Перейти к содержимому

Фотография

Металлы и отходы ( вопросы по металлам у нашей компании).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#441 Сибиряк

Сибиряк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 05:42

Это абсурд. Как раз на базе "частным несунам" платят больше, чем в гаражных приемках, которые на эти же базы потом и везут. Я знаю, что говорю, потому что давно занимаюсь цветняком и у нас в городе всю тему от и до уже изучил

обман - не обман(общая оплата по итогу)зависит от подвязок,а не от база или гараж,если уж глубже капнуть-остальное дело пятое=)

Сообщение отредактировал sergo197: 25 Сентябрь 2016 - 13:17

• ФОКУС это нравится

#442 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 425

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:26

обман - не обман (общая оплата по итогу)зависит от подвязок,а не от база или гараж,если уж глубже капнуть-остальное дело пятое=)

Мы говорим о ценах в гаражных приемках и на крупных базах. Я утверждаю, что цена на оптовой базе будет по любому выше, чем в гараже, потому что все гаражники на эту же самую базу и прут потом. А если в гараже дают цену выше, чем на базе, значит по весу попробуют обмануть. Я лично вожу на оптовку, мне эти посредники нахрен не нужны. С моим весом всегда там сходится и по деньгам нормально работаем

• kamil и ФОКУС это нравится

#443 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 127

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 09:36

Мы говорим о ценах в гаражных приемках и на крупных базах. Я утверждаю, что цена на оптовой базе будет по любому выше, чем в гараже, потому что все гаражники на эту же самую базу и прут потом. А если в гараже дают цену выше, чем на базе, значит по весу попробуют нае...ть. Я лично вожу на оптовку, мне эти посредники нахрен не нужны. С моим весом всегда там сходится и по деньгам нормально работаем

Боря.броневик тоже на чермет сдал? :bj: Вес,с паспортными данными сошёлся? :bj:

• Радиолюбитель, exen, RUS&RUS и еще 1 это нравится

#444 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 12:23

Боря.броневик тоже на чермет сдал? :bj: Вес,с паспортными данными сошёлся? :bj:

Такие вещи не сдаются, а ждут своего часа))

#445 Сибиряк

Сибиряк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:00

Мы говорим о ценах в гаражных приемках и на крупных базах. Я утверждаю, что цена на оптовой базе будет по любому выше, чем в гараже, потому что все гаражники на эту же самую базу и прут потом. А если в гараже дают цену выше, чем на базе, значит по весу попробуют нае...ть. Я лично вожу на оптовку, мне эти посредники нахрен не нужны. С моим весом всегда там сходится и по деньгам нормально работаем

Я понял о чем ты поясняешь.)

Я к тому что без нормального контакта,что в гараже,что на оптовке все одно наеб...=)

А если в гараже контакт налажен,а на оптовке нет то гараж победит=)

И да я про средние оптовки имею в виду насчет региональных не скажу не работал с ними,но думаю люди везде одинаковы и нужен везде нормальный рабочий контакт=)

К примеру давненько был у мну знакомый гаражный приемщик,дык я к нему когда привозил цвет.мет в мешках просто озвучивал устно,сколько и чего и без взвешиваний и осмотра по хорошей цене платилось столько -сколько я сказал=)Ни на какой оптовке в то же время без рабочего контакта мне столько денег не насыпали бы даже рядом так-что подвязка рулит=)

Ты сдаешь на оптовке говоришь,но контакт то у тебя там налажен правильно,приехал бы ты в первый раз полюбому к бабке не ходи наеб... бы=)

#446 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:10

Я понял о чем ты поясняешь.)

Я к тому что без нормального контакта,что в гараже,что на оптовке все одно наеб...=)

А если в гараже контакт налажен,а на оптовке нет то гараж победит=)

И да я про средние оптовки имею в виду насчет региональных не скажу не работал с ними,но думаю люди везде одинаковы и нужен везде нормальный рабочий контакт=)

К примеру давненько был у мну знакомый гаражный приемщик,дык я к нему когда привозил цвет.мет в мешках просто озвучивал устно,сколько и чего и без взвешиваний и осмотра по хорошей цене платилось столько -сколько я сказал=)Ни на какой оптовке в то же время без рабочего контакта мне столько денег не насыпали бы даже рядом так-что подвязка рулит=)

Ты сдаешь на оптовке говоришь,но контакт то у тебя там налажен правильно,приехал бы ты в первый раз полюбому к бабке не ходи наеб... бы=)

Не поверишь, ездил на разные, нигде с первого раза не нае...ли. Может, рожей не вышел)) И по весу, и по цене все сходилось)) Щас езжу на одну, где максимальные цены по городу

#447 Сибиряк

Сибиряк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:15

Не поверишь, ездил на разные, нигде с первого раза не нае...ли. Может, рожей не вышел)) И по весу, и по цене все сходилось)) Щас езжу на одну, где максимальные цены по городу

Видимо ситуация по регионам разнится сильно,отсюда и опыт разный)

#448 Сибиряк

Сибиряк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:20

У нас до сих пор на приемках действует правило не наеб... не проживешь=)

