Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по разным деталям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3649

#221 Александер08

Александер08

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Страна: Country Flag

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:08

Что это за реле?Такое берёте?

Прикрепленные файлы

#222 Александер08

Александер08

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:10

Ещё такие релюшки покупаете или выбросить?

Прикрепленные файлы

#223 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:15

Что это за реле?Такое берёте?

Смотрите фотокаталог импорт

#224 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:16

я такие и подобные не выбрасываю

#225 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 076
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:17

Не нужно выбрасывать.

#226 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:21

Добрый вечер, знатоки, подскажите стоит ли разбирать мощные диоды ВЛ200, 70 годов выпуска, есть ли в них что ценное кроме меди, диодов 8 штук, состояние внешнее не важное и потому продать как изделие трудновато будет.

#227 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:30

Добрый вечер, знатоки, подскажите стоит ли разбирать мощные диоды ВЛ200, 70 годов выпуска, есть ли в них что ценное кроме меди, диодов 8 штук, состояние внешнее не важное и потому продать как изделие трудновато будет.

Если керамика зеленого цвета, то там только молибденовый пятак. Вот что там внутри:

Прикрепленные файлы

#228 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:34

Молибденовые пятаки я находил так же в старых тиристорах Т50, а вот серебра-увы.

#229 Ерема

Ерема

Пятая Колона

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:28

Молибденовые пятаки я находил так же в старых тиристорах Т50, а вот серебра-увы.

Витя. Серебрянная фольга-шайбы находятся в тиристорах с розовой керамикой. таких вот:

Прикрепленные файлы

#230 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:48

НЕТ-нет-нет,  все жестяные пятаки проверять всегда прожигом !  Все до единого прожигать,  даже если тиристоры  одной партии и с одного источника.   Ниже четыре фото-расклада по пятакам с  тиристоров,  эти расклады я ранее индивидуально давал нескольким клиентам на эмэйл.  ВСЕХ внимательно прошу изучить эти скороспелые расклады.  Позже на сайт установим чистовой фото-расклад по пятакам с тиристоров.  А пока изучайте наброски.  Повторюсь,  прожигать все пятаки до единого !!!   Нам  пару дней назад прислали несколько  сот грамм фольги с тиристоров.  Если бы клиент прожёг все пятаки перед отправкой нам, то деньги за них он получил бы на следующий день.  Так как он этого не сделал, то пятаки  "переехали" в анализы,  анализы могут занять несколько дней.  НЕТ, не пятаки мы будем проверять несколько дней а всё делается в порядке очереди.   Мы не можем забросить чужой анализ присланный ранее и первым делом делать новый анализ присланный позже.

Патаки бывают:   А-серебрянные.   Б-медь покрыта серебром.   В-медь покрыта.......... забыл название этого сплав ( но в общем покрыта).   Г- бывают из сплава алюминия.   Д-бывают из пружинистого металла серого цвета (анализ по ним не делали ещё, но мне думается, что ничего ценного.   Пятаки из меди, покрытые, легко вычислять прожигая огнём ( всё сразу станет ясно).  Пятаки из сплава алюминия при прожиге испепеляются и превращаются в труху.     Пятаки из серебра - при прожиге их край начнёт "наплывать" в волну.   Повторюсь, все изображения внизу были даны клиентам и в некоторых предложениях я к ним обращался, для Вас не это главное, а главное что показано на картинках.

Прикрепленные файлы

• Ерема, Nightcat, Виктор7 и 5 другим это нравится

#231 NO F3@R

NO F3@R

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:53

Витя. Серебрянная фольга-шайбы находятся в резисторах с розовой керамикой. таких вот:

Это тиристор

• Ерема это нравится

#232 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:55

Замечу, что медь  бывает покрытая  серебром и Не серебром  (Мы сейчас выясняем - чем же ещё покрыты пятаки, которые по покрытию очень смахивают  на покрытие серебром).

