скачиваний

#524 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 811
  • ГородАстана

Отправлено 19 Май 2015 - 19:33

Здравствуйте всем. в последнем прайсе нашел Реле РКН сплав ПдХрЦ-1. палладий.

подробнее об этой позиции кто нибудь может сказать? как отличить от серебрянного? и что за сплав? и цена 13 руб за контакт?? (то есть их нужно снять? или целиком реле присылать?)

#525 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 19 Май 2015 - 19:40

подробнее об этой позиции кто нибудь может сказать? как отличить от серебрянного? и что за сплав? и цена 13 руб за контакт?? (то есть их нужно снять? или целиком реле присылать?)

Палладий Хром Цирконий>>Pd 99%

Сообщение отредактировал exen: 19 Май 2015 - 20:06

#526 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 19 Май 2015 - 20:27

Палладий Хром Цирконий>>Pd 99%

вы хотите сказать 99 % палладия там?

#527 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 031
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 19 Май 2015 - 20:55

Да я надыбал  новую позицию < ПдЦрХ-1 >.  Ниже  почти доделанная фото-работа ( я много чего  начал с разными фото-работами и кучей новых позиций  и пока в этой перестроечной суете не могу закончить )  Переработчик сказал что нет там 99% палладия . Цена в прайсе за 1конт да на пластине их 2шт но я написал так для удобства что б не парились.  Да может быть какая то из пластин с серебренными ( контактами ) но не всё реле а часть палладий а часть серебро.  Выявить просто : мажем все контакты на реле Хромпиком,  те что покраснели  значит серебро.  

Прикрепленный файл  DSCN9932 - копияббббб.jpg   59,85К   0 скачиваний

• Виктор7 это нравится

#528 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 21:21

Прикрепленный файл  IMG_20150520_041640.JPG   75,43К   8 скачиваний

фрагмент ГОСТа,пользуюсь таким,вроде всё совпадает>>

Сообщение отредактировал exen: 19 Май 2015 - 21:28

#529 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 19 Май 2015 - 21:29

attachicon.gifIMG_20150520_041640.JPG

отрывок с ГОСТа,пользуюсь таким вроде всё совпадает>>

Самый точный анализ это "мокруха"  а именно аффинажно-кислотоно-переработный   а не спектрально-аппаратный.  Переработчики отталкиваються не от спектрометров,  не от ГОСТ-ов, а от того что после плавки вышло в тигле.

#530 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 21:57

Это не спектралка.Единый Госстандарт металлов и сплавов.Спорить по % не буду>

#531 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 19 Май 2015 - 22:13

Это не спектралка.Единый Госстандарт металлов и сплавов.Спорить по % не буду>

Я понял что таблица была не спектр.  Мои наблюдения погрешность в ГОСТ-сплавах  всегда  есть от 4 до  10%.  

Также информация для всех  по всяким  выходам ДМ по паспортам. ( это один из десятков примеров из моей практики ).  Недавно прислали девайс  2011года выпуска вместе с его родным паспортом,  в паспорте написано 0,143гр  платины, платина в виде проволок  и извлекаеться из девайса без каких либо потерь,  кидаю на весы   показывает 0,107гр  тоесть "не добор " по паспорту АЖ  25%   Поэтому не ГОСТ-ам не паспортам я некогда не верю,  а верю только  мокрому или своими руками извлечённому выходу ( ну и не маловажно на чём взвещивалось )  или кто "варил" аффинировал мокруху.  Мастера тоже разные бывают. 

#532 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2015 - 04:32

Я понял что таблица была не спектр. Мои наблюдения погрешность в ГОСТ-сплавах всегда есть от 4 до 10%.

Также информация для всех по всяким выходам ДМ по паспортам. ( это один из десятков примеров из моей практики ). Недавно прислали девайс 2011года выпуска вместе с его родным паспортом, в паспорте написано 0,143гр платины, платина в виде проволок и извлекаеться из девайса без каких либо потерь, кидаю на весы показывает 0,107гр тоесть "не добор " по паспорту АЖ 25% Поэтому не ГОСТ-ам не паспортам я некогда не верю,  а верю только  мокрому или своими руками извлечённому выходу ( ну и не маловажно на чём взвещивалось ) или кто "варил" аффинировал мокруху. Мастера тоже разные бывают.

