Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах.

Сообщений в теме: 7657

#1561 Технолог

Технолог

Патриот-радикал

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:24

Там таких много, особенно в последнее время. Видимо, перед весной препараты перестают действовать

Гонял в эти выходные на радиорынок, надо было для дом-хозяйства пару приблуд купить, решил заодно и по рынку прошвырнуться...

Смотрю сидит бабуля, перед ней поляна растеляна со всяким разным, начиная от трусов/лифчиков (скорее всего б/ушных ))), заканчивая гаечными ключами, а прямо в центре её поляны лежит радиостанция Р-113 (ламповая, по нашей теме там почти пусто)... Решил для прикола поинтересоваться у неё сколько она за неё хочет... Спрашиваю, в ответ она нахмурила брови и отвечает, что-то типо "тебе не надо", я ей говорю, что а вдруг надо и зачем ты её вообще продаёшь тогда, если цену не хочешь говорить, она такая типо мол все ходят спрашивают, но никто не покупает, типо надоели ей все уже с этим вопросом... Через секунды 3, когда я уже начал разворачиваться, что бы пойти дальше, она выдаёт такое:

- За десять тысяч отдам !

Меня аж на ха-ха потянуло )) Говорю типо а чё так дорого то, а она мне типо "и так дёшево отдаю, ты вообще знаешь сколько она стоит - ?"

Ну развернулся и ушёл... Вот интересно, кто её надоумил продавать этот кусок цветины за 10 т.р. непонятно и зачем... Пожилой человек всё-таки... И как она её вообще до рынка допёрла (у ней вроде тележка какая-то там была или коляска детская переделанная) - ? Х.з. в общем... Причём более чем уверен, что ей многие из интересовавшихся этой радиостанцией  говорили о неадекватности её запросов по цене... Кто то походу из знакомых (которые сами нихрена не шарят в этом) ей ляпнул что то, а она теперь будет мучиться таскать её на рынок х.з. сколько времени, т.к. за 10 т.р. её ни один вменяемый чел не купит...

• Искатель, гулес, valeriu и 5 другим это нравится

#1562 каинск

каинск

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:24

Может и позолота... Если есть аза то ей проверь...

Кто производитель этой штуки - ?

это с нефтяного оборудования детали там разных стран,азы нет.

#1563 Технолог

Технолог

Патриот-радикал

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:25

Никогда не видел подобного, что это вообще такое? память что ли какая, если по нашей теме ноль- возможно коллекционеры могут забрать это чудо юдо

Модуль состоящий из силовых диодов или транзисторов...

• нарим это нравится

#1564 Технолог

Технолог

Патриот-радикал

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:33

это с нефтяного оборудования детали там разных стран,азы нет.

сточи немного этого покрытия напильником в какой-нибудь термостойкий стакан, залей раствором аммиачки в элике и подогрей... Медь при этом растворится, а позолота нет... Правда если это импорт, то м.б. там и нитрид титана какой-нибудь будет, он в этой бадяге тоже не растворится...

#1565 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 389

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:36

Гонял в эти выходные на радиорынок, надо было для дом-хозяйства пару приблуд купить, решил заодно и по рынку прошвырнуться...

Смотрю сидит бабуля, перед ней поляна растеляна со всяким разным, начиная от трусов/лифчиков (скорее всего б/ушных ))), заканчивая гаечными ключами, а прямо в центре её поляны лежит радиостанция Р-113 (ламповая, по нашей теме там почти пусто)... Решил для прикола поинтересоваться у неё сколько она за неё хочет... Спрашиваю, в ответ она нахмурила брови и отвечает, что-то типо "тебе не надо", я ей говорю, что а вдруг надо и зачем ты её вообще продаёшь тогда, если цену не хочешь говорить, она такая типо мол все ходят спрашивают, но никто не покупает, типо надоели ей все уже с этим вопросом... Через секунды 3, когда я уже начал разворачиваться, что бы пойти дальше, она выдаёт такое:

- За десять тысяч отдам !

Меня аж на ха-ха потянуло )) Говорю типо а чё так дорого то, а она мне типо "и так дёшево отдаю, ты вообще знаешь сколько она стоит - ?"

Ну развернулся и ушёл... Вот интересно, кто её надоумил продавать этот кусок цветины за 10 т.р. непонятно и зачем... Пожилой человек всё-таки... И как она её вообще до рынка допёрла (у ней вроде тележка какая-то там была или коляска детская переделанная) - ? Х.з. в общем... Причём более чем уверен, что ей многие из интересовавшихся этой радиостанцией  говорили о неадекватности её запросов по цене... Кто то походу из знакомых (которые сами нихрена не шарят в этом) ей ляпнул что то, а она теперь будет мучиться таскать её на рынок х.з. сколько времени, т.к. за 10 т.р. её ни один вменяемый чел не купит...

Очень часто имеется "доброжелатель", такой же сумасшедший старик, который говорит незнающему человеку что-то типа этого:" А вот тут золота на 140 тыщ, а вот тут Хрущев расписался, когда первая партия с конвейера сошла" и так далее

• Искатель, лвалера и Технолог это нравится

#1566 Stalker-SP

Stalker-SP

Профи в электронике

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 743

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:42

Здравствуйте.

Попались вот такие платки,смущает цвет,покарябал внутри медь.

может это быть позолотой?attachicon.gif100_2056.JPGattachicon.gif100_2055.JPG

Проволочки прожги, возможно серебро (может и алюминий :)). На покрытие капни азотки.

