Перейти к содержимому

Фотография

Реле РЭС-7,8,9,10,15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#541 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 418
  • Страна: Country Flag
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:13

Денис-почём сейчас такие берёте?

С  02-84г по 05-85г  две цены : 1,5 руб или 46,4 руб.  Могут быть контакты палладиум или  платинум.  С   06-85г  только палладиум,  цена 1,5 руб/шт.   

#542 HanterКЧР

HanterКЧР

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородЮг России

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:22

С  02-84г по 05-85г  две цены : 1,5 руб или 46,4 руб.  Могут быть контакты палладиум или  платинум.  С   06-85г  только палладиум,  цена 1,5 руб/шт.   

понял. так их и ложить в разные категории-до 05.85 и после о5.85?

c 06/85 так мало ПД внутри? цена конечно писец

чёт не прёт мне ра РЭСки-из сотни-нормальных штуки 4-5 и половинок хз(выпаяю посчитаю)

Сообщение отредактировал HanterКЧР: 30 Октябрь 2016 - 22:28

#543 cergey

cergey

Спец

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:40

чёт не прёт мне ра РЭСки-из сотни-нормальных штуки 4-5 и половинок хз(выпаяю посчитаю)

ПД мало внутри, потому что в контактах сплав СРПД-20 (20% палладия в сплаве). А так во всех подходящих паспортах. но не проходящим по годам СРПД-20.

Сообщение отредактировал cergey: 30 Октябрь 2016 - 22:47

• ФОКУС это нравится

#544 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:41

Можете сами проверить вскрыв несколько,  палладиевые контакты  будут темнее и гладкие,  платина есть платина блестит в любую погоду и не подвижные прутки-контакты  шероховатые. Цена на РЭС-10 Pd  не великая,  и этот паспорт "половинка"  то есть два контакта Pd  а третий цветнина.    Сложите всё в одну кучу мы сами отсортируем.  

#545 HanterКЧР

HanterКЧР

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородЮг России

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:47

Можете сами проверить вскрыв несколько,  палладиевые контакты  будут темнее и гладкие,  платина есть платина блестит в любую погоду и не подвижные прутки-контакты  шероховатые. Цена на РЭС-10 Pd  не великая,  и этот паспорт "половинка"  то есть два контакта Pd  а третий цветнина.    Сложите всё в одну кучу мы сами отсортируем.  

такие вещи предпочитаю отправлять целыми-смысл вскрывать-було бы 100-200 тогда ещё да -да ито под вопросом

#546 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:48

ПД мало внутри, потому что в контактах сплав СРПД-20 (20% палладия в сплаве).

Реальный аффинажный анализ 16,8-17% Pd   я не орентируюсь на спектрометры в чём либо - а только криминал мокруха ( аффинаж ) для меня авторитет.   Так же как и AuNi-95%  контакты с барабана раций,  реально выходит 91-92%  по макрухе.  А лабудэны считают как есть и влетают на деньги.  Очень скоро все фирмы начнут ценить каждый процентик,  ибо у многих заводов по переработке пошёл не добор  ДМ   ( ибо детальё пошло свежее 88-90годов ).  А  с КМ ещё круче будет.  Выходы писали по старым выпускам деталья.  Ну а где там оно старое,  всё больше и больше любых деталей с 87года.   Да и КМ-ки пошли  ( общие группы ) один  F-M-L ки без Н90 и года выпуска.  А содержание которое сейчас обще-принятое  делалось  с маркировкой Н90 и датой выпуска.  Много ли сейчас  в общих  группах КМ  встретишь это заветное Н90 и год выпуска ?  Я вот не наблюдаю их.  

• Искатель, Влад 77, ФОКУС и 2 другим это нравится

#547 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:09

И  много мелкой КМ-ки пошло,  у меня  спрашивают а почему мелкая КМ дешевле крупной,  мол что в крупных КМ что в мелких тот-же состав фольги МПГ  (  это правда отвечаю я )  далее мне обьяcняют мол просто  в 1кг КМ ( крупных будет 250 штук ) а в  1 кг  КМ ( мелких будет 550 шт )   и это правда отвечаю я. 

