Перейти к содержимому

Фотография

Металлы и отходы ( вопросы по металлам у нашей компании).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#301 сергей150782

сергей150782

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Страна: Country Flag

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:26

неделю назад сдавал металл в москве цены такие:медь-240р, алюминий пищевой-70р, простой алюминий-40р, победит-850р, молибден-600р, никель чистый-500р, нержавейка в зависимости от процентного содержания никеля.чермет вообще не принимал.там было ещё несколько позиций, но цены не запомнил.сдавал победит и никель 80-ти процентный.кстати здесь писали что победит бывает только в виде напаек.у меня были целые фрезы из вк-8.в зависимости от веса цены увеличиваются                                                                                                                                                                                                                                                                  

#302 sl5976

sl5976

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:39

неделю назад сдавал металл в москве цены такие:медь-240р, алюминий пищевой-70р, простой алюминий-40р, победит-850р, молибден-600р, никель чистый-500р, нержавейка в зависимости от процентного содержания никеля.чермет вообще не принимал.там было ещё несколько позиций, но цены не запомнил.сдавал победит и никель 80-ти процентный.кстати здесь писали что победит бывает только в виде напаек.у меня были целые фрезы из вк-8.в зависимости от веса цены увеличиваются                                                                                                                                                                                                                                                                  

Это оптовые цены или до 100 кг ?

#303 сергей150782

сергей150782

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:13

цены не оптовые от 1кг.но могут немного меняться как вниз так и вверх по бирже.недавно молибден покупали больше тысячи за кг а потом он резко упал почти в два раза

#304 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 412
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:24

Где если не секрет

#305 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 095
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:07

Где если не секрет

Гораздо реже победит встречается в виде цельных свёрел.  В 90% случаях победит встречается в виде напаек токарных резцов или буровых  "буров". 

#306 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 826
  • ГородАстана

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:35

Кабель "Витая пара" имеет кучу разновидностей (категорий).
Один из самых распространенных - категории 5е, 4 пары, провод одножильный, медь.
В одном км такого кабеля - 16...17 кг меди, или вес 1 метра медной жилы - 2 грамма (или чуть больше).
По этой ссылке: http://www.rooteleco...ek/54554_34.htm много информации
по кабелям "Витая пара".

Примечание: кабель некоторых производителей (Exegate, PCNet и др.) имеют жилу из омедненного алюминия (CCA).
Разумеется, меди в нем совсем мало :kolobok_sad:...

Уважаемый!!! медь с алюминием вместе=окисление поэтому электрики и НЕ соединяют алюминиевые и медные провода вместе... закон химии

#307 сергей150782

сергей150782

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:24

Где если не секрет

да нет не секрет.рядом с метро дубровка.точный адрес сейчас сказать не могу просто езжу туда так сказать на автопилоте но если надо могу узнать точный адрес.там частная приёмка.кстати  приёмщик грамотный. и анализ делает бесплатно и за пару дней.это не реклама просто до этого почти везде пытались нае...ть.а с хорошим человеком и работать приятно

#308 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:44

да нет не секрет.рядом с метро дубровка.точный адрес сейчас сказать не могу просто езжу туда так сказать на автопилоте но если надо могу узнать точный адрес.там частная приёмка.кстати  приёмщик грамотный. и анализ делает бесплатно и за пару дней.это не реклама просто до этого почти везде пытались нае...ть.а с хорошим человеком и работать приятно

Было бы не плохо, буду признателен

#309 sl5976

sl5976

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:49

Покажи на ЯндексКартах

#310 сергей150782

сергей150782

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:53

Было бы не плохо, буду признателен

хорошо.я узнаю вам сразу напишу адрес

#311 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:55

хорошо.я узнаю вам сразу напишу адрес

спасибо

#312 Troser

Troser

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:35

Уважаемый!!! медь с алюминием вместе=окисление поэтому электрики и НЕ соединяют алюминиевые и медные провода вместе... закон химии

Уважаемый Радиолюбитель! Электрики НЕ соединяют алюминиевые и медные провода вместе в том случае, если провода силовые и предполагается серьезная нагрузка, в этом случае случае в результате окисления алюминиевого провода в контакте с медным образуется гальваническая пара, которая разрушает соединение (искрение, нагрев).

