Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по разным деталям.

Сообщений в теме: 3578

#421 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Страна: Country Flag

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:29

Толстые серебро-содержащие столько не стоят как написали ранее.  Анализ мы проводили свой индивидуальный. 

серебро там всего один справа здоровый. он не оттуда вообще. Остальные темные нормальные км-ки, светло-розовые и бледно -молочные, раскусанные выглядят так же, только слоёв меньше, хотя на мой взгляд так же. на фото естьнекоторые раскрошенные и видно металл

#422 Kinelski

Kinelski

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородСамара

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:31

На платах ВПК никогда не было бескорпусных (SMD)КМ-ок и быть не могло,.Даже в модулях(залитых сборках) они не использовались.Кому нужно тот поймет.

были находил плату посеребрянную на ней два маленьких вертолета и км безкорпусные припаяны и краской хорошей залиты что термопистолет при 500 градусах ей ни чего не делает

#423 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:12

Я имел в виду  сборку точно для ВПК.P.S В таком исполнении и сопротивления имеються.Ну если в наземке РД -то вполне возможно-после 90-х годов.

#424 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:15

На платах ВПК никогда не было бескорпусных (SMD)КМ-ок и быть не могло,.Даже в модулях(залитых сборках) они не использовались.Кому нужно тот поймет.

Не согласен .

Радиостанция Р-105М -  относится к ВПК ?!

Прикрепленные изображения

• r_105_kopskats.jpg
  • r_105m.jpg
  • r_105m_inside.jpg
  • блок ограничителя.jpg
  • блок упч.jpg

#425 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:36

рядом есть завод радиоприборов и сразу возле поляны было аффинажное предприятие, но за годы работы этого предприятия так никто к платам и не коснулся, такие же горой валялись на территории . Потом после ликвидации этого заводика на его месте достраивают огромный склад, а кучу земли с платами куда то вывезли. Остаётся довольствоваться откопанным на поляне, но уже без металлоискателя не сыскать, так как платы закопаны в хаотичном порядке и непонятно где надо рыть

Да задачка , Ваш ответ не только не сузил , а еще более расширил области применения данных плат.

У меня в компе более 200 измерительных  приборов ( фото и т.д) , у Вас на 2  фото  плата практически красного цвета , так вот в парочке приборов присутствуют платы похожего цвета но они с ламелями  ( на Вашем фото ламели отсутствуют)

Возможно Ваши платы от какой ни будь квазиэлектронной АТС ?

Нашел платы от квазиэлектронной  АТС VEF PX-32 . ( по крайней мере хоть цветом похожи, да структурой более или менее)

Но это не факт!

• Плата АКМ.jpg
  • Плата КПЛ.jpg
  • Плата ТЦП.jpg

• Valcoder это нравится

#426 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:12

Фото не похоже, структура другая принципиально. Слух был, что платы со сгоревшей атс, но в инете с фото плат атс похожих не обнаружил. Вот и ламаю голову. Установлю происхождение-можно будет еще искать.

#427 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:23

Rusin -105 относится к ВПК и вижу только одну КМ-ку(выводную).А я говорил про SMD -безкорпусные.P.S Те что другие находяться ну никак не КМ-ерунда.

#428 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:23

Rusin -105 относится к ВПК и вижу только одну КМ-ку(выводную).А я говорил про SMD -безкорпусные.P.S Те что другие находяться ну никак не КМ-ерунда.

Блок от приемника "Бурун" помимо ВПК ( имеет другое название ) еще используется в разных судах 

так подойдет )) ?

• бурун.jpg
  • б1.jpg
  • б2.jpg

• Valcoder это нравится

#429 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:42

Ну так подойдет :thank_you: !!!Ну тут поспорить можно о его полном военно-гражданском назначению(но не буду:)).Тем более ВЧ технология-куда там выводные КМ лепить.

#430 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:51

Ну так подойдет :thank_you: !!!Ну тут поспорить можно о его полном военно-гражданском назначению(но не буду:)).Тем более ВЧ технология-куда там выводные КМ лепить.

