Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по разным деталям.

Сообщений в теме: 3578

#1461 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 474
  • Страна: Country Flag
  • ГородПермский край

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:14

С ваших слов можно предположить,что как только исчезла Госприемка все поголовно начали тащить  с места работы все,что плохо лежит...Конечно,поворовывали и будут подворовывать,но не в тех масштабах,чтоб количество ДМ в деталях уменьшилось в несколько раз

Сообщение отредактировал Илья: 09 Январь 2015 - 23:17

#1462 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородЕвпатория

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:22

Учти тот момент что в эти года напрочь исчезла Гос приёмка, ОТК и т д....в советское время воровали, а в 90 в 1000 раз больше...и ещё многие факторы безпредела, безолаберности, коррупции и воровства. Наступала свобода и дерьмократия....

да в то время платиновые решётки катализаторы по 2 центнера весом с завода исчезли! а я сам знаю что партию позолоченных часов крытую рандолью и с Ау 20 на корпусе выпустили с завода!и всё пучком! а тут детальки!воруй не хочу! у нас ещё лётчикам куртки для полётов дермантиновые прислали! :bw: ну покипешевали малость! а кто-то в кооперативе кожаные косухи на продажу пошил! :kolobok_smile:

• Виктор7 и Искатель это нравится

#1463 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:23

С ваших слов можно предположить,что как только исчезла Госприемка все поголовно начали тащить  с места работы все,что плохо лежит...Конечно,поворовывали и будут подворовывать,но не в тех масштабах,чтоб количество ДМ в деталях уменьшилось в несколько раз

Я такого не писал, заметь...я писал что этот фактор обязательно надо учесть. И вообще что то я не в 70, не в 80 не видел объявлений типа: куплю КМ! Хотя очень многие знали и тогда что это и из чего состоит.

#1464 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 790
  • ГородАстана

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:33

Хорошо,а откуда у вас информация о сокращении драгметаллов в радиокомпонентах?  и при чем тут "есть нечего"? золото разве питательный элемент?Или вы верите в байку об обмене хлеба на золото в кризисный момент ...Все просто,тогда стране,взявшей кредиты,необходимо было предоставить гарантии международному банку,что в случае чего,страна отдаст долг золотом.Вот почему сократили поставки ДМ на заводы, изготавливающие РД, вместо,допустим 10 гр. золота на 1000 шт.,необходимо было 8 гр. размазать на тоже количество деталей.А там уж кто во что горазд,какое п/я и на 10000 шт.эти 8 гр. умудрялось покрыть,по инерции перевыполняя план, а какое ровно на тысячу укладывалось.

Так что не надо блокадный Ленинград вспоминать,когда люди корку хлеба на золотые коронки меняли. В стране столько золота было,что от продажи всего золотовалютного запаса,каждому жителю страны по 130 тыс.руб досталось В.В. Жириновский

Уважаемый. ты говоришь владеешь афиннажными приёмами ? и по химии у тебя 5? так возьми КТ603 70 годов и вытрави. взвесь и возьми 95 года тот же КТ 603, вытрави и  взвесь. и сравни потом. и сообщи нам . я не насмехаюсь, нет . проще ведь самому сравнить чем с нами спорить.

• Maximus это нравится

#1465 Valcoder

Valcoder

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:54

Запутался я где этот вопрос ?  Лучше спрашивать так  http://radiodetali-s...-opredelyonnoe/

Добрый день! Вот ссылка http://radiodetali-s...taliam/?p=34712

#1466 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородПермский край

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:26

Уважаемый. ты говоришь владеешь афиннажными приёмами ? и по химии у тебя 5? так возьми КТ603 70 годов и вытрави. взвесь и возьми 95 года тот же КТ 603, вытрави и  взвесь. и сравни потом. и сообщи нам . я не насмехаюсь, нет . проще ведь самому сравнить чем с нами спорить.

Не буду скромничать, у меня без пяти минут высшее химико-технологическое образование, сейчас диплом дописываю,а так еще технарь за плечами и по неорганике всегда пятерка была :kolobok_smile:  

Спор начался из-за не донимания.Я написал,что выход по транзисторам больше,чем в спр.информации,но не написал,что детали были после 90-ых годов.Детали все были до 90-ого года и выход действительно на пару гр/100 шт. оказался больше.

