Перейти к содержимому

Фотография

Реле разные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1387

#581 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 077
  • Страна: Country Flag
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:02

Во всех ? и почему вы их не покупаете?

От начала создания вселенной их покупаю.  Пользователь exen  Вам уже показал где они стоят в прайсе  и почём.

#582 abcdtolik

abcdtolik

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:03

Контакт НЛО  жгли до красного раскала ?  Нужно секунд десять подержать на раскале,  чё-та этот контакт подозрительных пол-грамма весит ( на последней фотке ). 

Да и само реле на вид "беспородное"  что б в него загнали пол-грамма платины ( много чести ). 

А теперь с контактом нужно сделать так,  прочухать его надфилем с одной стороны там где он кантачит,  что б он стал беленький,  и ударно его прожечь.  Белизна и Хромпик не каким образом не среагирует не на платину не на вольфрам. 

Полностью согласен, что реле ни очем. Мне кажется, что это даже вовсе не реле а контактор, так как был найден среди контакторов. А в контакторах кроме серика я ни чего не встерчал. Но все таки еще раз его прожог как Вы и сказали и вот результатПрикрепленный файл  DSC_0642.JPG   183,55К   5 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0643.JPG   141,44К   8 скачиваний, т.е. еще сильнее начал блестеть. Хотя может быть вольфрам себя так и ведет, у него ведь температура плавления ого-го. 

P.S. Кто ищет тот всегда найдет.

#583 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:03

Полностью согласен, что реле ни очем. Мне кажется, что это даже вовсе не реле а контактор, так как был найден среди контакторов. А в контакторах кроме серика я ни чего не встерчал. Но все таки еще раз его прожог как Вы и сказали и вот результатattachicon.gifDSC_0642.JPGattachicon.gifDSC_0643.JPG, т.е. еще сильнее начал блестеть. Хотя может быть вольфрам себя так и ведет, у него ведь температура плавления ого-го. 

P.S. Кто ищет тот всегда найдет.

Нет вольфрам бы потемнел бы.   А платина нет. 

#584 abcdtolik

abcdtolik

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:26

Добрый день! Представляю на обсуждение очередной контакторПрикрепленный файл  DSC_0604.JPG   117,54К   73 скачиваний. Не нашел такой ни в каталоге ни в прайсе, хотя содержание серого в нем по справочнику 2,13994 гр. Разобрав его Прикрепленный файл  DSC_0605.JPG   95,48К   70 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0672.JPG   121,35К   3 скачиваний столкнулся с проблемой: как его правильно подготовить к сдаче. С подвижными контактами все понятно, а вот с неподвижными после работы надфилем стало не понятно Прикрепленный файл  DSC_0671.JPG   94,75К   68 скачиваний. Серебро на них напаяно сверху. Можно его отделить кусачками и кинуть в техсеребро? 

• Rusin это нравится

#585 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:20

Добрый день! Представляю на обсуждение очередной контакторattachicon.gifDSC_0604.JPG. Не нашел такой ни в каталоге ни в прайсе, хотя содержание серого в нем по справочнику 2,13994 гр. Разобрав его attachicon.gifDSC_0605.JPGattachicon.gifDSC_0672.JPG столкнулся с проблемой: как его правильно подготовить к сдаче. С подвижными контактами все понятно, а вот с неподвижными после работы надфилем стало не понятно attachicon.gifDSC_0671.JPG. Серебро на них напаяно сверху. Можно его отделить кусачками и кинуть в техсеребро? 

Подвижные контакты можно купить по цене  <  Серебро мех-чищенное с РКМ >   а  не повижные срезайте по линии ( где  Вы отметили ) и складывать в позицию < Cеребро на меди >

#586 Алекс-34

Алекс-34

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:30

abcdtolik,Не советую обрезать неподвижный контакт где Вы отметили,он в два раза длиннее.Попробуйте воспользоваться горелкой,серебро хорошо отделяется в сторону рабочей части,только не перекалите.

#587 Кондюк

Кондюк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2015 - 18:59

Обнаружилась релюха, а точнее не-до-релюха без корпуса и обмотки, забавно то, что непаянная и следов разбора не видно. Уважаемые гуру радиолектронного дела! Помогите определить тип, уж больно бусинки контактов у него странные, с металлического блеском, как бы и не встречал подобные.

Прикрепленные файлы

#588 Stalker-SP

Stalker-SP

Профи в электронике

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 768

Отправлено 06 Август 2015 - 19:16

Обнаружилась релюха, а точнее не-до-релюха без корпуса и обмотки, забавно то, что непаянная и следов разбора не видно. Уважаемые гуру радиолектронного дела! Помогите определить тип, уж больно бусинки контактов у него странные, с металлического блеском, как бы и не встречал подобные.

Как минимум, нужно еще размеры ДШВ предоставить.

#589 Кондюк

Кондюк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2015 - 19:28

Как минимум, нужно еще размеры ДШВ предоставить.

В алюминиевый корпус РЭС-32 по высоте поместится - 30мм,  длина  также 30мм, ширина 16 мм.

#590 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 06 Август 2015 - 19:29

Я думаю что импорт типа TGL с палладием...в азотке надо испытать.

• Кондюк это нравится

#591 Кондюк

Кондюк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2015 - 19:49

Так же про импорт думал, спасибо, а если раскрутить обойму, выдернуть с днища один контакт и на огонь, что-то прояснить можно, а то химии нет?

#592 dimapetr

dimapetr

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 06 Август 2015 - 19:56

Она и есть. Но может быть и с серебром. Хотя мне попавшиеся фирмы RFT были с палладием. Прожечь или проверить Белизной, все станет ясно. 

#593 Кондюк

Кондюк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2015 - 20:08

Она и есть. Но может быть и с серебром. Хотя мне попавшиеся фирмы RFT были с палладием. Прожечь или проверить Белизной, все станет ясно. 

Результат прожига

Прикрепленные файлы

#594 Stalker-SP

Stalker-SP

Профи в электронике

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 768

Отправлено 06 Август 2015 - 20:24

Результат прожига

Мля, чуть ранее я уже показывал  в теме про импортные реле контакты с немецкого реле (ГДР ТGL) и так не пришли к итогу...

Считаю, что это тоже пока НЛО.

#595 dimapetr

dimapetr

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 06 Август 2015 - 22:41

Мля, чуть ранее я уже показывал  в теме про импортные реле контакты с немецкого реле (ГДР ТGL) и так не пришли к итогу...

http://radiodetali-s...-raznye/page-29  Пост №563 и дальше. и в этой теме предыдущая страница пост №113.

#596 Кондюк

Кондюк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2015 - 23:04

http://radiodetali-s...-raznye/page-29  Пост №563 и дальше. и в этой теме предыдущая страница пост №113.

Спасибо, почитал, понял что -"висяк" и у меня.

#597 Кондюк

Кондюк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2015 - 23:28

Довелось ГДР-ский телек Грюндиг бомбить, оно точно не от туда, хотя 2 релюхи Сименс там были. Агрегат большой, а взять по сути нечего, из-за отсутсвия инфы о содержании драгов.  Даже плотно посеребренные штырьки с главной платы неизвестно куда приткнуть, не говоря про пластмассовые транзюки с позолочеными ногами.

#598 нарим

нарим

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородАстрахань

Отправлено 06 Август 2015 - 23:42

импорт это контакты пд 

#599 cerqa

cerqa

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • Городкузбасс

Отправлено 07 Август 2015 - 12:29

подскожите это в обрезь или можно целиком выслать

Прикрепленные файлы