Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по разным деталям.

Сообщений в теме: 3578

#941 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 005
  • Страна: Country Flag
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:25

Корпуса- это отработанная тема уже давно. И всегда их покупали поштучно. И сейчас с ними проблем никаких нет. Я ими уже лет 15 занимаюсь . И , чесно говоря , на вес немного неточно получается. Или вернее еще много нужно работать и дорабатывать эту тему, так как пока я сам их дороже некоторые беру , чем на вес их отдавать. То же касается колец от часов , головки ключиков. Лучевские корпуса 20-ки... С уважением !

Я описал проблему спора, когда клиент утверждает что его корпус муж, а ему говорят жен. И одно дело покупать детали из рук в руки, а другое дело дистанционно.

#942 vlad

vlad

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:35

Я описал проблему спора, когда клиент утверждает что его корпус муж, а ему говорят жен. И одно дело покупать детали из рук в руки, а другое дело дистанционно.

Не спорю. И средние корпуса ,которые между женскими и мужскими тоже можно продать по усредненной цене. Так практикуют. Я немножко о другом писал в предыдущем посте. А когда спорят мужской или женский корпус, я обычно говорю так: Я могу его взять за столько-то . Если не подходит - дело хозяйское, ищите, где вам дадут столько. сколько вы просите. Но второй раз, когда вы его мне принесете , он будет стоить дешевле.  Иногда приносят . Покупаю уже чуть дешевле. Просто знаю, что больше ему никто не даст. Но у каждого свои методы ...

#943 lena_36

lena_36

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городхарьковская обл.

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:19

Добрый день! А некто не обратил внимание на датчик? Что написано и что оно обозначает? Дело в том что разобрала а там три контакта , один к сожалению при разборки улетел, жарила горелкой ничего с ним неделается. Что это может быть?

Прикрепленные изображения

• IMG_20140721_203305.jpg

#944 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:23

Добрый день! А некто не обратил внимание на датчик? Что написано и что оно обозначает? Дело в том что разобрала а там три контакта , один к сожалению при разборки улетел, жарила горелкой ничего с ним неделается. Что это может быть?

Вот как раз эти контакты и были бегунки-палладия, мы их покупаем по 120 грн/грамм,  но сейчас они уже стоят дороже,  всё остальное в этом резисторе не подходит. 

#945 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:56

Понятно. Так я могу вложить оставшиеся два шт в посылку ,а то могут затеряться? И еще хотела спросить насчет ложек которые обсуждались ранее на анализ?

Можете вложить остатки и напишите на пакеты: бегунки с ПЛ 1,  насчёт ложек не понял? 

#946 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:21

сори извините к15 -5за них был разговор фото не могу вставить так как глючит компв

в 15нашках есть серебро , я лично собираю

#947 shamil0612

shamil0612

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородТольятти

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:23

сори извините к15 -5за них был разговор фото не могу вставить так как глючит комп

Такие в большом количестве попадаются. Хорошо было бы , если такие станут покупать. Содержание серика приличное.

#948 сергей1507

сергей1507

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Август 2014 - 12:44

IMG-20140801-00068.jpg

вопрос к Денису. есть результаты анализа по этим датчикам?

здравствуйте.я новичок на этом сайте ещё не особо разобрался что к чему поэтому вопрос может быть не по теме.а вопрос собственно такой.есть металл вот такой. нашёл в заброшенном военном бункере.есть ли смысл присылать вам на анализ если я понятия не имею что это за металл.очень прочный, довольно тяжёлый, не ржавеет по виду похож на цветной, но магнитится.в наличии около 50 килограмм.если исходить из того что если металл фигня то никто не станет собирать таких капелек полмешка можно предположить что это что-нибудь интересное.и ещё есть 9 килограмм фрез сплав вк8,но это как я понял вы берёте

#949 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 01 Август 2014 - 13:31

attachicon.gifIMG-20140801-00068.jpg

здравствуйте.я новичок на этом сайте ещё не особо разобрался что к чему поэтому вопрос может быть не по теме.а вопрос собственно такой.есть металл вот такой. нашёл в заброшенном военном бункере.есть ли смысл присылать вам на анализ если я понятия не имею что это за металл.очень прочный, довольно тяжёлый, не ржавеет по виду похож на цветной, но магнитится.в наличии около 50 килограмм.если исходить из того что если металл фигня то никто не станет собирать таких капелек полмешка можно предположить что это что-нибудь интересное.и ещё есть 9 килограмм фрез сплав вк8,но это как я понял вы берёте

Пришлёте на анализ 10грамм этого сплава и мы проанализируем.   Сплав ВК-8  это победит,  мы победит покупаем (цены на главной странице сайта, в разделе <Металлы>)  цена на победит-паянный с засором припоя - по 150 грн/кг ;  Победит не паянный по 160грн/кг.    Мы работаем над тем, что бы в списки покупаемых НЕ драг-металлов добавить ещё много новых позиций,  и также дать более интересные цены на те позиции, которые уже есть в списке.