Да я и не спорю  , Бурун - это так сказать " ребенок " от Р- 697  общий вид " один в один ". Ну а фото внутренностей не найдешь, просто во времена СССР , так сказать в " народ " доставалось только после ВПК ( ну что я рассказываю Вы сами все знаете)  :kolobok_smile: 

#431 Артур3408

Артур3408

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:41

Народ подскажите-площадки круглые от ламп пластмасса с контатктами внутри катит или нет?На вид посеребренка 100%.

#432 leo

leo

Добрый Помощник

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:59

Народ подскажите-площадки круглые от ламп пластмасса с контатктами внутри катит или нет?На вид посеребренка 100%.

Катит 100%!Посеребрёнка!Разбирай на лигатуру!

#433 Бонифаций

Бонифаций

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:12

Вопрос ответа так и не получил, Внесу дополнения-платы 100 процентов советские, кондёры на рынке очень уважаемые, более чем зелёные и рыжие, только тема остаётся актуальной почему золото забрали, а кондёры не взяли, но самое ГЛАВНОЕ откуда они, чтобы понять где искать подобные платы. Повторюсь, на протяжении многих лет никто из опытных так и не понял откуда и из чего эти платы, фото ещё других с этой поляны добавлю когда поеду, через неделю, две

100 % от бортовой аппаратуры летательных или плавательных аппаратов. Стойкие к вибрации и перегрузкам, что-то подобие вот такого узла.
Сначала в конце 80-х была золотая лихорадка. Это уже в 90-х пошла палладиевая и платиновая. Ваши просто были закопаны в 80-х

• image.jpg

#434 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 484
  • ГородТула

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:33

Вот , например в углу бескорпусники , один на одном .

• 4 плата авионика крупно.JPG

#435 Zaratustra

Zaratustra

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:24

Вот , например в углу бескорпусники , один на одном .

Откуда эта книжка, а то попадали уже снятые, так и не добился, что это было. :bw:

#436 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородТула

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:30

Сам не знаю - купил несколько , в основном полные с обоих сторон 133 двухподложечной . На форуме профильном умные люди сказали - Авионика-военка . Все деталюшки ОС , начиная от РЭС8,9,10 и тумблеров , заканчивая КМками и микрухами . Продавец ничего прояснить не смог , ибо досталось ему в наследство .

#437 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:03

я такие пустые платы видел на пустыре возле аэропорта, с них мне досталось пара грамм безкорпусных км-ок и несколько к-53 танталовых. Похоже, что эти платы и правда с авиационной темы. они ещё на вес сами по себе тяжелые, так?

#438 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородТула

Отправлено 05 Апрель 2014 - 05:52

Да . Толстые и тяжелые . Я так понимаю внутри многослойная разводка идет .

#439 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:50

Вот примитивная схема, вольтметр и амперметр можно не ставить, АКБ заряжать до тех пор пока не начнётся бурное кипение в банках. Трансформаторы я мотаю сам, но можно взять и готовые(например ТАН) лишь бы на вторичной обмотке было напряжение не менее 14 в и не более 16(при большом напряжении, например 24 в. получим зарядный ток 20А на разряженном АКБ что может привести к высыпанию пластин батареи) Заряжать по времени такой схемой-3-4 часа и хватит. Низкоомный самодельный резистор смягчает зарядный ток и примитивно защищает диоды от пробоя при коротком замыкании. Диоды поставить на радиатор, будут греться. 

Это простейшая схемка, собрать можно за час в подходящем ящике, а вот кто интересуется серьёзной схемотехникой и изготовлением на дому различных устройств, могу поделиться опытом и схемами очень интересных зарядников, причём собранных на старинных транзисторах типа мп39 с отличными характеристиками(защита от перезаряда и недозаряда, автомат.отключение и т д) 

CIMG6381.JPG

#440 Михаил

Михаил

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • ГородСеверодонецк

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:23

Самая простая схема заряднова лампа накаливания или утюг + диод или мост все последовательно с акб и в резетку. Чем мощнее лампа тем выше ток зарядки. Зарядка от ноута тоже норм тянет 100А-й ак проверено. Но это все для крайнего случая. Нормальное зарядное содержит более 100 деталей.