Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по разным деталям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#341 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 474
  • Страна: Country Flag
  • ГородПермский край

Отправлено 17 Март 2014 - 19:39

Небольшая разборка микросборок

Прикрепленные файлы

• Ерема это нравится

#342 cerqa

cerqa

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • Городкузбасс

Отправлено 18 Март 2014 - 08:39

С каким бы удовольствием я бы купил всю массу головок на фото как изделие.

я извеняюсь у администрации форума,вроде у этих головок драг металлов нету поэтому предложи Виктору если надо

Прикрепленные файлы

#343 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 18 Март 2014 - 12:34

Слева похоже манометр или рибор для измерения давления, справа вольтметр перем тока, интересны ПОСТОЯННОГО  тока.

#344 sergey..

sergey..

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 18 Март 2014 - 20:13

Добрый вечер,ребята подскажите из какого сплава контакты в вибропреобразователях ВПМ2-023?за ранее благодарен...

#345 inolik

inolik

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 18 Март 2014 - 20:31

Добрый вечер,ребята подскажите из какого сплава контакты в вибропреобразователях ВПМ2-023?за ранее благодарен...

могут быть 2 видов : ПЛИ-10 или  ЗлН - 5.

#346 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 886

Отправлено 19 Март 2014 - 16:00

Доброго времени суток !  Можете на до мной поугарать?! Ситуация:-  шастал по складу , дошел до стеллажа где лежат дорогие ( помню что дорогие ) но мелкие выключатели производства "Rockwell Automation" ( правда года 3 лежат ни кому , не нужны) , думаю дай проверю сколько сейчас стоют.

Проверил: с производства сняли - продают остатки ( фото прикреплю) фото не реклама это факт цены ( как стоила пока не сняли с производства)

....... А что они так дорого стоят ?

Разобрал нашел следующую: -   "штуку" (магнитится(фото) , прожег (фото) - цвет не поменялся . Азотки нет !!! Я даже готов кому нибудь, его послать у кого есть азотка!

Кто ни будь что нибудь подобное встречал ? 

Прикрепленные файлы

#347 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 19 Март 2014 - 16:20

Что же, палладирован что ли? Вроде не должно...но что то дороговато стоит смотрю.

#348 Gervic

Gervic

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 Март 2014 - 17:35

Rusin, тебе кажется, эта ленточка работает как нагреватель для биметаллической пластины, на которую она намотана. Высокоомный сплав, может нихром... 

#349 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 19 Март 2014 - 19:25

Там идет-нихром или манганин или константан(или пес его знает что еще).Что там ДМ делать-там токовая нагрузка,не температурная :nono:

#350 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 19 Март 2014 - 19:30

Там идет-нихром или манганин или константан(или пес его знает что еще).Что там ДМ делать-там токовая нагрузка,не температурная :nono:

Правильно, но всё равно этот девайс  работает как нагревательный элемент при привышении номинального тока элемент нагревает биметалл и происходит отсечка нагрузки

#351 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 19 Март 2014 - 19:43

Виктор7-согласен,просто думаю технически объяснять(несведущим в этом плане народу)...все равно не поймут.Да и вообще в таких автоматах один конакт(типа серебрянный),может я и ошибаюсь.Это не автоматы СССР-где делали по понятию:).

#352 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 19 Март 2014 - 21:02

Виктор7-согласен,просто думаю технически объяснять(несведущим в этом плане народу)...все равно не поймут.Да и вообще в таких автоматах один конакт(типа серебрянный),может я и ошибаюсь.Это не автоматы СССР-где делали по понятию:).

..... да и отключаются они через один, или после того как ноль с фазой гаячным ключом замыкаешь :kolobok_smile:

#353 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 079
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 19 Март 2014 - 23:50

Что же, палладирован что ли? Вроде не должно...но что то дороговато стоит смотрю.

Никаких палладиев и других  дорогих ДМ.  Стоимость складывается из нескольких  факторов.   Сложность сборки.  Цена компонентов.  Доставка с НДС из-за бугра.  Ну и жадность (накрутка местных продавцов).

#354 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 886

Отправлено 20 Март 2014 - 06:53

Не каких палладиев и других  дорогих ДМ.  Стоимость складуется из нескольких  факторов.   Сложность сборки.  Цена компонентов.  Доставка с НДС из-за бугра.  Ну и жадность (накрутка местных продавцов).

Это цена производителя, сайт через переводчик яндекса

технически я как раз, более или менее понимаю, я конечно не электрик 

Что там ДМ делать-там токовая нагрузка,не температурная-не совсем согласен .почему после прожига цвет не поменялся ?

Rusin, тебе кажется, эта ленточка работает как нагреватель для биметаллической пластины, на которую она намотана. Высокоомный сплав, может нихром... 

тебе кажется, эта ленточка работает как нагреватель для биметаллической пластины- да , и почему после прожига цвет не поменялся ?

Разберите подобного типа выключатели : - на многих ли Вы уведите на тепловом расцепителе на пластине подобную намотку ? да и цена в разы отличается ! он новый стоил более 2000 рублей!

#355 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородПермский край

Отправлено 20 Март 2014 - 09:45

Доброго времени суток !  Можете на до мной поугарать?! Ситуация:-  шастал по складу , дошел до стеллажа где лежат дорогие ( помню что дорогие ) но мелкие выключатели производства "Rockwell Automation" ( правда года 3 лежат ни кому , не нужны) , думаю дай проверю сколько сейчас стоют.

Проверил: с производства сняли - продают остатки ( фото прикреплю) фото не реклама это факт цены ( как стоила пока не сняли с производства)

Разобрал нашел следующую: -   "штуку" (магнитится(фото) , прожег (фото) - цвет не поменялся . Азотки нет !!! Я даже готов кому нибудь, его послать у кого есть азотка!

По фото,ИМХО,цвет как раз и поменялся...Нихром и никакого палладия

#356 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 20 Март 2014 - 15:58

Rusin ну хочется вам видеть в автоматах ДМ-так видьте:).Проволока-это обыкновенный-шунт.Ну посмотрите сопротивление металлов по таблице.

#357 Михаил

Михаил

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • ГородСеверодонецк

Отправлено 20 Март 2014 - 16:18

В автомагазине продается электролит + селитра =азотка но у Вас вероятнее всего нихром, который особо не реагирует с азоткой. Сделайте царку и все поймете. Драг мет не магнитится.

#358 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 20 Март 2014 - 18:08

На счет химии как по мне вы не правы, електролит бывает разный... но кислотный на основе солянки до 27%, а селитру в таком случае надо брать именно натриевую... но вот на выходе будет не азотка, а слабый раствор царки...

#359 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 20 Март 2014 - 18:11

Серебро уже не драг мет.? Магнитное тоже есть, пусть даже сплав. Я когда не вник в наше дело, наслушался *спецов* что серебро не магнитится и выкинул ~300г магнитного серика.

#360 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 20 Март 2014 - 19:09

Магнитное серебро-ДМ>>каких спецов вы слушали..???А то что в автоматах (последних времен)ничего нет-так там ничего и нет.Обмотка меди-на 10 грамм:)