А компоненты после 90-ых годов, соглашусь, содержат меньшее количество ДМ, но НИКТО КОНКРЕТНО НЕ ЗНАЕТ,НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ!!! Конечно,покупатели страхуются и берут по заниженной цене,хотя уже российская деталь может  всего пару процентов сбросила,а может и 50 %

#1467 Aleks+

Aleks+

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 462

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:10

по часам что то нет темы. вот на женском браслете надпись ЛЮМ что это. как по часам сейчас цены

Прикрепленные изображения

• PICT0010.JPG
  • PICT0012.JPG
  • PICT0008.JPG

#1468 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:11

ЛЮМ(Ленинградская Ювелирная Мастерская).А по ценам к Денису вопросы.
  • Aleks+ это нравится

#1469 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 005
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:37

Не буду скромничать, у меня без пяти минут высшее химико-технологическое образование, сейчас диплом дописываю,а так еще технарь за плечами и по неорганике всегда пятерка была :kolobok_smile:  

Спор начался из-за не донимания.Я написал,что выход по транзисторам больше,чем в спр.информации,но не написал,что детали были после 90-ых годов.Детали все были до 90-ого года и выход действительно на пару гр/100 шт. оказался больше.

А компоненты после 90-ых годов, соглашусь, содержат меньшее количество ДМ, но НИКТО КОНКРЕТНО НЕ ЗНАЕТ,НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ!!! Конечно,покупатели страхуются и берут по заниженной цене,хотя уже российская деталь может  всего пару процентов сбросила,а может и 50 %

Каких пол-процента скинуть на свежие года.  Вобщем делайте 91-92-93-94года и всё поймёте. А когда будете сами покупать по своим содержаниям ( новые года ) и будете их считать как по (старым годам) будете не дополучать золото вот тогда  поймёте о чём я писал.    Наша компания  от балды не страхуеться,  мы тчательно подходим к анализированию деталей.  Позиций под  20  проделали свежих годов что транзисторы что микросхемы что разьёмы. Из этого зделали первоночальный вывод о скидках на свежие года.  Возьмём теже реле РЭС   ближе к 90г  уменьшался вес контактов,  и у нас в прайсе есть такие пометки.  Или заменяли платину-золото на Pd или Ag

Я уже писал правельней всего будет прописывать скидку индивидуально под каждую деталь будь то микросема или разьём.  Это кропотливая работа,  мы её постепенно внедрим. 

• victor62 и log это нравится

#1470 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородЕвпатория

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:47

кто-нибудь встречал такое? пока кольцо и контакты не проверял.IMG_20130401_025500665.jpg IMG_20130401_025526116.jpg

#1471 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородПермский край

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:34

Судовая радиостанция Блесна 1962 г кто что может подсказать??? предлагают за 10 тыс.руб.

Я как понимаю,а я правильно понимаю,она ламповая,но что то стоящее в ней должно быть????

#1472 ОлНик

ОлНик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБрянск

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:50

Всем Доброго времени! Я только зарегистрировался на Вашем форуме, поэтому когда буду задавать вопросы, прошу сильно не пинать! Так как я начинающий собиратель и "ковырятель" 

Первое впечатление: Мама дорогая, то что я в течении почти года выбрасывал в мусор, здесь оказывается покупают!!!

Теперь технический вопрос. Есть сейф, доверху забитый микрухами 80-90-х годов прошлого века, причем микрухи для вычислительной техники / не путать со 155 , 176 и 561 сериями/ Микрухи в основном имеют по 20-40 и тд. ног. Я по простоте душевной просто проверил на наличие внешней позолоты, а оказывается вся красота может быть и внутри. Какие есть способы быстрой проверки внутренностей? Или молоток самый лучший способ?

с Уважением, я

#1473 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 083

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:06

Всем Доброго времени! Я только зарегистрировался на Вашем форуме, поэтому когда буду задавать вопросы, прошу сильно не пинать! Так как я начинающий собиратель и "ковырятель" 

Первое впечатление: Мама дорогая, то что я в течении почти года выбрасывал в мусор, здесь оказывается покупают!!!

Теперь технический вопрос. Есть сейф, доверху забитый микрухами 80-90-х годов прошлого века, причем микрухи для вычислительной техники / не путать со 155 , 176 и 561 сериями/ Микрухи в основном имеют по 20-40 и тд. ног. Я по простоте душевной просто проверил на наличие внешней позолоты, а оказывается вся красота может быть и внутри. Какие есть способы быстрой проверки внутренностей? Или молоток самый лучший способ?

с Уважением, я

Сам и ответил на свой вопрос...Внешняя позолота-самый быстрый способ проверки. :kolobok_smile:Фото сейфа,в студию!Слюни,хоть,попускать... :kolobok_smile:Молоток-самый лучший способ проверки,мозговой деятельности.Вернее,бездеятельности... :bj:

Сообщение отредактировал ФОКУС: 13 Январь 2015 - 20:12

#1474 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:54

Я прекрасно знаю, что когда в руках один молоток, все вокруг кажется гвоздями! Но все таки, может кусачки, тиски или что то еще? Что наиболее удобно?

