Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

Сообщений в теме: 7631

#2681 Digger

Digger

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 393
  • Страна: Country Flag

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:19

Продаван,в большинстве случаев, почуяв бабки, начнет заламывать еще больше, это психология (удалено). Для постоянных клиентов имеет смысл поднять цену на границе рентабельности, но работать в ноль и тем более в минус - это глупо, на мой взгляд.  По моему случаю - да, он купил за цену больше, чем будет с этого хлама навара, причем включая цветняк.

Ну если на постоянной основе он это делает , тогда - х.з .. 

У нас цигане , цветные телеки , по 500 р покупают , пох какая марка тела ..

Я пробовал 2 телека , разобрать под чистую ! Даже раздробил все детальки с медными усиками , ))  максимум вышло 480 р .. 

Ума не приложу , что они с ними делают ??? 

#2682 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 372

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:28

Я пробовал 2 телека , разобрать под чистую ! Даже раздробил все детальки с медными усиками , ))  максимум вышло 480 р .. 

Да вряд ли они их покупают по 500. Полагаю, что после фактического приезда цыгана, он начинает галдеть и сбрасывать цену раз этак в 5.

• Технолог это нравится

#2683 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:45

Продаван,в большинстве случаев, почуяв бабки, начнет заламывать еще больше, это психология (удалено). Для постоянных клиентов имеет смысл поднять цену на границе рентабельности, но работать в ноль и тем более в минус - это глупо, на мой взгляд. По моему случаю - да, он купил за цену больше, чем будет с этого хлама навара, причем включая цветняк.

Слышь ты за всех (удалено) не говорил бы,есть много порядочных людей,если сам с человеком нормально дела ведешь,и к тебе соответствуещее отношение,моного с кем годами работаю они уже другим рекомендуют,а если действовать по принципу лишь бы сейчас (удалено) урвать,то и отношение к тебе такое же будет,(удалено) тут плакаться и на кого то кивать.У меня например самое плохое впечатления оставила одна контора,как потом оказалась они из(удалено),хотя прикидываються типа с (удалено),отправлял не лом,новое РЭК и ЭВП,посылку получили молчали неделю пишу им что за (удалено),грят проверяем,ну ладно прошла еще неделя,тишина пишу им ну и..говорят да типа нерабочее все оказалось..и намекает типа можем купить дешево как неликвид..я понимаю что пытаються развести т,к.до отправки все проверялось,ну ладно говорю отправляйте тогда обратно!!
видно не ожидали такого поворота,грят а нет мы перепроверили все рабочее!! ну ок пишу тогда переводите деньги..и все тишина..на третий день опять пишу че за (удалено),хде деньги зин!? только тогда сбросили оплату.. ...........Вот тебе не (удалено)" а твои любимые (удалено),и че..
а некоторые "(удалено)" так до того сволочи что аж бывает оплату скидывают,не то что до отправки,а просто на обещании отправить например через неделю..

Сообщение отредактировал sergo197: 10 Апрель 2016 - 17:16

• Виктор7, aleksys88 и Спиноза это нравится

#2684 Digger

Digger

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:53

Да вряд ли они их покупают по 500. Полагаю, что после фактического приезда цыгана, он начинает галдеть и сбрасывать цену раз этак в 5.

Я им лично сдавал !  забрали по 450 р .. )) не без длинного торга конечно !  

даже не посмотрев что внутри телека !  Аккумы они у нас тоже скупают дороже чем в приемках по городу ! 

Мож у них фабрика своя по переработки уже есть ))))) 

#2685 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:11

Слышь ты за всех (удалено) не говорил бы,есть много порядочных людей,если сам с человеком нормально дела ведешь,и к тебе соответствуещее отношение,моного с кем годами работаю они уже другим рекомендуют,а если действовать по принципу лишь бы сейчас (удалено) урвать,то и отношение к тебе такое же будет,(удалено) тут плакаться и на кого то кивать.У меня например самое плохое впечатления оставила одна контора,как потом оказалась они из (удалено)хотя прикидываються типа с (удалено),отправлял не лом,новое РЭК и ЭВП,посылку получили молчали неделю пишу им что за (удалено),грят проверяем,ну ладно прошла еще неделя,тишина пишу им ну и..говорят да типа нерабочее все оказалось..и намекает типа можем купить дешево как неликвид..я понимаю что пытаються развести т,к.до отправки все проверялось,ну ладно говорю отправляйте тогда обратно!!
видно не ожидали такого поворота,грят а нет мы перепроверили все рабочее!! ну ок пишу тогда переводите деньги..и все тишина..на третий день опять пишу че за (удалено),хде деньги зин!? только тогда сбросили оплату.. ...........Вот тебе не (удалено) а твои любимые (удалено),и че..
а некоторые "москали" так до того сволочи что аж бывает оплату скидывают,не то что до отправки,а просто на обещании отправить например через неделю..

Ты мне не рассказывай, как дела вести, базовые принципы не надо взрослым людям втолковать пытаться. Речь шла о том, стоит ли работать в минус, чтобы насрать конкуренту или нет. Где ты видишь, что я пропагандирую принцип (удалено) и урвать?

Сообщение отредактировал sergo197: 10 Апрель 2016 - 17:18

#2686 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:44

Ты мне не рассказывай, как дела вести, базовые принципы не надо взрослым людям втолковать пытаться. Речь шла о том, стоит ли работать в минус, чтобы насрать конкуренту или нет. Где ты видишь, что я пропагандирую принцип (удалено) и урвать?