Скрутка 2-х проводов и алюминиевая жила, покрытая медью (биметалл) - весьма разные вещи.

При работе по витой паре используется высокочастотный сигнал (100 МГц и выше) по сравнению 50 Гц (переменный ток). Высокочастотный сигнал распространяется только по поверхности проводника – что собственно и называется поверхностным эффектом (Skin-Effect). Таким образом, в кабелях с омедненной жилой, благодаря поверхностному эффекту, сигнал передается по внешнему (медному) слою жилы... закон физики :kolobok_smile:

• Виктор7, leo, Юра и еще 1 это нравится

#313 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:01

Всем привет, есть несколько мешков маленьких импортных плат (с эконом-ламп). Там детальки разные-транзисторы, сопротивления, конденсаторы (у них выводы медные), маленькие катушки и коротенькие проводки торчат сантиметра по 3-4. Есть ли какая нибудь технология, как обпалить это дело всё правильно на лом меди?

#314 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:16

Уважаемый Радиолюбитель! Электрики НЕ соединяют алюминиевые и медные провода вместе в том случае, если провода силовые и предполагается серьезная нагрузка, в этом случае случае в результате окисления алюминиевого провода в контакте с медным образуется гальваническая пара, которая разрушает соединение (искрение, нагрев).

Скрутка 2-х проводов и алюминиевая жила, покрытая медью (биметалл) - весьма разные вещи.

При работе по витой паре используется высокочастотный сигнал (100 МГц и выше) по сравнению 50 Гц (переменный ток). Высокочастотный сигнал распространяется только по поверхности проводника – что собственно и называется поверхностным эффектом (Skin-Effect). Таким образом, в кабелях с омедненной жилой, благодаря поверхностному эффекту, сигнал передается по внешнему (медному) слою жилы... закон физики :kolobok_smile:

Вот мудро и правильно сказали.В электрике не допустимо соеденений разных металлов.Чревато-последствиями.Для- UTPкабелей(некачественных)-пройдет,но и отработают они не долго.

#315 Igor83

Igor83

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • ГородКиев

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:36

Вот мудро и правильно сказали.В электрике не допустимо соеденений разных металлов.Чревато-последствиями.Для- UTPкабелей(некачественных)-пройдет,но и отработают они не долго.

почему не долго?
Ви, что ни когда не встречали омедненную алюминиевую проволоку в трансформаторах?

#316 kukur661

kukur661

Аффер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Городтернопольская обл.

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:44

У меня на работе есть кабель на 7 жил около 2 мм2. Алюминий покрытый медью. Могу даже фото выложить.

#317 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:49

Если в силовой цепи всё же встречается соединение медь-алюминий, то применяют лужение меди, чаще всего-лужёный медный или латуневый оконцеватель на медном проводе, лужёные клемники, соединения в которых производиться латуниевыми  хромированными болтами.

#318 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:57

почему не долго?
Ви, что ни когда не встречали омедненную алюминиевую проволоку в трансформаторах?

Сколько раз меня просили лет 6 назад перемотать сварочный трансформаторы, крича при этом что мол у меня не китайский, у меня медной шиной намотан(а потом при хозяине теранёш вторичную обмотку надфилем-а там алюмишка) . Да ещё и сам транс не разберёшь-проварен по 4 сторонам дорожкой. Китайцы мотали нам на сварочные алюмин. шиной покрытой медью, а расчёты производили как при применении медной шины, например медная шина сечением 24кв мм спокойно держит электрод четвёрку, а алюмин. такого же сечения-только троечку. Вот и летели эти сварочники в неопытных руках, в основном витковое замыкание или спекание обмотки. 

#319 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:33

А у меня был патон, 25кг потаскать будь он неладен... Сейчас инвектор... 2.5кг.
На днях первый раз зайца поймал, во ад оказивается, зачем я без маски варил ?
  • leo это нравится

#320 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 886

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:06

А у меня был патон, 25кг потаскать будь он неладен... Сейчас инвектор... 2.5кг.
На днях первый раз зайца поймал, во ад оказивается, зачем я без маски варил ?

Заварочкой глаза промывайте