Обьясняю теперь ну почему мелкая  КМ  меньше стоит или выдаёт на гора меньший выход металлов МПГ групп ?   Размеры и количества в килограмме в принципе не причём !   Долгое время я одолевал разных переработчиков ну почему у мелких КМ выход ДМ меньше,  были расплывчатые ответы но так мне правду жизни и не донесли  ( потому что сами наверно не понимали этого ) Делать нечего я стал методом тыка анализировать КМ ( нет нет не аффинаж )  я отсортировал 1кг КМ общая группа средне-крупные,  я отсортировал  1 кг  КМ общая группа мизер размер.   Эти две партии я обжарил резаком на сите,  сбил всё олово и сжёг краску ( во общем бескорпусные сделал ) .

Выход : с 1кг  обожённых средне-крупных  ( цифра от болды ) я получил 600гр бескорпусных ;  С  1кг мизерных  ( цифра от болды ) я получил 400гр бескорпусных.  

Какой же вывод ?   А  в том  что  олово на  припайку двух выводов ( бульбы ) идёт  практически одинаково что на крупную КМ что на мелкую  ( отличие по бульбам олово есть но не значительное ) а значит в мизерных КМ больше ОЛОВО  чем площади обкладок ДМ-фольги.    

Пошёл я Киселёва   смотреть.     

• V0VA, Искатель, Влад 77 и 5 другим это нравится

#548 cergey

cergey

Спец

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:31

И  много мелкой КМ-ки пошло,  у меня  спрашивают а почему мелкая КМ дешевле крупной,  мол что в крупных КМ что в мелких тот-же состав фольги МПГ  (  это правда отвечаю я )  далее мне обьяcняют мол просто  в 1кг КМ ( крупных будет 250 штук ) а в  1 кг  КМ ( мелких будет 550 шт )   и это правда отвечаю я. 

Обьясняю теперь ну почему мелкая  КМ  меньше стоит или выдаёт на гора меньший выход металлов МПГ групп ?   Размеры и количества в килограмме в принципе не причём !   Долгое время я одолевал разных переработчиков ну почему у мелких КМ выход ДМ меньше,  были расплывчатые ответы но так мне правду жизни и не донесли  ( потому что сами наверно не понимали этого ) Делать нечего я стал методом тыка анализировать КМ ( нет нет не аффинаж )  я отсортировал 1кг КМ общая группа средне-крупные,  я отсортировал  1 кг  КМ общая группа мизер размер.   Эти две партии я обжарил резаком на сите,  сбил всё олово и сжёг краску ( во общем бескорпусные сделал ) .

Выход : с 1кг  обожённых средне-крупных  ( цифра от болды ) я получил 600гр бескорпусных ;  С  1кг мизерных  ( цифра от болды ) я получил 400гр бескорпусных.  

Какой же вывод ?   А  в том  что  олово на  припайку двух выводов ( бульбы ) идёт  практически одинаково что на крупную КМ что на мелкую  ( отличие по бульбам олово есть но не значительное ) а значит в мизерных КМ больше ОЛОВО  чем площади обкладок ДМ-фольги.    

Чтобы понятнее было новичкам, да и не только. Взять к примеру два конденсатора КМ зелёные. Один крупного размера, другой мизер. Оба с обрезанными выводами. И у того и у другого вывода припаяны к элементу оловом. Олова практически одинаково и там и там. Но... процент олова от общей массы в крупном конденсаторе примерно 25%, а в мелких может доходить и до 50% от веса. Цифры не точные. а так, чтобы суть понять. Вот поэтому никто не будет покупать олово по цене КМ. Отсюда и цена так разнится.

