Перейти к содержимому

Фотография

Реле РЭС-16,22,32,34,37,48,78

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#281 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 376
  • Страна: Country Flag
  • ГородЕвпатория

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:15

не ! я с такой мелочи медь не мотаю . время дороже . я лучше кабель выкапаю . по любому прибыльней

Накапливается тысяча-полторы и за вечер на кухне под Лигу Чемпионов всё разбирается!Когда рука набита исчезают довольно лихо и денюжка с нихрена неплохая!

• Admin-Radiodetali-Sfera., Искатель, Allll и 2 другим это нравится

#282 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 376
  • ГородЕвпатория

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:17

не ! я с такой мелочи медь не мотаю . время дороже . я лучше кабель выкапаю . по любому прибыльней

Кстати я тоже не мотал пока на форуме брикет на 12 килло с таких релюшек не увидел! :kolobok_smile:

• Спиноза и Konrad это нравится

#283 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 077
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:35

Ну а ка-же забрать медь с котушек РЭС-9 , 10, 22 и других  реле ?    У  меня  за несколько лет работы  более 20 мешков из под сахара стоит этих катушек,  порывался в чермет слить но рука не подымаеться.  

#284 Восток

Восток

Специалист

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:58

Ну а ка-же забрать медь с котушек РЭС-9 , 10, 22 и других  реле ?    У  меня  за несколько лет работы  более 20 мешков из под сахара стоит этих катушек,  порывался в чермет слить но рука не подымаеться.

http://radiodetali-s...ele-tipa-res-9/

#285 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 26 Июль 2016 - 00:02

Как бы подходит но производителность низкая,  нужно катушки чем то электрическим вспарывать быстро и точно.  

#286 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 701
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:58

нужно катушки чем то электрическим вспарывать быстро и точно.  

Кроме вот этого ничего в голову не приходит - ещё бы додуматься как и чем  удерживать реле.

Прикрепленные файлы

#287 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:00

Кроме вот этого ничего в голову не приходит - ещё бы додуматься как и чем  удерживать реле.

Нет болгарками это сильно круто, громоздко,  неконтролируемом , громко и большой расход электроэнергии ,  я  изготовил на заводе мини фрезу из особо-прочной  закаленной  стали и крайне острую  ( диаметр фрезы как наши 5 рублей )  устанавливаешь  её на бор-машину  есть такие машинки у ювелиров или что то похожее как у зубных врачей ( на приводе )  или на рынке продаються тримеры ( я не знаю точное название этих машинок ),  у тебя  в руках  только  "ручка" с фрезой , всё весит 100гр а не болгарка в руках весом 1кг,  у меня есть тример ( продаються такие в магазинах ) ,  за час можно вспороть 300шт  РЭС-9,   на левую руку одеваешь  толстую замшевую перчатку   продаються такие на рынке для сваршиков   и вперёд.  Пройтись фрезой по руке ?  Ну если пьяным это-го  не делать то практически исключён этот вариант  замшевая перчатка не даст повредить кожу руки,  хотя у меня на мясокомбинате работает друг,  они  там тоже фрезами разделывают туши,  так вот  им выдают перчатки "кальчуга" свитые из железных нержа колец перчатки,  ты их одеваеш поверх обычных хлопок-перчаток и  кольчужки очень хорошо фиксируються на руке,  и  в них удобно. 

Ниже фото бор машины с ручкой и фрезой которую я изготовил,  но первый блин комом и фреза вышла великовата диаметром  5-ти рублёвая монета  и не правильно выбрана заточка,  железо ей пелить  хорошо а вот для проволок нужна другая заточка ибо закусываються и застрявают зубья  фрезы в медных катушках ( нужно зуб фрезы делать мельче и другой угол )

Прикрепленный файл  DSCN4134.JPG   143,62К   4 скачиваний     Прикрепленный файл  DSCN4135.JPG   151,74К   4 скачиваний    Прикрепленный файл  DSCN4136.JPG   115,95К   4 скачиваний

• sergo197, Искатель, ФОКУС и 3 другим это нравится

#288 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:23

Не хотите сами вспарывать то найдите человека и на "паях"  проделайте эту работу.  

#289 artur m

artur m

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 399

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:24

Нет болгарками это сильно круто, громоздко,  неконтролируемом и громко,  я  изготовил на заводе мини фрезу из особо-прочной  закаленной  стали и крайне острую  ( диаметр фрезы как наши 5 рублей )  устанавливаешь  её на бор-машину  есть такие машинки у ювелиров или что то похожее как у зубных врачей ( на приводе )  или на рынке продаються тримеры ( я не знаю точное название этих машинок ),  у тебя  в руках  только  "ручка" с фрезой , всё весит 100гр а не болгарка в руках весом 1кг,  у меня есть тример ( продаються такие в магазинах ) ,  за час можно вспороть 300шт  РЭС-9,   на левую руку одеваешь  толстую замшевую перчатку ( продаються такие на рынке для сваршиков ) и вперёд.  Пройтись фрезой по руке ?  Ну если пьяным это-го  не делать то практически исключён этот вариант  замшевая перчатка не даст повредить кожу руки,  хотя у меня на мясокомбинате работает друг,  они  там тоже фрезами разделывают туши,  так вот  им выдают перчатки "кальчуга" свитые из железных нержа колец перчатки,  ты их одеваеш поверх обычных хлопок-перчаток и  кольчужки очень хорошо фиксируються на руке,  и  в них удобно. 

