Перейти к содержимому

Фотография

Фото-работы пользователей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10683

#9741 artur m

artur m

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 400
  • Страна: Country Flag

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:06

В зависимости от толщины оксидной пленки, образуемой на поверхности тантала меняются ее интерференционные свойства, как следствие и цвет.

Классический аналог - цвета побежалости сталей. https://ru.wikipedia...ета_побежалости

Разница здесь лишь в том, что оксидная пленка, в отличии от стали образуется здесь электрохимическим, а не термическим путем, поэтому цвет равномерен по оттенку и поверхности деталей.

http://www.periodict...u/073Ta/Ta.html

то есть если разобрать кондер из ЗиПа , тантал будет своего " родного " цвета ? или  с оксидом выходит уже с конвеера ?

#9742 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:14

без оксидов кондёр к52-8 или к52-9 корпус тантал

#9743 m1m2

m1m2

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:22

attachicon.gifIMG-20161026-WA0002.jpgattachicon.gifIMG-20161026-WA0001.jpgПредлагают, я проконсультировал, что и как подготовить.

Саня,а что в нём интересного?
  • Standart это нравится

#9744 collec38rus

collec38rus

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:35

Немного привалило.Прикрепленный файл  IMG_20161029_162445.jpg   137,74К   5 скачиваний
И буквально через час было продано, два пакета и Снп.
  • Искатель, Valcoder, Влад 77 и 5 другим это нравится

#9745 Stalker-SP

Stalker-SP

Профи в электронике

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:09

attachicon.gifIMG-20161026-WA0002.jpgattachicon.gifIMG-20161026-WA0001.jpgПредлагают, я проконсультировал, что и как подготовить.

Саша, что ты проконсультировал? То, что в этом ч/б телике нет практически нихера, кроме ЧМ и ЦМ? И что продать его можно только рублей за 100, если экземпляр ординарный (не коллекционный)?

Если купишь, сделай, пож-ста расклад, чтобы я мог понять, что я идиот... У меня таких телеков за городом уже набилась целая веранда и все бесплатные, типа забери, иначе выброшу... (запас на "совсем жопа", от этого в наше стрёмное время вообще нельзя отгораживаться...)

Спасибо тому, что мы имеем выход на скупки разного сырья, но обычные люди рассуждают по другому... Им нужно избавиться от такого хлама, поэтому и цена должна быть мизЕрной.

• Standart, Искатель, Valcoder и 8 другим это нравится

#9746 Stalker-SP

Stalker-SP

Профи в электронике

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:15

Немного привалило.attachicon.gifIMG_20161029_162445.jpg
И буквально через час было продано, два пакета и Снп.

А я сегодня приподнял с десяток приставок DVB-C для кабельного телевидения с разного рода дефектмами, а может быть и без них. Нужно будет все проверить. Процентов 30-40 вообще без дефектов, как будто бы прямо из магазина. Просто в их домах не транслируется кабельное ТВ. !!! 

PS: если кому-либо нужны, для экспериментов или ремонта домашних приставок, могу слить по демократичным ценам. Комплектация полная: коробка, блок, ПДУ, инструкция, батарейки, шнуры.

#9747 Konrad

Konrad

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 266

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:19

то есть если разобрать кондер из ЗиПа , тантал будет своего " родного " цвета ? или  с оксидом выходит уже с конвеера ?

Без оксидной пленки на аноде данный тип конденсатора не работоспособен, так как он станет уже не конденсатором, а по сути электрическим проводником, если точнее - электрохимической ячейкой, заключенной в замкнутый объем, и при определенных параметрах напряжения и силы тока, приложенных к нему - взорвется.

Сообщение отредактировал Konrad: 29 Октябрь 2016 - 16:22

• Технолог и Спиноза это нравится

#9748 Konrad

Konrad

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 266

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:23

без оксидов кондёр к52-8 или к52-9 корпус тантал

К52-8. Пленка тоже есть. 

http://www.155la3.ru/k52_8.htm

Только она бывает и прзрачная.

http://www.nevaphoto...er/img_8365.jpg

Сообщение отредактировал Konrad: 29 Октябрь 2016 - 16:25

#9749 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:56

К52-8. Пленка тоже есть.
http://www.155la3.ru/k52_8.htm

Только она бывает и прзрачная.
http://www.nevaphoto...er/img_8365.jpg

Да вроде сколько были все серого цвета.К52-8 один экземпляр правда,к52-9 не один кг..

#9750 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 081
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:15

Я начал читать тему, напоролся на эти посты - ну и как не ответить ? Страшно-же, менты на форуме.......

Полиция кругом,  и мы вокруг ней.   И некто не доказал что тот пользователь полисмэн, а базланить не обосновано языком  мы все умеем. 