Сообщение отредактировал cergey: 31 Октябрь 2016 - 00:32

• Admin-Radiodetali-Sfera., Standart, Влад 77 и 3 другим это нравится

#549 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 079
  • ГородАстана

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 06:07

Посему вывод - безкорпусные должны быть дороже, и значительно. Ибо краску никакую снимать не нужно, да и припоя там столько и в помине нету..
  • V0VA, Искатель, Технолог и 5 другим это нравится

#550 лвалера

лвалера

Бывалый

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:45

По моему надо учитывать и тот фактор что у маленьких кондеров и емкость меньше, чем у крупных. 

А это значит, что в объеме всего конденсатора толщина диэлектрика к толщине обкладки выше,и по объему, а значит и по весу его процент больше.

• Standart, Искатель, Радиолюбитель и 3 другим это нравится

#551 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 892

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:38

По моему надо учитывать и тот фактор что у маленьких кондеров и емкость меньше, чем у крупных.
А это значит, что в объеме всего конденсатора толщина диэлектрика к толщине обкладки выше,и по объему, а значит и по весу его процент больше.

Тоже верно,только на толщину диэлектрика ещё влияет рабочее напряжение.

#552 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 892

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:50

Посему вывод - безкорпусные должны быть дороже, и значительно. Ибо краску никакую снимать не нужно, да и припоя там столько и в помине нету..

Если рассортированы,а вперемешку цена км5 общей группы вполне обоснована.

#553 SSoland

SSoland

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородТульская область

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:12

Релюшки РЭС 9 с паспортом РС4524213 (года: 04.1974 и 08.1973) сейчас в какую цену идут?

#554 alex1972

alex1972

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:22

Релюшки РЭС 9 с паспортом РС4524213 (года: 04.1974 и 08.1973) сейчас в какую цену идут?

Около 300р. контакты злые.

• Искатель, ФОКУС, Технолог и 3 другим это нравится

#555 Евгений123

Евгений123

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 15:50

Привет всем (*_*)

есть Рэлюшки Рэс 9 , и Рэс 10 , стоит ли их вскрывать ?, как отличить приёмные или нет , если есть возможность ссылку на фотку понимать какая норм идёт)

химии пока нет... 

​За раннее благодарен друзья  

#556 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 5 667
  • ГородСмоленск

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 15:52

Привет всем (*_*)

есть Рэлюшки Рэс 9 , и Рэс 10 , стоит ли их вскрывать ?, как отличить приёмные или нет , если есть возможность ссылку на фотку понимать какая норм идёт)

химии пока нет... 

​За раннее благодарен друзья  

В прайсе расписаны годные паспорта и года.

Прикрепленный файл  03.12.15.zip   82,24К   19 скачиваний

• Евгений123 и viking это нравится

#557 Uxx

Uxx

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 15:57

Подскажите по цветной маркировке на РЭС-9.

Все РЭСки с ИЛЕТЬ 101, у одной белая и зеленые точки, у всех других голубые. Все паспорта 213.

Правда у той, что с белой и зеленой точкой, он странный - 213 меньше остальных цифр по размеру.

Прикрепленные файлы

• Искатель это нравится

#558 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 5 667
  • ГородСмоленск

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 15:58

Все РЭСки с ИЛЕТЬ 101, у одной белая и зеленые точки, у всех других голубые. Все паспорта 213.

Правда у той, что с белой и зеленой точкой, он странный - 213 меньше остальных цифр по размеру.

Всё нормально. На точки не смотри...

#559 Konrad

Konrad

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 754

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:12

Мне думается, что точки поставили на мафонном заводе. 

Мафон был дорогой (высокого класса?), никому не хотелось возврата по браку... Вот и учудили для реле входной контроль. 

• Спиноза это нравится

#560 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 689

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:37

Мне думается, что точки поставили на мафонном заводе. 

Мафон был дорогой (высокого класса?), никому не хотелось возврата по браку... Вот и учудили для реле входной контроль. 

Мафон,первого класса.Илеть-101.Первая цифра,в обозначении советской бытовой аппаратуры,говорит о классе техники.Например,Бриг-001 нулевой(высший класс),ну итд.

• Искатель, Технолог, Спиноза и 3 другим это нравится