Вы уверены что Ваши фрезы из ВК-8,  а не из простой инструментальной стали, например из рапида?  

#950 сергей1507

сергей1507

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Август 2014 - 19:00

Верно, это я забыл написать что нужно проверить дозиметром. Или на анализ не возьмём. 

фрезы точно из вк8.они цельные маленькие и тяжёлые. сильно отличаются от рапида по весу.а по поводу другого металла пока дозиметром не проверял.на днях проверю.посылку вышлю где-то через неделю.как раз и дозиметром проверю и ещё что-нибудь соберу

#951 сергей1507

сергей1507

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Август 2014 - 23:58

Что за бункер где металл нашёл, что там за войска были?

понятия не имею что за войска. заброшенное здание валялись на полу какие-то карты и разная документация и противогазы.я так думаю что это какая-то бывшая воинская часть.всё что можно ценного оттуда походу уже вывезли давно(немного чермета осталось). а этот металл случайно нашёл он припрятан был

#952 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2014 - 15:35

понятия не имею что за войска. заброшенное здание валялись на полу какие-то карты и разная документация и противогазы.я так думаю что это какая-то бывшая воинская часть.всё что можно ценного оттуда походу уже вывезли давно(немного чермета осталось). а этот металл случайно нашёл он припрятан был

По виду как собраные капли после резки чегото , тот кто собирал знал что метал не простой

#953 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 04 Август 2014 - 16:23

По виду как собраные капли после резки чегото , тот кто собирал знал что метал не простой

Ну и я так предполагаю тоже -<сопли> с окалиной после резки автогеном.Демонтировали какие то металлоконструкции-вот и остались.Что здесь фантастического.

#954 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2014 - 16:29

Ну и я так предполагаю тоже -<сопли> с окалиной после резки автогеном.Демонтировали какие то металлоконструкции-вот и остались.Что здесь фантастического.

а зачем их собрали в мешок ?

#955 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 04 Август 2014 - 16:34

а зачем их собрали в мешок ?

А что бомжей-металлистов по всему миру мало.У них свои законы,на--би ближнего,ибо ближний на--ет тебя.Просто заныкали.

#956 psyivan

psyivan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 05 Август 2014 - 09:01

Денис, сегодня листал прайс и не нашёл информации по диодам. Попадаются разные и большие и средние и маленькие. Часто не бывает под рукой инструмента, а пальцами их особо не поотрываешь, больно, поэтому не беру их. Вопрос целесообразно ли их собирать? 

#957 fotoncom

fotoncom

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Август 2014 - 10:23

Может кто из участников форума сталкивался с такой проблемой-какой вес двух желтых контактов от приборов КСП,КСУ,Диск-250м.Предлагают взять поштучно,а оценить не могу.В прайсе цену нашел-235грн.Буду благодарен за быстрый ответ.

#958 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Август 2014 - 11:47

Может кто из участников форума сталкивался с такой проблемой-какой вес двух желтых контактов от приборов КСП,КСУ,Диск-250м.Предлагают взять поштучно,а оценить не могу.В прайсе цену нашел-235грн.Буду благодарен за быстрый ответ.

В приборе 3 пластины на каждой по 2 бруска + ЗИП 3 пластины . Но это А543 , что то подобное КСП

Прикрепленные изображения

• WP_20140805_020.jpg

#959 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 14:16

Денис, сегодня листал прайс и не нашёл информации по диодам. Попадаются разные и большие и средние и маленькие. Часто не бывает под рукой инструмента, а пальцами их особо не поотрываешь, больно, поэтому не беру их. Вопрос целесообразно ли их собирать? 

Вы блошки серебряные выбрасываете .... нах вам никель дешовый

#960 fotoncom

fotoncom

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Август 2014 - 19:00

Если сильно горит доеду до склада и сфоткаю пластину с брусками контактами , или пару часов ждет?

Огромное спасибо.Порылся по инету нашел единую цифру как для КСУ,КСП,Диск-250м,примерно 0,122-0,127гр.AU