Прошлой зимой проверяли по словам горожан лучшую приемку,рублей на 20 отвезли-рубля на 2 где-то потерялось по итогу и дело по крайней мере у нас  не в морде=)Есть народная молва,чем дальше от москоу,тем больше бесспредела=)

• LDS это нравится

#449 ххххх

ххххх

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:22

Это абсурд. Как раз на базе "частным несунам" платят больше, чем в гаражных приемках, которые на эти же базы потом и везут. Я знаю, что говорю, потому что давно занимаюсь цветняком и у нас в городе всю тему от и до уже изучил

да ,похоже на абсурд, но тем не менее у нас это так,оптовым базам по большому счету не нужны частники с мешками, человек с весами на воротах

больше для порядка,в общей картине эти частники никакой погоды не делают и не смогут сделать,там навар в другом

я тоже в теме металла не первый десяток лет,хорошо знаю и частников, и на базах тоже

для примера на оптовой базе 2 бригады грузчиков,приемщики,администрация,охрана, бригада автослесарей,автопарк 10-15 еврофур,

на что там частник с мешком может повлиять???? да они туда и не идут,цена меньше,рабочий день до 17,обед,выходные, а частные

приемки  работают в каждом районе, по несколько штук, от рассвета до заката,без обеда,без выходных,без лишних вопросов,+сами разгрузят,да и по весу там нае-вать уже давно перестали, время то уже ушло,поумнели

#450 Макс 777

Макс 777

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:07

Где не будь покупают обычный черный магниты спростых динамиков?А то накопилась куча выкинуть жалко.

#451 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 777
  • ГородСмоленск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:11

Где не будь покупают обычный черный магниты спростых динамиков?А то накопилась куча выкинуть жалко.

(где-нибудь)  :kolobok_smile:  Как железо или на счётчики...

#452 ZeRRon

ZeRRon

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:12

Никому они не нужны(ЮНДК не берут), а эти и подавно. Я если раскололся или геморно снимать то в чермет эти фериты уходят а если целые то в гараже на рамку ворот вешаю( типа колекция)
  • ФОКУС, borya, RUS&RUS и еще 1 это нравится

#453 Макс 777

Макс 777

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:02

Да у меня их килограмм двадцать,не ужели просто в черни выкинуть? 

#454 Digger

Digger

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:49

Мы говорим о ценах в гаражных приемках и на крупных базах. Я утверждаю, что цена на оптовой базе будет по любому выше, чем в гараже, потому что все гаражники на эту же самую базу и прут потом. А если в гараже дают цену выше, чем на базе, значит по весу попробуют обмануть. Я лично вожу на оптовку, мне эти посредники нахрен не нужны. С моим весом всегда там сходится и по деньгам нормально работаем

Позволю себе  не согласится ,  Некоторые "гаражники "  работают, как у нас в области , на прямую с портом , и даже напрямую с Турецкими купцами в порту ! 

У них цены всегда выше чем на оптовом !  

Оптовиков доит очень много народу , (Гаи , МЧС, Портовая охрана , и прочий государственный  сброд ) 

И у "гаражников "  никогда не виде скидки на вес от 5-до 7% на засор , при сдаче .....  Факт ! 

В отличии от оптовиков ! 

#455 сеп

сеп

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:58

Да у меня их килограмм двадцать,не ужели просто в черни выкинуть? 

Если как металл рассматривать , то да, я бы в чермет отправил.

А так кому они нужны ? Разве что на поделки какие  :bw: Но это ещё подельщика найти такого надо :prankster2:

#456 Макс 777

Макс 777

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:17

Если как металл рассматривать , то да, я бы в чермет отправил.

А так кому они нужны ? Разве что на поделки какие  :bw: Но это ещё подельщика найти такого надо :prankster2:

ну ладно пусти и дальше лежат,все равно есть не просят.   

#457 Maximus

Maximus

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:39

Никому они не нужны(ЮНДК не берут), а эти и подавно. Я если раскололся или геморно снимать то в чермет эти фериты уходят а если целые то в гараже на рамку ворот вешаю( типа колекция)

Магниты 24ЮНДК 90

Это в в г. Оренбург  

http://orenmet.ru/price

• RUS&RUS это нравится

#458 artur m

artur m

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:58

Магниты 24ЮНДК 90

Это в в г. Оренбург  
http://orenmet.ru/price

аж поржал ! цинк КИТАЙСКИЙ ! ! ! это что ?
  • Igor83 и RUS&RUS это нравится

#459 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 826
  • ГородАстана

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:04

Я начал скупку инструментальной стали. Интересно Сфера покупает такое? Под инструментальной сталью подразумеваю сталь быстрорежую и подобное. Фрезы, буры, сверла и тд и тп.

#460 Сибиряк

Сибиряк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 04:51

Я начал скупку инструментальной стали. Интересно Сфера покупает такое? Под инструментальной сталью подразумеваю сталь быстрорежую и подобное. Фрезы, буры, сверла и тд и тп.

Даже,если скупает-смысл?)

"Кирпичи" стальные по почте слать не будешь же!=)

• Илья и borya это нравится