Перейти к содержимому

Фотография

Реле разные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1378

#1261 HanterКЧР

HanterКЧР

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 324
  • Страна: Country Flag
  • ГородЮг России

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:47

Денис-подскажите-я всегда разделял на 2 кучки-магнит- не магнит.есть часть реле в которых я знаю что 100% СР чистое-стал ложить отдельно.

Это правильно?или разделять как раньше на магнит-не магнит.

#1262 Comm

Comm

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:27

В рэн-34 что съедобное? Неподвижные чистое, как понимаю,на подвижных нашлепки децильные, правильно?

Прикрепленные файлы

#1263 ртр

ртр

Полу-файф-колона

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородГород

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:45

В рэн-34 что съедобное? Неподвижные чистое, как понимаю,на подвижных нашлепки децильные, правильно?

Цена неподвижных должна быть чуть выше чем немагнит, ну это я так когда то сдавал, ИМХО.

Только когда их отделяешь-смотри что бы ошмётки латуни не оставались (места контактной сварки) это уменьшит цену.

Сообщение отредактировал ртр: 22 Октябрь 2016 - 17:48

#1264 Comm

Comm

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:53

Вот и я не помню, толи целиком сдавал, толи разбирал и нашлепки на подвижных были более ярко выражены... Или это другое реле было, хз

#1265 MDV

MDV

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:56

Подскажите из чего контакты.

Похоже на серик, вопрос чистое ли оно?.

P.S. Проверить на данный момент не чем.

Прикрепленные файлы

#1266 ртр

ртр

Полу-файф-колона

• Заблокированные
  • PipPip
  • ГородГород

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:07

Подскажите из чего контакты.

Похоже на серик, вопрос чистое ли оно?.

P.S. Проверить на данный момент не чем.

А расплавить можешь? Отделить и расплавить, можно примерно по виду слитка определить пробу, яркий "ртутный" шарик скажет тебе что серебро почти что чистое, мутный или вообще посереет(почернеет)-сплав. 

А вообще это всё интересно когда у тебя есть штук 50 и более однотипных реле, а одно-два кинул их в немагнит и не думаешь.

#1267 Иван1510

Иван1510

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • ГородНижегородская обл

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:20

А расплавить можешь? Отделить и расплавить, можно примерно по виду слитка определить пробу, яркий "ртутный" шарик скажет тебе что серебро почти что чистое, мутный или вообще посереет(почернеет)-сплав. 

А вообще это всё интересно когда у тебя есть штук 50 и более однотипных реле, а одно-два кинул их в немагнит и не думаешь.

Можно и в не магнит. Но так-то, у Сферы есть отдельная позиция для мелкого, клёпочного серебра.

#1268 MDV

MDV

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:29

Расплавить в принципе могу, просто думал может кто сталкивался с данными реле или есть паспортные данные.

#1269 ilya_zp

ilya_zp

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородЗапорожье

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:53

Вот и я не помню, толи целиком сдавал, толи разбирал и нашлепки на подвижных были более ярко выражены... Или это другое реле было, хз

Игловский говорит,что все Ср999...

• Comm и металлург это нравится

#1270 ртр

ртр

Полу-файф-колона

• Заблокированные
  • PipPip
  • ГородГород

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:10

Расплавить в принципе могу, просто думал может кто сталкивался с данными реле или есть паспортные данные.

Клёпка это да, позиция многих скупок (клёпка, бубка, гранула), опять же повторюсь что всё это интересно когда к тебе приходят много реле, ну и для самого себя, а когда единичные экземпляры смысл пропадает. Я это к тому, что в принципе дорогие типы реле с гораздо более ценными металлами советского производства давно уже определены и всем известны, остаётся наверное только более углублённо изучать импорт реле. 

Только учтите: это Моё личное мнение! Кто в теме этой работает по настоящему пожалуйста не ругайте если я не прав, мы вроде в дЕмократии живём.

#1271 Polik

Polik

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 04:27

Всем Добра! У меня вопрос тут появился, возможно сможет кто из бывалых помочь с ответом.

Все справочники(которые мне попадались) пишут, что ТКЕ54ПД1 Сер, чуть больше 1 грамма.

Наткнулся на какой-то музыкальный форум, там все ребята просто убеждены, что только ПдСер сплав, или даже просто Палладиевые контакты)), а иногда мол и ЗолСер. И не устают нахваливать, и звук они не портят, и ноги все стоптали в поисках этого контактора.

Вбил конкретный поисковой запрос(ТКЕ54ПД1 - палладиевые контакты)  в Яндекс,Гугл, и снова, между сайтами-справочниками, где черным по белому- Палладий 0гр, сайты-форумы музыкантов- и их утверждения о Палладиевых контактах, а самое главное, что  написаны ихние утверждения годами ранее, а опровержений НЕТ! И всякие ( в статусах) "эксперты""мастера""старожилы""старички", итп ребята, все в один голос - "Да, знаем! мол авиационные,сверх-надежные, сами так делали" итд. 

Кто-то сталкивался, с моим вопросом? У меня к сожалению нет реактивов проверить, а вот этих ТКЕ52,54,56 как г.. за баней. И ведь действительно контакты ТКЕ, даже 1962 года выпуска, будучи в негерметичном корпусе- не тускнеют и не чернеют, как в других релюшках с Сер. В общем как смог объяснил будоражащий меня вопрос, надеюсь найдем ответ. Есть у кого-нибудь возможность проверить? 

