Перейти к содержимому

Фотография

Реле РЭС-7,8,9,10,15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#21 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Страна: Country Flag

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:48

Сегодня приобрёл хромпик, напомните пожалуйста как он реагирует на чистое серебро и 90%, 80%, посеребрёнку, а так же на плишку и палладий. 10мл хромпика встало мне в 280 руб, так же в этом магазине видел: пробник для платины-400руб, пробник для золота-трёх видов для трёх проб, по цене от300 до400 руб.

Пробник для серебра хромпик безопасен. Пробники для платины и золота совсем другое дело. Работать с ними надо осторожнее, в отличии от хромпика. Они ядовиты.

#22 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:56

Пробник для серебра хромпик безопасен. Пробники для платины и золота совсем другое дело. Работать с ними надо осторожнее, в отличии от хромпика. Они ядовиты.

А как насчёт реакции на различные пробы серебра, я где то читал на форуме, не могу найти...

#23 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:05

Я им пробы не определяю. И сильно сомневаюсь, что это возможно сделать им. Я его капаю на поверхность и если он не изменился, значит не Ср, а если стал коричневым или красноватым - т.е. изменил цвет (и прозрачность), то Ср. Но мне пробу определять не надо. Я им просеребренку "сложную" тестирую. Её все равно потом снимать и плавить. А пробу можно по детали из справочника узнать. Или исходя из стоимости детали новой или прайсам закупочных контор. В общем много способов. :-))

#24 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 076
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:09

Сегодня приобрёл хромпик, напомните пожалуйста как он реагирует на чистое серебро и 90%, 80%, посеребрёнку, а так же на плишку и палладий. 10мл хромпика встало мне в 280 руб, так же в этом магазине видел: пробник для платины-400руб, пробник для золота-трёх видов для трёх проб, по цене от300 до400 руб.

Сам по себе - хромпик  жидкость  светло-жёлтого  цвета.   Нанеся  его  на серебро или серебряную поверхность,  изменит цвет на багрово-красный.  Чем выше проба серебра,  тем  темнее и краснее   станет жидкость на "объекте".  Хромпик не реагирует на платину и палладий. То есть не меняет свой цвет после нанесения. 

• Виктор7 это нравится

#25 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:11

Я им пробы не определяю. И сильно сомневаюсь, что это возможно сделать им. Я его капаю на поверхность и если он не изменился, значит не Ср, а если стал коричневым или красноватым - т.е. изменил цвет (и прозрачность), то Ср. Но мне пробу определять не надо. Я им просеребренку "сложную" тестирую. Её все равно потом снимать и плавить. А пробу можно по детали из справочника узнать. Или исходя из стоимости детали новой или прайсам закупочных контор. В общем много

Спасибо, просто я немного не так вопрос выразил, лучше спросить так: (я хромпик в машине забыл, а в гараж лень идти) например реакция хромпика будет одинакова на маме от РП14 и подвижном контакте с дырочкой от переключателя типа ТВ?

#26 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:20

Спасибо, просто я немного не так вопрос выразил, лучше спросить так: (я хромпик в машине забыл, а в гараж лень идти) например реакция хромпика будет одинакова на маме от РП14 и подвижном контакте с дырочкой от переключателя типа ТВ?

Тогда и я выпендрюсь :-))) - это зависит от остроты зрения :-)). Заметишь разные оттенки - зрение у тебя хорошее.

Иными словами, я не использую хромпик "аналогово". У меня он работает в "цифровом" режиме. 0 - остался таким же, 1 - поменял цвет.

Маму РП14 не совсем понятно зачем хромпиком определять - там же и так всё очень хорошо видно - либо Ср, либо никель. Ну, только, если ты РП14 привёл не ради простого примера.

#27 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:28

Тогда и я выпендрюсь :-))) - это зависит от остроты зрения :-)). Заметишь разные оттенки - зрение у тебя хорошее.

Иными словами, я не использую хромпик "аналогово". У меня он работает в "цифровом" режиме. 0 - остался таким же, 1 - поменял цвет.

Маму РП14 не совсем понятно зачем хромпиком определять - там же и так всё очень хорошо видно - либо Ср, либо никель. Ну, только, если ты РП14 привёл не ради простого примера.

:kolobok_smile: я РПэшки за 20 метров определю и оценю :dance3: , просто теперь мне интересен  именно принцип действия хромпика, глазья у меня намётаны ладно огромное спасибо за ответы, вечером завтра высыплю всех имеющихся у меня представителей серика и посерика и буду "поливать" хромпиком, всё изучу :smoke:

#28 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородТула

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:04

Одинаково - ибо покрытие , это чистота , как и ТВшка , как и оплетка .

#29 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:45

Здраствуйте, подскажите что есть в реле РЭК-43. Похоже на "желтый металл". что есть в реле РЭС-55а. Извлек 3 контакта-иглы непонятного серо-металлического цвета?. Гугл содержания не дал, куча безполезных ссылок

#30 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375
  • ГородЕвпатория

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:03

Серию ХП мы  покупаем после анализа.  А вобще если есть хромпик то можно с помошью него проверять.  

А у меня попалась РЭС-15 ХР с жёлтыми контактиками. Это позолота? это для информации интерес. Она одна всего лишь!

#31 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:22

А у меня попалась РЭС-15 ХР с жёлтыми контактиками. Это позолота? это для информации интерес. Она одна всего лишь!

Позолота. 

#32 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:49

фото в студию)

Вот но почти непонятно на вид, это если кто знает что там

Прикрепленные файлы

#33 mobyalta

mobyalta

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:04

Вот но почти непонятно на вид, это если кто знает что там

Изучите фотокаталог. С Ув.

#34 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:10

Изучите фотокаталог. С Ув.

Среди релюх в каталоге рэк-43 и рэс 55а нет. Искал внимательно. В прайсе старом есть рэк-43. Но без цены, поэтому неизвестно содержимое реле даже примерно.

#35 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:24

Среди релюх в каталоге рэк-43 и рэс 55а нет. Искал внимательно. В прайсе старом есть рэк-43. Но без цены, поэтому неизвестно содержимое реле даже примерно.

РЭС-55 пока не покупаем. 

#36 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:46

А у меня рес55а стоит в лифтовой плате Отиса 2006го выпуска, заметил и офигел, 88года реле в плате 2006г... Я 55а пока коплю...

#37 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:52

А у меня рес55а стоит в лифтовой плате Отиса 2006го выпуска, заметил и офигел, 88года реле в плате 2006г... Я 55а пока коплю...

главное чтобы геркони 55х были позолотой , а не родий

#38 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:54

главное чтобы геркони 55х были позолотой , а не родий

копить родий не стоит ,даже для себя

#39 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:14

копить родий не стоит ,даже для себя

просто это высоко температурный метал как паладий и тантал ( свыше 2000 )платина этим и особенна , а платиноиды дешовые не стоят затрат килоджоулей любого из енергоносителей...

#40 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:29

Я говорю просто о том, что Рес55а все равно не стоит мусорки.