Нет молоток не вариант.   С пластмассовыми микросхемами  конечно не просто.  Но со временем и с терпением их можно и нужно "познать"    Нужно запоминать символы-значки заводов ( которые выбиты на микросхемах ) так вот в одних символах некогда не бывает позолоты внутри.  В других 50 на 50.  В третьих всегда есть позолота.    Сначала кажеться не реально но терпение всё перетрёт.  А ломать все подряд это затруднительно и не нужно.

Делаеться так,  надавливаем бокорезами в  пол-силы на середину микросхемы ( они шёлкает ) хватаем бокорезами один  средний вывод и вытаскиваем его,  если на  краю вывода есть желтяк (позолота) значит позолота есть внутри микросхемы, если вывод всё-же белый,  значит нет. Но всю микросхему нет смысла разрушать,  нужно приловчиться вытаскивать всего  один вывод.  Сортировку микросхем лучше всего делать при дневном уличном свете но не как не под лампами ( ато будет чудиться ). Так-же посмотрите этот видео-урок http://radiodetali-s...-uroki/?p=22806  Микросхемы  без позолоты внутри ( "пустышки" ) выкидывать  не нужно,  мы их тоже будем покупать но позже.  Имееться ввиду микросхемы средний корпус 155 и подобные.  Крупные микросхемы "пустышки" пока не знаю будем ли покупать или не будем.  Но мелкие-средние "пустышки" точно будем покупать.

Прошу всех относиться к сортировке пластмассовых микросхем тчательно и порядочно.   Мы будем страться на них давать всегда приличную цену,  поэтому "пустышки"  не хотим покупать за приличные деньги . Если человек первый раз прислал микросхемы и не сортированые,  мы их пересортируем.  Попросим клиента внимательней относиться к сортировке.  Этот ж человек второй раз прислал микросхемы и опять не сортированые,  мы опять их пересортируем.  Но уже сделаем замечание.  Этот ж человек третий раз прислал микросхемы и опять не сортированые,  на третий раз мы уже их не будем сортировать,  а просто скинем в возврат ( в отходы )  даже если и в них и будут 50% хороших и 50 % пустышек мы уже не станем хорошие  высортировывать.   И этому человеку в дальнейшем будет отказано в покупке пластмассовых микросхем.   Даже если он чуть не под микроскопом их пересортирует,  именно пластмассовые микросхемы  у него уже некогда не будут покупаться. 

• Виктор7, victor62, Rusin и 3 другим это нравится

#1475 ОлНик

ОлНик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБрянск

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:25

С проверкой на позолоту вроде понятно, тем более все микросхемы разложены по фирменным упаковкам. Значит мне достаточно взять одну микруху из коробки, раскусить и положить обратно. Теперь по советским микрухам с количеством выводов 14-16 ног. Они тоже покупаются?

#1476 Valcoder

Valcoder

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:29

Доброй ночи! Денис в таком виде разъемы отправлять можно? 

• DSCN8547.JPG
  • DSCN8548.JPG
  • DSCN8549.JPG

#1477 pavel-l2

pavel-l2

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:49

Подскажите под цифрой 1 я так понимаю КМ болгария мелкие, под цифрой 2 такие реле покупают? под цифрой 3 что за деталь есть ли в ней ДМ.(плата с АТС СИМЕНС)

• DSCN1190.JPG
  • DSCN1191.JPG
  • DSCN1192.JPG

#1478 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородКировская обл

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:37

Подскажите под цифрой 1 я так понимаю КМ болгария мелкие, под цифрой 2 такие реле покупают? под цифрой 3 что за деталь есть ли в ней ДМ.(плата с АТС СИМЕНС)

Под цифрой 3- сопротивление (на плате обозначение R....)не подходит

Релюшку попробуй вскрыть-попадаются с жёлтыми контактами.

1- болгария мелкие.

#1479 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:42

Под цифрой 3- сопротивление (на плате обозначение R....)не подходит

Релюшку попробуй вскрыть-попадаются с жёлтыми контактами.

1- болгария мелкие.

Не помешает раскусить один кондёр, а вдруг ниобий.

#1480 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:50

Доброй ночи! Денис в таком виде разъемы отправлять можно? 

Можно. 

Но нужно не много их доработать.  А именно откусить проводки те которые в изоляции,  тоесть разматывать проводки НЕ нужно а нужно скусить те части которые в изоляции.  Если не совсем поняли про что я то пишите.