Ну вот, еще один нашел  http://shabad.ru/for....php/t-441.html  это что-то не возможное))))

Сообщение отредактировал Polik: 25 Октябрь 2016 - 04:52

#1272 sergo197

sergo197

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 538

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 07:41

Всем Добра! У меня вопрос тут появился, возможно сможет кто из бывалых помочь с ответом.

Все справочники(которые мне попадались) пишут, что ТКЕ54ПД1 Сер, чуть больше 1 грамма.

Наткнулся на какой-то музыкальный форум, там все ребята просто убеждены, что только ПдСер сплав, или даже просто Палладиевые контакты)), а иногда мол и ЗолСер. И не устают нахваливать, и звук они не портят, и ноги все стоптали в поисках этого контактора.

Вбил конкретный поисковой запрос(ТКЕ54ПД1 - палладиевые контакты)  в Яндекс,Гугл, и снова, между сайтами-справочниками, где черным по белому- Палладий 0гр, сайты-форумы музыкантов- и их утверждения о Палладиевых контактах, а самое главное, что  написаны ихние утверждения годами ранее, а опровержений НЕТ! И всякие ( в статусах) "эксперты""мастера""старожилы""старички", итп ребята, все в один голос - "Да, знаем! мол авиационные,сверх-надежные, сами так делали" итд. 

Кто-то сталкивался, с моим вопросом? У меня к сожалению нет реактивов проверить, а вот этих ТКЕ52,54,56 как г.. за баней. И ведь действительно контакты ТКЕ, даже 1962 года выпуска, будучи в негерметичном корпусе- не тускнеют и не чернеют, как в других релюшках с Сер. В общем как смог объяснил будоражащий меня вопрос, надеюсь найдем ответ. Есть у кого-нибудь возможность проверить? 

Ну вот, еще один нашел  http://shabad.ru/for....php/t-441.html  это что-то не возможное))))

Прочтите внимательно Правила Форума и пишите сообщения в соответствующих разделах!

2.2  Сообщения, созданные не в  том разделе, будут удаляться или переносится в тот раздел, где им место, но пользователю будет выноситься замечание.  5.1  Темы:  " Что Это" ?    "Помогите" и так далее, такие темы будут браковаться и удаляться.

#1273 artur m

artur m

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 396

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:43

к таким вопросам не плохо бы и фото .вернее просто необходимо !

#1274 Коллекционер реле

Коллекционер реле

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородСанкт-Петербург, Колпино

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:02

Что-то Ваше сообщение перекликается с этим в моей теме http://radiodetali-s...tvenn/?p=146725 
По данному поводу я уже ответил. что не встречал в справочной литературе, что реле ТКЕ были с контактами Pd. Могу предположить, что товарищи считают. что на это указывают буквы ПД1, которые присутствуют в название реле, типа "ПД" палладий "1" один грамм. Но, это не так, эти буквы означают совсем другое, вот тут у меня расшифровка http://museumrza.ru/..._avia_rele.html

Сообщение отредактировал Коллекционер реле: 25 Октябрь 2016 - 09:09

• Standart, ФОКУС, RUS&RUS и 3 другим это нравится

#1275 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 746
  • ГородСмоленск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:19

Прикрепленный файл  у.jpg   83,84К   3 скачиванийТКЕ52ПД1 

• hotmailcom, sergo197, victor62 и 6 другим это нравится

#1276 Polik

Polik

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:37

attachicon.gifу.jpgТКЕ52ПД1 

И вам спасибо, но повторюсь в своей просьбе- Есть ли у кого возможность проверить с реактивами, или другим результативным способом, контакты КТЕ54ПД1? 

#1277 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 049
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:45

И вам спасибо, но повторюсь в своей просьбе- Есть ли у кого возможность проверить с реактивами, или другим результативным способом, контакты КТЕ54ПД1? 

А  у Вас есть на руках контакты от этих реле ?    Если нужен реактив ( для тестов на серебро или посеребрёнку ) обращайтесь ко мне,  цена 250 руб  за флакон 25 миллилитров ,  хватит флакона на 2-3 года,  срок службы Хромпика минимум 3 года. 

#1278 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 746
  • ГородСмоленск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:47

1. Там только серик.

2. Чтобы проверить, их надо иметь. 

#1279 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 049
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:59

1. Там только серик.

2. Чтобы проверить, их надо иметь. 

И нужно иметь в наличии ( голден слова ).  Ибо в интернете много чепухи можно начитаться. 

• Искатель, Stalker-SP и Konrad это нравится

#1280 Polik

Polik

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:08

А  у Вас есть на руках контакты от этих реле ?    Если нужен реактив ( для тестов на серебро или посеребрёнку ) обращайтесь ко мне,  цена 250 руб  за флакон 25 миллилитров ,  хватит флакона на 2-3 года,  срок службы Хромпика минимум 3 года. 

Да, есть контакты, есть и сами реле. Честно говоря не думал, что они такая редкость, ведь получается и у вас их нету. За предложение по Хромпику благодарю, но вынужден пока отказаться. Пойду к ювелирам, думаю не откажут. Однако удивлён. Спасибо.