Ниже фото бор машины с ручкой и фрезой которую я изготовил,  но первый блин комом и фреза вышла великовата диаметром  5-ти рублёвая монета  и не правильно выбрана заточка,  железо ей пелить  хорошо а вот для проволок нужна другая заточка ибо закусываються и застрявают зубья  фрезы в медных катушках ( нужно зуб фрезы делать мельче и другой угол )

attachicon.gifDSCN4134.JPG     attachicon.gifDSCN4135.JPG    attachicon.gifDSCN4136.JPG

хоть убейте но считаю что ковырять медь из таких реле полная мастурбация ! и второе : когда то слышал что на рыба перерабатывающих заводах  у рабочих  были такие кольчужные перчатки толи из серика то ли из посера . типа пищепром . а серик антисептик .

• лыс, borya и Konrad это нравится

#290 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:43

хоть убейте но считаю что ковырять медь из таких реле полная мастурбация ! и второе : когда то слышал что на рыба перерабатывающих заводах  у рабочих  были такие кольчужные перчатки толи из серика то ли из посера . типа пищепром . а серик антисептик .

Ну каждому своё,  я выше написал,  что если не хочешь сам дай другому.  Кольчуги из серебра уже поздавали в лихие времена,  сейчас нержа применяется. 

#291 Stalker-SP

Stalker-SP

Профи в электронике

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 768

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:57

Нет болгарками это сильно круто, громоздко,  неконтролируемом , громко и большой расход электроэнергии ,  я  изготовил на заводе мини фрезу из особо-прочной  закаленной  стали и крайне острую  ( диаметр фрезы как наши 5 рублей )  устанавливаешь  её на бор-машину  есть такие машинки у ювелиров или что то похожее как у зубных врачей ( на приводе )  или на рынке продаються тримеры ( я не знаю точное название этих машинок ),  у тебя  в руках  только  "ручка" с фрезой , всё весит 100гр а не болгарка в руках весом 1кг,  у меня есть тример ( продаються такие в магазинах ) ,  за час можно вспороть 300шт  РЭС-9,   на левую руку одеваешь  толстую замшевую перчатку   продаються такие на рынке для сваршиков   и вперёд.  Пройтись фрезой по руке ?  Ну если пьяным это-го  не делать то практически исключён этот вариант  замшевая перчатка не даст повредить кожу руки,  хотя у меня на мясокомбинате работает друг,  они  там тоже фрезами разделывают туши,  так вот  им выдают перчатки "кальчуга" свитые из железных нержа колец перчатки,  ты их одеваеш поверх обычных хлопок-перчаток и  кольчужки очень хорошо фиксируються на руке,  и  в них удобно. 

attachicon.gifDSCN4134.JPG     attachicon.gifDSCN4135.JPG    attachicon.gifDSCN4136.JPG

для проволоки заточка фрезы должна быть треугольная, как у обычного диска по дереву, ну или у ножовки (на рисунке - AV).

Прикрепленный файл  профили заточки.jpg   44,83К   3 скачиваний

• Admin-Radiodetali-Sfera., Искатель, ФОКУС и 3 другим это нравится

#292 artur m

artur m

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 399

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:08

Ну каждому своё,  я выше написал,  что если не хочешь сам дай другому.  Кольчуги из серебра уже поздавали в лихие времена,  сейчас нержа применяется. 

тебе случаем такие перчатки не попадали ? интересно что в них за проба была

#293 лыс

лыс

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:03

У меня есть одна  :dance3:  :dance3:  :dance3:

#294 лыс

лыс

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:37

вот

Прикрепленные файлы

• Admin-Radiodetali-Sfera., MAT, Standart и 8 другим это нравится

#295 лыс

лыс

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:49

Вот и проверил :kolobok_smile:  :kolobok_smile:  :kolobok_smile:

Прикрепленные файлы

• lololo9791, Искатель, ФОКУС и еще 1 это нравится

#296 Stalker-SP

Stalker-SP

Профи в электронике

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 768

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:17

Вот и проверил :kolobok_smile:  :kolobok_smile:  :kolobok_smile:

Посеребренка что-ль?

#297 лыс

лыс

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:40

Нет 

#298 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 701
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:09

В фотокаталог бы неплохо добавить, интересно а какой там серик % ?

#299 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:00

тебе случаем такие перчатки не попадали ? интересно что в них за проба была

Нет серебренные не попадали мне. Думаю 900-тая

#300 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородКировская обл

Отправлено 26 Июль 2016 - 23:17

Кстати я тоже не мотал пока на форуме брикет на 12 килло с таких релюшек не увидел! :kolobok_smile:

Не такой?

Прикрепленный файл  медь.jpg   95,31К   5 скачиваний

• mitya1972, radio36129, -ДМИТРИЙ- и 9 другим это нравится