По паспортам согласен.ГОСТы немного другое.Но если проверили это сплав и так выходит,значит от этих данных и нужно исходить.факты вещь упрямая как говориться. поэтому и не спорю>>хотя по остальным сплавам вроде сходиться взять тот же ПЛИ-10 и др. ( тоже там есть)>>

( из раствора 100% металла достать сложно,по себе знаю,всегда потери будут>>А на аффинажных заводах постоянно норовят занизить выход,почему и не все с ними связываются,особенно кто деньги умеет считать

Сообщение отредактировал Admin-Radiodetali-Sfera.: 22 Май 2015 - 20:19

#533 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 20 Май 2015 - 06:05

Здравствуйте всем. скажите в прайсе раздел реле, там где не указаны годы- значит любой год подходит? например РДО там есть паспорта, а год не указан.. и много добавлено новых паспортов, где нет годов.....

#534 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 22 Май 2015 - 18:03

Здравствуйте всем. Прошу ответить на мой предыдущий вопрос.

#535 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 22 Май 2015 - 20:26

Денис, вот за такой расклад спасибо....коротко и ясно...у мня зараз три вопроса ушли в сторону....молодцом!!! :smile223:  Сфера, ждите отправлений....

Можно !  И без кочерги присылать ( я чуть позже пришёл к осознанию а нахрен мне это кочерга , лишний вес в посылках и место занимает  :bw: )  поэтому будут другие коментарии накладывать в то  фото . Так-же будет новая позиция по подобным реле   ( и её фото )   только с другим палладиевым составом. 

Есть ещё несколько позиций по подобным реле например такая    ( эта фото-работа сделана ещё в октябре 2014г ) и неоднократно модернизировалась.

Фотки на форуме будут малость размазаны и не чёткие, Прикрепленный файл  100,,.jpg   117К   8 скачиваний НО в фото-каталоге всё будет идиально ( для просмотра ).  

#536 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 22 Май 2015 - 20:36

Здравствуйте всем. скажите в прайсе раздел реле, там где не указаны годы- значит любой год подходит? например РДО там есть паспорта, а год не указан.. и много добавлено новых паспортов, где нет годов.....

Значит любой год подходит ( тоесть нет не каких ограничений ОТ и ДО ).  Там где добавляються новые паспорта,  всё  ( пока ) на стадии изучения.  Главное выявить интерестное по цене реле а позже разберёмся в её поднаготной.  Ибо многие реле с недешёвыми контактами или ломают на тех-серебро или вобще в металлалом кидают,  моя цель прекратить это "безобразие"  Ибо когда даже кидают ( например ) палладиевые контакты в серебро не магнит - не   ( Вы )  не  ( я )   (  не переработчик ) с этого нечего не поимеем.  Переработчик с растворов забирает только серебро а растворы выливает. 

#537 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 22 Май 2015 - 20:48

Можно !  И без кочерги присылать ( я чуть позже пришёл к осознанию а нахрен мне это кочерга , лишний вес в посылках и место занимает  :bw: )  поэтому будут другие коментарии накладывать в то  фото . Так-же будет новая позиция по подобным реле   ( и её фото )   только с другим палладиевым составом. 

Есть ещё несколько позиций по подобным реле например такая    ( эта фото-работа сделана ещё в октябре 2014г ) и неоднократно модернизировалась.

Фотки на форуме будут малость размазаны и не чёткие, attachicon.gif100,,.jpg НО в фото-каталоге всё будет идиально ( для просмотра ).  

Денис, вы же писали про кочерёжки что это никель-сплав, я их собирать стал, или это всё далёкое будущее?

#538 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 22 Май 2015 - 20:52

Денис, вы же писали про кочерёжки что это никель-сплав, я их собирать стал, или это всё далёкое будущее?

Виктор  НЕ  все кочерёжки никель-сплав,  а есть чернь покрытая кадмием.  Отличить легко,  никелевые кочерёжки имеют цвет более смахивающий на нержу  и они гладкой поверхности  а кадмированные  имет цвет  свело-жёлтого и поверхность  шароховатая .

Радиодетали на лом никеля это  дело близкого будующего. 

#539 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 22 Май 2015 - 21:01

Виктор  НЕ  все кочерёжки никель-сплав,  а есть чернь покрытая кадмием.  Отличить легко,  никелевые кочерёжки имеют цвет более смахивающий на нержу  и они гладкой поверхности  а кадмированные  имет цвет  свело-жёлтого и поверхность  шароховатая .

Радиодетали на лом никеля это  дело близкого будующего. 

Ясно, в принципе мне месяц назад показали нужные кочерги, но то же сказали пока собирать...

.

#540 Иван1510

Иван1510

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 591
  • ГородНижегородская обл

Отправлено 23 Май 2015 - 14:54

Контакты с реле ЭР-3-Н-4П в какую позицию по прайсу можно отнести?

Прикрепленный файл  ЭР-3-Н-4П.jpg   23,69К   24 скачиванийПрикрепленный файл  _DSC00031.JPG   72,22К   29 скачиваний