#233 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375
  • ГородЕвпатория

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:07

НЕТ-нет-нет,  все жестяные пятаки проверять всегда прожигом !  Все до единого прожигать,  даже если тиристоры  одной партии и с одного источника.   Ниже четыре фото-расклада по пятакам с  тиристоров,  эти расклады я ранее индивидуально давал нескольким клиентам на эмэйл.  ВСЕХ внимательно прошу изучить эти скороспелые расклады.  Позже на сайт установим чистовой фото-расклад по пятакам с тиристоров.  А пока изучайте наброски.  Повторюсь,  прожигать все пятаки до единого !!!   Нам  пару дней назад прислали несколько  сот грамм фольги с тиристоров.  Если бы клиент прожёг все пятаки перед отправкой нам, то деньги за них он получил бы на следующий день.  Так как он этого не сделал, то пятаки  "переехали" в анализы,  анализы могут занять несколько дней.  НЕТ, не пятаки мы будем проверять несколько дней а всё делается в порядке очереди.   Мы не можем забросить чужой анализ присланный ранее и первым делом делать новый анализ присланный позже.

Патаки бывают:   А-серебрянные.   Б-медь покрыта серебром.   В-медь покрыта.......... забыл название этого сплав ( но в общем покрыта).   Г- бывают из сплава алюминия.   Д-бывают из пружинистого металла серого цвета (анализ по ним не делали ещё, но мне думается, что ничего ценного.   Пятаки из меди, покрытые, легко вычислять прожигая огнём ( всё сразу станет ясно).  Пятаки из сплава алюминия при прожиге испепеляются и превращаются в труху.     Пятаки из серебра - при прожиге их край начнёт "наплывать" в волну.   Повторюсь, все изображения внизу были даны клиентам и в некоторых предложениях я к ним обращался, для Вас не это главное, а главное что показано на картинках.

attachicon.gifDSCN7463.JPG          attachicon.gifDSCN9172.JPG          attachicon.gifDSCN9172.JPG            attachicon.gifDSCN9174.JPG            

не знаю я их нулёвкой(наждачкой) и серной мазью. есть пятно в серебро нет в мусор.в этом случае удобно.

#234 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:28

не знаю я их нулёвкой(наждачкой) и серной мазью. есть пятно в серебро нет в мусор.в этом случае удобно.

Три сотни грамм пятаков  терануть наждачкой или надфилем  - немного долгий процесс ( в особенности покупателям этих пятаков) Прожигание горелкой это "контрольный выстрел"  и точка !   Тер-ы  и другое могут быть отклонения в понимании и допускании ошибок.  

#235 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 18 Февраль 2014 - 06:40

Вот всем спасибо, теперь всё стало на свои места. :thank_you: Ерёма, к сожалению мне удалось набрать только в корпусах без керамики 50А теристоров, есть и новые, а они все в металл корпусе зелёные с....ки.

#236 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:23

Я  беру, складываю в веер десяток кругов с тиристоров, хватаю  за край бокорезами эту  пачку из десяти пятаков и прожигаю горелкой им края.  Получается оптово-быстрая проверка.  

#237 dmitry686868

dmitry686868

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:46

Витя. Серебрянная фольга-шайбы находятся в тиристорах с розовой керамикой. таких вот:

Значиться в диодах на первом фото "ловить нечего"?!

А в диодах на втором фото еще можно "на что-то надеяться"?

Прикрепленные файлы

#238 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:55

Значиться в диодах на первом фото "ловить нечего"?!

А в диодах на втором фото еще можно "на что-то надеяться"?

В таком состоянии их как изделие купят.

#239 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:38

Вечер добрый Форум.Пусть Господь хранит нашу Украину.Всем нашим правителям побольше разума.Денис подскажи , готовлю часы к отправке есть экземпляр ; золото 20м как этот корпус считать.

На корпусе  выбито Au-20 ?   Любые корпуса часов что женские что мужские покупаем в одной куче на вес.  Но разделянные  по Au.  Цена не тёртых корпусов Au-20   ( 8400грн/кг).  Так же все цены в прайсе.

#240 Игорек

Игорек

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородКривои Рог

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:42

Импортные  микрики позолоченные на  4 вывода  подходят  или  нет    фото  каталоги  таких  не  нашол.