Да общее впечатление от твоих сообщений..
да и (удалено)не надо че то тебе рассказывать,просто уже надоело нытье твое про "какие сволочи и хапуги эти (удалено)",сам то че эталон честности и порядочности что ли.это рынок если продаван тебя не знает,с какого (удалено) он тебе дешевле должен отдавать,кто больше предложит то и покупает,обычное практика и не только в (удалено) если что.ты сам то детали сдаешь наверно же где подороже,а не подешевле

Сообщение отредактировал sergo197: 10 Апрель 2016 - 17:19

• Виктор7 это нравится

#2687 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 084

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:47

Я немного не понял , как это перебил в минус ?   купил прибор , за цену , которая выше чем получится выход с прибора ? 

Если так ?  то я тоже иногда так делаю ! 

Смысл не в том что бы "насрать" конкуренту , а в том , что бы продаван , в следующий раз приносил приборы только тебе ! Так как у тебя цена , даже на шнягу высокая ! 

В позапрошлом годе , я так на блошином рынке "вымутил "  5 штук рес -8 ,  проходя по рядам , увидел рески , 6 не подходящих и одну нормальную , заговорил с продавцом , он сказал что есть еще , но дома , тут откуда ни возьмись еще один "соратник " подлетел , и сходу предложил 500 р за правильную рес , мне ничего не оставалось как забрать все рес  по 200 р , что ошарашило "конкурента "  и привело в восторг продавана , через час , продаван принес остальные рес , которые были правильные , и потом , еще много что носил , и продавал именно мне ! 

Психология .....  или 1400 р сразу , или только 500 ....  ))))  

Согласен полностью!Приходится,иногда,так-же поступать...

#2688 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:49

Смотрят. :kolobok_smile: Цыгане-же... :bj:

• Спиноза, DIM277 и Digger это нравится

#2689 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:08

Да общее впечатление от твоих сообщений..
да и нах не надо че то тебе рассказывать,просто уже надоело нытье твое про "какие сволочи и хапуги эти (удалено)",сам то че эталон честности и порядочности что ли.это рынок если продаван тебя не знает,с какого (удалено) он тебе дешевле должен отдавать,кто больше предложит то и покупает,обычное практика и не только в (удалено) если что.ты сам то детали сдаешь наверно же где подороже,а не подешевле

Прекращай переиначивать и нести херню. Вообще речь не об этом идет, что ты тут понёс сейчас

#2690 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:14

даже не посмотрев что внутри телека !  Аккумы они у нас тоже скупают дороже чем в приемках по городу ! 

Странно, какие-то необычно щедрые цыгане)) 

• Технолог это нравится

#2691 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:14

Прекращай переиначивать и нести херню. Вообще речь не об этом идет, что ты тут понёс сейчас

Херню постоянно ты несешь
  • Виктор7 это нравится

#2692 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:15

Херню постоянно ты несешь

Это мне говорит человек, который за воображаемыми (удалено)с сковородкой по городу носится?

Сообщение отредактировал sergo197: 10 Апрель 2016 - 17:20

#2693 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:20

Это мне говорит человек, который за воображаемыми (удалено) с сковородкой по городу носится?

Че к чему..)) сам то понял что накатал..сказать по существу нечего,ахинею уже какую то уже понес

#2694 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:22

Че к чему..)) сам то понял что накатал..сказать по существу нечего,ахинею уже какую то уже понес

По существу я разговариваю с людьми, дискуссия с которыми имеет смысл. Ты в их число не входишь

#2695 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:31

По существу я разговариваю с людьми, дискуссия с которыми имеет смысл. Ты в их число не входишь

твои "дисскуссии" однотипное УГ,смысл которых как бы у (удалено) заподешевле приборы вымутить и разломать, и хорошо что не подхожу я для твоих "дисскусий" т.к, для этого надо быть таким же как ты

Сообщение отредактировал sergo197: 10 Апрель 2016 - 17:21

• Виктор7 это нравится

#2696 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:37

твои "дисскуссии" однотипное УГ,смысл которых как бы у (удалено) заподешевле приборы вымутить и разломать, и хорошо что не подхожу я для твоих "дисскусий" т.к, для этого надо быть таким же как ты

Я самые высокие цены обычно даю, так что не тарахти. Это раз. Второе - не строй из себя святошу, я сильно сомневаюсь, что ты мощнейший альтруист и меценат и работаешь в ноль, а то и в минус. Ты меня не знаешь и я тебя не знаю, поэтому не говори о том, о чем ты не имеешь ни малейшего представления.

#2697 valeriu

valeriu

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Городсеверодонецк

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:45

у нас,до войны правда с луганска люди брали трансформаторы 180-е и выше,без меди,20 гривен,а 270 по 100 гривен.  

• Digger это нравится

#2698 Digger

Digger

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:25

у нас,до войны правда с луганска люди брали трансформаторы 180-е и выше,без меди,20 гривен,а 270 по 100 гривен.  

Вот я об этом тоже думал !  Что они что , куда то отдельно сдают ... именно как зап, часть .

#2699 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:33

Как понять,транс без меди?Сердечник,что-ли?

#2700 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:42

Я самые высокие цены обычно даю, так что не тарахти. Это раз. Второе - не строй из себя святошу, я сильно сомневаюсь, что ты мощнейший альтруист и меценат и работаешь в ноль, а то и в минус. Ты меня не знаешь и я тебя не знаю, поэтому не говори о том, о чем ты не имеешь ни малейшего представления.

Где ты увидел что бы я из себя " альтруиста " строил,но в отличии от тебя я не ноюсь тут о (удалено),не нравиться газуй в (удалено) мож тебе там больше повезет))) да и мне все равно по каким ты там ценам и что берешь,а мож тебе уже принципиально народ ценник ломит))) я бы такому тоже двойной зарядил))))

Сообщение отредактировал sergo197: 10 Апрель 2016 - 17:22