Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7698

#5941 kit

kit

Радист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Страна: Country Flag

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:22

Уже не актуально... Вот это объявление интересное:

https://www.avito.ru...tsiya_837088579

Видно Р-173 Абзац, Р-130, две штуки Р-111 ну и ещё много всякой хрени...

Позвонил, но уже сказали что сняли с продажи... Была мысля договориться и купить чисто связное оборудование, газ 66 мне как бы на... не нужен...

Вот интересно, если купить всё это скажем рублей за 40 будешь в плюсе или в минусе - ?

В плюсе будеш хотя фиг знает 90г. но там в кунге не все некоторые вещи отсетствуют, нет к примеру шифровальной аппаратуры.

• Технолог это нравится

#5942 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:28

А вот такую барракуду разбирал кто? ФК2-33, измеритель разницы фаз

fk2-33-photo-1.jpg

• Руслан Буржуй и Immortal83x это нравится

#5943 zaz

zaz

Знающий цену приборам

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:53

Даже без зипа и щупов покупают - ?

Да голые

• Технолог это нравится

#5944 zaz

zaz

Знающий цену приборам

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:58

Уже не актуально... Вот это объявление интересное:

https://www.avito.ru...tsiya_837088579

Видно Р-173 Абзац, Р-130, две штуки Р-111 ну и ещё много всякой хрени...

Позвонил, но уже сказали что сняли с продажи... Была мысля договориться и купить чисто связное оборудование, газ 66 мне как бы на... не нужен...

Вот интересно, если купить всё это скажем рублей за 40 будешь в плюсе или в минусе - ?

А где там видны перечисленные станции, по моему он пустой. В основном отсеке вся электроника скручена, это видно по фотографиям

А вот загрузились, так там фотографии двух машин!  По моему очередное кидалово

Сообщение отредактировал zaz: 15 Сентябрь 2016 - 11:01

• borya и Konrad это нравится

#5945 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 12:16

Че-то дедушки сегодня на кураже. Предлагают Р-326М трансивезированный  за 8 штук. Я вот и думаю, при переделке сколько родной комплектации могло улететь в трубу? И че то много деда заломил. Кто что думает?

#5946 machuk

machuk

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:41

сколько можно дать за синтезатор альтаир  231

#5947 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 752
  • ГородСмоленск

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:07

Сколько не жалко....  Не знаю, что там по ДМ, но вещь хорошая как инструмент. Педалька есть? 

#5948 zaz

zaz

Знающий цену приборам

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:13

Че-то дедушки сегодня на кураже. Предлагают Р-326М трансивезированный  за 8 штук. Я вот и думаю, при переделке сколько родной комплектации могло улететь в трубу? И че то много деда заломил. Кто что думает?

Нормально!

• borya это нравится

#5949 machuk

machuk

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:14

есть но надо чё то предложить

#5950 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 752
  • ГородСмоленск

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:23

есть но надо чё то предложить

Поищи  в инете проходы по данному иструменту. Отсюда и пляши. 

#5951 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:41

Нормально!

Нормально для деда? Или для человека, который его разбирать будет?))

#5952 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 110

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:47

Нормально для деда

-реохорда. :kolobok_smile:

• borya это нравится

#5953 zaz

zaz

Знающий цену приборам

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:49

Нормально для деда? Или для человека, который его разбирать будет?))

И для продавца и для покупателя

• borya это нравится

#5954 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:51

И для продавца и для покупателя

Дед сказал, что много чего переделал, когда ваял трансивер. в принципе, рискну пожалуй. мне такой еще не попадался, все одни шорохи

#5955 arctur

arctur

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:59

Если он живой и работающий - могут забрать как изделие. 

Советские синтезаторы некоторые (Альтаир, Алиса, Поливокс, Форманта) вообще очень ценятся у музыкантов. Иногда цена бывает просто невменяемая. В Москве реально могут за Поливокс запросить на авито тысяч 50, за Альтаир - около 25. Реально адекватная цена за них в два раза меньше.

