Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по разным деталям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3650

#661 Зуб

Зуб

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 420
  • Страна: Country Flag
  • Городкривой рог

Отправлено 15 Май 2014 - 16:46

денис а можно вам отправлять фольфрам из ламп дкст у меня есть48 грам

#662 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 077
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 15 Май 2014 - 17:11

денис а можно вам отправлять фольфрам из ламп дкст у меня есть48 грам

Можно.

#663 Зуб

Зуб

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Городкривой рог

Отправлено 15 Май 2014 - 18:51

денис есть 28 грам серебряного припоя маркировку не помню если надо фото могу завтра вам на мыло скинуть можно отправлять в дальнейшем надеюсь будет его много только вопрос а огрызки можно 

#664 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 412
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2014 - 19:33

кто может подсказать,что это такое и какую имеет ценность с точки зрения содержания ДМ.найдено в старом 80-х годов вычислительном центре.

.

Это древние процессоры старых вычислительных комплексов несколько раз попадалась жирная позолота, в основном мизер сильвера, в середине медная решетка (тонкие проводочки, бывают позолоченные) и графитовые кольца. Попробуй в азотку все увидишь

#665 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 15 Май 2014 - 19:38

денис есть 28 грам серебряного припоя маркировку не помню если надо фото могу завтра вам на мыло скинуть можно отправлять в дальнейшем надеюсь будет его много только вопрос а огрызки можно 

Припой серебряный у нас покупают от 500 грамм.  И то если однородный,  а разный микс не покупают.

#666 igor1844

igor1844

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 15 Май 2014 - 23:06

Припой серебренный у нас покупают от 500 грамм.  Ито если однородный,  а разный микс не покупают.

Так попробуйте продать его ювелирам или в мастерскую в которой ремонтируют очки. Я лично иногда покупал пср40 по цене чистого серебра. При варки припоя частенько возникают сложности, поэтому готовый припой всегда лучше, чем варить самому. :) Извините Денис, это ответ не на ваше сообщение, а на вопрос пользователя "Зуб". 

Сообщение отредактировал igor1844: 15 Май 2014 - 23:10

#667 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 12:43

Вопрос по процессорам от ПК какие из этих процессоров подходят под прайс, а какие под разборку ? Фото 5 думаю разборка однозначно, и вопрос как их разбирать ?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG431.jpg   215,33К   8 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG432.jpg   202,43К   9 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG433.jpg   199,08К   11 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG434.jpg   202,11К   11 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG435.jpg   189,4К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG436.jpg   193,08К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG437.jpg   159,5К   14 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG438.jpg   205,27К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG439.jpg   191,93К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG440.jpg   236,13К   10 скачиваний

#668 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 18 Май 2014 - 13:00

Всё очень просто. Понадобится:  Ручной пъезо-резак, бокорезы, отвёртка, и миска с бортами повыше.  Если нет пьезо-резака, то можно обойтись и электропечкой. Рассмотрим вариант отпайки пъезо-резаком.  Так же скажу, что текстолитовые процы под цифрой 1  мы будем покупать целиком.  Но только именно такие и чёрного цвета.  Зелёного и коричневого  цвета  все без исключения подлежат распайке.

Берём бокорезами за одну сторону процессора,  греем ему "спину"  (обратную сторону где нет выводов).  И смотрим - как начало не сильно дыметь и "выплывать олово" из под ножек, ударяем отвёрткой процу по "спине"   Всё это делается над миской, что бы выводы не разлетелись в разные стороны и не потерялись.  Процедура очень проста и с пятого проца Вы уже набьёте руку.  Почти с первого раза вылетают из своих гнёзд все выводы, если вылетели не все, значит ещё раз подогрели.   Иногда на процах бывает  толстая  плита, это чистая медь.  В общем попробуйте и расскажите, верю быстро всё поймёте.  Если нет пьезо-резака, процедуру можно делать на электро-печи.  Кладете спиной на печь и ждёте когда проц разогреется.  На тех процах, где медная плита расположена по всему квадрату,  нужно сначала её отделить отвёрткой. А только потом приступать к распайке. 

#669 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 13:16

Понял, выйду со след. недели на роботу и буду пробывать ))) Как я понял 1 и 2 покупаете ? Чёрный и коричневый.