#9751 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 824
  • ГородАстана

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:24

Саша, что ты проконсультировал? То, что в этом ч/б телике нет практически нихера, кроме ЧМ и ЦМ? И что продать его можно только рублей за 100, если экземпляр ординарный (не коллекционный)?
Если купишь, сделай, пож-ста расклад, чтобы я мог понять, что я идиот... У меня таких телеков за городом уже набилась целая веранда и все бесплатные, типа забери, иначе выброшу... (запас на "совсем жопа", от этого в наше стрёмное время вообще нельзя отгораживаться...)
Спасибо тому, что мы имеем выход на скупки разного сырья, но обычные люди рассуждают по другому... Им нужно избавиться от такого хлама, поэтому и цена должна быть мизЕрной.

Уважаемый Сталкер. А то, что клиент в РД и электронике ноль без фазы. Это вы электронщик, и я увлекался, отличу как нибудь транзик от диода. Прислали фото ватсапом. Я перезвонил, сказал оазобрать на блоки и узлы. Привезли они мне платы от него, я тыкал пальцем по деталям, и говорил - это откусить, цена на вес такая то, это выпаять - цена за штуку. Теперь привезут уже радиодетали от телевизора. Я сразу предупредил что деталей там на 3 копейки. Целыми я такие девайсы не беру. Объясняю что снимать и выпаивать, чтобы привезли не телик целиком, а пакетик деталей. Так то так...
  • Искатель, Stalker-SP и Allll это нравится

#9752 HanterКЧР

HanterКЧР

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • ГородЮг России

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:25

Полиция кругом,  и мы вокруг ней.   И некто не доказал что тот пользователь полисмэн, а базланить не обосновано языком  мы все умеем. 

кому мы нахрен нужны со своей мышинной вознёй-ну разве кто по месту жительства захочет поживиться-ито оборот нужен от 100ки в месяц.Ксатати в полиции и ГБ тоже люди работают-со своими хобби и тараканами

• нарим, Спиноза и Эквадор это нравится

#9753 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:27

Денис, это Вы пишете или есть доступ к учетке у ваших товарищей?

Даже если и есть доступ к учётке,  что оно мне даст,  некто ж не пишет своё место работы или по  АЙП-и я вычеслю где он работает.   Даже если полисмэн - то мы нечем здесь криминальным не занимаемся,  поэтому не пугайтесь попусту -  пускай читают.   Некто не запрещает Вам покупать и продавать детали.  А кто  здесь показал свои слитки или заявил что хочет сделать слиток тоже не криминал,   другое дело продажа,  да и то в не хорошие и не проверенные руки.  Вот когда продажа превысит сотки гр жёлтого металла вот тогда могу "бровями повести"   в Вашу сторону.   

#9754 Comm

Comm

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:30

Даже если и есть доступ к учётке,  что оно мне даст,  некто ж не пишет своё место работы или по  АЙП-и я вычеслю где он работает.   Даже если полисмэн - то мы нечем здесь криминальным не занимаемся,  поэтому не пугайтесь попусту -  пускай читают.   Некто не запрещает Вам покупать и продавать детали.  А кто  здесь показал свои слитки или заявил что хочет сделать слиток тоже не криминал,   другое дело продажа.  

да не, я по тону в голосе просто не узнал, чай больше трех лет посты Ваши читаю

#9755 m1m2

m1m2

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:32

Скоро здесь и детальку хрен покажешь.Всем мерещиться начнет.Благо меня много кто знает и у них на мой счет другое мнение....

Сообщение отредактировал m1m2: 29 Октябрь 2016 - 20:58

#9756 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:33

кому мы нахрен нужны со своей мышинной вознёй-ну разве кто по месту жительства захочет поживиться-ито оборот нужен от 100ки в месяц.Ксатати в полиции и ГБ тоже люди работают-со своими хобби и тараканами

При Украине  я знал полисмэнов которые в свободное  службы времени выезжали на копы  цвет-мет металлов  ( копать ) а не забирать  у кого то и мне привозили на сдачу.  А были те которые ( по лёгкому зарабатывали )  у одного приёмщика заберут цвет-мет а другому продадут.   Те кто копали сами ( полисмэны ) имели совесть.  

#9757 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:34

Скажу проще. Один из моих конкурентов действующий офицер КНБ (у вас ФСБ). Общаемся. Никаких ментовских штучек. Нашел он меня сам.
  • Stalker-SP это нравится

#9758 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:35

да не, я по тону в голосе просто не узнал, чай больше трех лет посты Ваши читаю

Нет это я,  настроение разное бывает и от того стили писем могут меняться. 

• Comm и RUS&RUS это нравится

#9759 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:43

Саня,а что в нём интересного?

кп без ног 2 шт, кт310 20 шт, киндеры тантал- ниобий грамм 10, к31-11 грамм 20, флажки грамм 30, КТ 814 штук 10. Принесет клиент, я сделаю расклад.

#9760 лвалера

лвалера

Бывалый

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:46

Денис, после моей критики лично в Ваш адрес я стал уже и вруном, и языком базлаю не обоснованно ! 

Злопамятный Вы однако. Но 40 % об (vol)  - это 34-35 градусная водка !

А про ментов я утрированно написал как ответ на посты в этой теме ! Большинство поняли мой сарказм

Да, в этой теме это флуд, но за последний месяц половина постов в этой теме - флуд !

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

3 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

m1m2, ФОКУС, Susloid

Вверх
Правила форума!