По ценному там ничего нет. Недавно купил Поливокс и перепаивал в нем гнездо с 5-пин на джек - внутри совсем мелочь все. Как-то попалась неработающая форманта - внутри только три штуки 580 микросхем с желтыми ногами, остальное - 73-17 и прочий ширпотреб. 

Если покупатель совсем не разбирается в ценах сейчас на эту технику - цифра около 5 тысяч его не обидит. В другие руки может уйти (если хорошая работоспособность и косметика) раза в три больше. Если будут просить больше десятки - я бы посоветовал им самим заморачиваться в продаже. В Москве и Питере за 10-15 уйдет в течение нескольких дней. В других городах может висеть долго. 

Извините за большое отступление, я музыкант - зацепили за любимую тему. Вообще, в будущем по советским синтезаторам если будет нужна консультация - добро пожаловать) Я лично поковырялся в значительной части наиболее распространенных, да и в рынке на них разбираюсь, ибо мониторю постоянно. 

Сообщение отредактировал arctur: 15 Сентябрь 2016 - 21:03

• Nightcat, hotmailcom, Искатель и 11 другим это нравится

#5956 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 110

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:06

Советские синтезаторы некоторые (Альтаир, Алиса, Поливокс, Форманта) вообще очень ценятся у музыкантов. Иногда цена бывает просто невменяемая. В Москве реально могут за Поливокс запросить на авито тысяч 50, за Альтаир - около 25. Реально адекватная цена за них в два раза меньше.

По ценному там ничего нет. Недавно купил Поливокс и перепаивал в нем гнездо с 5-пин на джек - внутри совсем мелочь все. Как-то попалась неработающая форманта - внутри только три штуки 580 микросхем с желтыми ногами, остальное - 73-17 и прочий ширпотреб. 

Если покупатель совсем не разбирается в ценах сейчас на эту технику - цифра около 5 тысяч его не обидит. В другие руки может уйти (если хорошая работоспособность и косметика) раза в три больше. Если будут просить больше десятки - я бы посоветовал им самим заморачиваться в продаже. В Москве и Питере за 10-15 уйдет в течение нескольких дней. В других городах может висеть долго. 

Извините за большое отступление, я музыкант - зацепили за любимую тему. 

Дружище,от знающих людей слышал,что с синтезаторами,хрень какая-то происходит со временем(даже если не использовался).Ну типа,как кондёры К50,со временем теряют ёмкость(высыхают).Но с синтезаторами,всё более сложно и трудоёмко.В смысле,до рабочего состояния,довести.

#5957 arctur

arctur

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:33

Дружище,от знающих людей слышал,что с синтезаторами,хрень какая-то происходит со временем(даже если не использовался).Ну типа,как кондёры К50,со временем теряют ёмкость(высыхают).Но с синтезаторами,всё более сложно и трудоёмко.В смысле,до рабочего состояния,довести.

Да, там есть проблема с электролитами. Но если внутри только с электролитами проблема (это обычно довольно просто детектится - начинает плавать/провисать звук или идет сильный фон, явно посторонний) - это решаемо, те же к50 сейчас легко найти более свежие. Плюс говорят, что по идее его можно на любой электролит заменить, но тут я не уверен - я все таки в ремонт их слаб.

С советскими синтезаторами штука вообще непредсказуемая - мне рассказывали про два одинаковых синта, которые всплыли после длительного складского хранения. Один фонил просто бесчеловечно, другой - в идеале. Точно так же я вот с месяц назад купил поливокс - боялся, что придется сразу к мастерам тащить, послушал, попроверял - практически в идеале, хотя внешне затасканный крайне. Так что это штука нестабильная, но очень значимая для ценителей. 

• Технолог это нравится

#5958 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:12

Извините за большое отступление, я музыкант - зацепили за любимую тему. Вообще, в будущем по советским синтезаторам если будет нужна консультация - добро пожаловать) Я лично поковырялся в значительной части наиболее распространенных, да и в рынке на них разбираюсь, ибо мониторю постоянно

Яркий пример того, что поклонники ретро-хлама подогрели ажиотаж, а тут уже и барыганы с перекупами тут, как тут

• Allll, Konrad и swl это нравится

#5959 machuk

machuk

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:26

за 2000 забрал

#5960 arctur

arctur