#670 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 18 Май 2014 - 13:26

Понял, выйду со след. недели на роботу и буду пробывать ))) Как я понял 1 и 2 покупаете ? Чёрный и коричневый.

Нет, только чёрные под цифрой 1.  Их легко распознать: на спинах видно "точки-гнёзда-выводов"   И есть тонкая плит-подложка.

#671 Зуб

Зуб

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Городкривой рог

Отправлено 18 Май 2014 - 14:24

Припой серебряный у нас покупают от 500 грамм.  И то если однородный,  а разный микс не покупают.

Денис а почем будет стоить припой 500 грам любой напиши пожалуйста цены а то я не знаю почем брать 

#672 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 18 Май 2014 - 14:53

Денис а почем будет стоить припой 500 грам любой напиши пожалуйста цены а то я не знаю почем брать 

Припой ПСР  должен быть однородный (как бы одной бухтой или  одинаковыми прутами).  Нужно знать какой процент серебра в припое ? 

#673 Зуб

Зуб

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Городкривой рог

Отправлено 18 Май 2014 - 15:19

Припой ПСР  должен быть однородный (как бы одной бухтой или  одинаковыми прутами).  Нужно знать какой процент серебра 

припой будет одинаковыми прутками я хотел знать цену на разное содержания серебра там где я буду брать есть разный 

#674 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 19 Май 2014 - 17:03

Здраствуйте, опять вопрос по кондиционеру БК-2000. Разобрал, достал систему из медных трубок, радиаторов и компресссора. Решил отпилить трубки ножовкой по металлу .  Начал травить воздух/газ или ещё что то . Час продолжался шум. Теперь боюсь к этой бандуре подходить, вдруг е***банёт!!!!. Кто знает как быть , что дальше делать?

#675 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 17:08

МЧС вызывать  :bi:  ртуть вышла ))   Шутка,  вышел газ фрион. Жить будете :smoke: .  Фрион так же закачивается в холодильники и кондиционеры. 

Вот эти внутренности. Кстати дальше пилить можно или как

Прикрепленные файлы

#676 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 19 Май 2014 - 17:12

psyivan,  и не забудьте здесь написать      http://radiodetali-s...cioner-bk-2000/  свой "выход" по цветным и чёрным металлам.   Как потрошить радиаторы, думаю Вам здесь подскажут. Каждый делает по-своему, я бы болгаркой прошёлся бы по алюминию и выкрутил бы трубки.  Болгарку нужно брать с малым, тонким кругом  и высоко-оборотистую.  Кто часто пилит алюминий и всякие AЛ-сплавы, нужно пользоваться спец-кругами предназначенными для алюминия.

#677 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 19 Май 2014 - 17:19

Рубать топорами или рапид-ножами радиаторы  это неудобное "удовольствие" 

#678 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 17:19

psyivan  и не забудь те здесь написать      http://radiodetali-s...cioner-bk-2000/  свой "выход" по цветным и чёрным металлам.   Как потрашить радиаторы, думаю Вам здесь подскажут.

Выход напишу, только подскажите компресссор такая тяжелая байда он магнитится-что с ним делать? Если там тупо чермет, то тогда проще выкинуть. сейчас взвесил 2 радиатора вместе с аллюминием вышло 5,1 кг. ещё трубки думаю на кг затянут. Очень порадовал 1 огромнейший контакт серебра. пока взвесить не могу батарейки сели на весах, но грамма 2-2,5 он весит явно если не больше

#679 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 17:22

Выход напишу, только подскажите компресссор такая тяжелая байда он магнитится-что с ним делать? Если там тупо чермет, то тогда проще выкинуть. сейчас взвесил 2 радиатора вместе с аллюминием вышло 5,1 кг. ещё трубки думаю на кг затянут. Очень порадовал 1 огромнейший контакт серебра. пока взвесить не могу батарейки сели на весах, но грамма 2-2,5 он весит явно если не больше

Ещё с трубки идущей напрямую от компрессора вытекла какая то жидкость пенящаяся. что это?

#680 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 19 Май 2014 - 17:23

Вот это всё "организовано" там и напишите. В компрессоре находится мотор, который гоняет по трубкам фреон. В нём медь.