#1567 Valcoder

Valcoder

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:14

Очень часто имеется "доброжелатель", такой же сумасшедший старик, который говорит незнающему человеку что-то типа этого:" А вот тут золота на 140 тыщ, а вот тут Хрущев расписался, когда первая партия с конвейера сошла" и так далее

Мужики разговор не в той ветке, но свои 5 коп вставлю! Сегодня общался с главбухом по поводу продажи списанной измериловки, причем нерабочей. Так он мне выдал что оценка будет производится согласно паспортным данным на этот прибор , плюс амортизация. То-есть  я должен заплатить за надпись на бумаге и еще остаточную стоимость. :bw:Задал ему вопрос о покупке плат без содержания элементов с ДМ . Здесь он блеснул своими познаниями и открыл великую тайну , оказывается на платах имеется хлорный палладий . :bj:   

• Технолог это нравится

#1568 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 088

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:29

По нашей теме есть там весьма много чего... В основном это электроника управления и безопасности... Есть у меня несколько девайсов от тепловозов/электровозов, вот только руки до них никак не доходят... Ближе к весне/лету буду с ними возиться, фотки и расклады выложу тут...
Но там реальная рулетка, по крайней мере у тех приборов, что валяются у меня, т.к. они все от 90 до 2005 года выпуска, т.е. могут быть например все микры в никеле, а могут быть злые, могут стоять КМки кое где, а может какой нибудь шлак серебросодержащий, даже АЛСки некоторые с белыми ногами стоят, а некоторые с жёлтыми в одном и том же приборе, в одном и том же ряду (на одной и той же цифровой шкале) )))

Одно время,дедушка мне сдавал,на железке работал,ремонтом электроники занимался.Много там чего,должно быть,судя по тому,что он приносил.Реле хорошие,ПГ,ПР и прочие хорошие вещи...)))

#1569 Технолог

Технолог

Патриот-радикал

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:00

Одно время,дедушка мне сдавал,на железке работал,ремонтом электроники занимался.Много там чего,должно быть,судя по тому,что он приносил.Реле хорошие,ПГ,ПР и прочие хорошие вещи...)))

Это он случаем не такой поезд разбирал ?

85866.jpg

:kolobok_neutral:

Сообщение отредактировал Технолог: 10 Февраль 2016 - 01:00

• Искатель, гулес, ФОКУС и 7 другим это нравится

#1570 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:49

Да нет...На железке же,и связь и автоматика безопасности и прочее...
Все сливки,мой предшественник,снял.Самому,немного перепало...
  • Технолог это нравится

#1571 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:35

Так он мне выдал что оценка будет производится согласно паспортным данным на этот прибор , плюс амортизация. То-есть  я должен заплатить за надпись на бумаге и еще остаточную стоимость.

Это просто п...ц, извиняюсь за выражение. Откуда такие берутся вообще?Ох уж этот конторский персонал :butcher:

#1572 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 07:03

Это просто п...ц, извиняюсь за выражение. Откуда такие берутся вообще?Ох уж этот конторский персонал :butcher:

В большинстве случаев,это говорит о том,что своим хотят слить,и уворовать...Всех левых,отшивают,конскими ценами...И уходит Газель,нагруженная С1-64,по цене 1500 рублей за прибор(реальный случай,годичной давности)...Глядишь,не прошло и недели,а у главбуха,новая шуба...))))))
  • Влад 77 это нравится

#1573 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:20

В большинстве случаев,это говорит о том,что своим хотят слить,и уворовать...Всех левых,отшивают,конскими ценами...И уходит Газель,нагруженная С1-64,по цене 1500 рублей за прибор(реальный случай,годичной давности)...Глядишь,не прошло и недели,а у главбуха,новая шуба...))))))

Да, бывает и такое. Но чаще всего - обычная дурость))

• Искатель это нравится

#1574 ЛИС 32

ЛИС 32

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:31

Здравствуйте, на работе есть списанный газоанализатор, может кто вскрывал такой, есть возможность выдернуть. Просто если пустой то лишний раз начальство не хочется беспокоить.Спасибо.

Прикрепленные изображения

• прибор.jpg
  • табличка.jpg

#1575 ЛИС 32

ЛИС 32

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:19

Сегодня вскрыл прибор,не всё понятно, просьба помоч что по нашей теме интересно. 

Прикрепленные изображения

• плата 1.jpg
  • плата 2.jpg
  • плата 3.jpg
  • плата 4.jpg

• Технолог и Кондюк это нравится

#1576 vandal

vandal

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:43

Сегодня вскрыл прибор,не всё понятно, просьба помоч что по нашей теме интересно.

90-е поздние... Скорее всего, кроме К10-17 (маленькие жёлтые конденсаторы), ничего...

#1577 Allll

Allll

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 728

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:53

посмотри еще пластмассовые микросхемы, полубочата и светодиоды АЛС на позолоту, папы плохо вышли - может позолоченные или посеребренные не видно, интересно желтая крышка не позолоченная?

#1578 Сибиряк

Сибиряк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:14

Всем добре!

Еще 3 резистора сп-шки квадратные,если не ошибаюсь и 2 реле-рэк 51.=)

#1579 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:20

Всем добре!

Еще 3 резистора сп-шки квадратные,если не ошибаюсь и 2 реле-рэк 51.=)

Так год шибко новый, СП5 кака уже идёт

#1580 Сибиряк

Сибиряк

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:23

Так год шибко новый, СП5 кака уже идёт

А вдруг прострелит мало ли=)

• Искатель, shamil0612 и kt608 это нравится