Перейти к содержимому

Фотография

Беседы/Тёрки обо всём.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6296

#4061 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 109
  • Страна: Country Flag

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:51

На товарища не вали. :nono:  Ты ведь сам такой. :kolobok_smile: В жене души не чаешь, но хвост на сторону с удовольствием.  :thank_you:

Не валю...Товарищ,это я,пятнадцатилетней давности... :kolobok_smile: С возрастом,приходит,разборчивее,становишься...Счас,надо,что б маникюр был,и педикюр(и пох,что зима). :kolobok_smile:

• Спиноза это нравится

#4062 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 109

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:54

Фокус, а когда ты их всех вместе ! Сразу и много!  Ты в это-же время думаешь  :

-- Это-же все для тебя, моя любимая. для детишек наших ненаглядных. для крепости семьи нашей (не обессудь, родная)

Валера,ну,не нужно,понимать,некоторые мои слова,буквально.... :kolobok_smile:

• лвалера это нравится

#4063 Aleks+

Aleks+

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 462

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:06

весёлые картинки

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  X2_1.jpg   86,29К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  мс539..jpg   157,8К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  мс539.jpg   94,63К   3 скачиваний

• Виктор7, Standart, Искатель и 9 другим это нравится

#4064 Digger

Digger

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 394

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:53

Друзья , Мене седня знакомый , припер , (даже не знаю как написать ) :bw:   вобщем колбу , он сказал что , Где то на "Меил .ру "  вычитал , что солянкой с магаза и перекесью водорода , можно снять позолоту !  Вообщем кинул он туда горсть каких то деталюх с позолотой , ждал 2 дня , ничего не растворилось , потом он вычитал что надо греть !  вобщем нагрел ! у него растворилось усе (позолота)  ! 

Вообщем он просит меня , достать от туда , че там есть , Я ему седня пол дня , показывал картинки с радиодеталями , что бы хоть примерно понять что, он туда кинул !  Примерно так где то , логики 133 штук 5 , два вертолета , 140 уд - штук 15 , остально , на картинках , с его слов похоже , но точно сказать не может ! 

остатки от деталюх , он достал , и с его слов , на них позолоты уже не было !  :bw:

Вообще реально от туда достать , минимальными потерями по кислоте ?  раствора примерно 300 грамм , Сколько он туда перекеси налил , то же не понятно ! 

Вроде , пол флакона , потом еще чучуть , (путается в показаниях ) )) 

Ответы можно я думаю в формате ДА-НЕТ ! Дабы не обсуждать ! Хотя тема распологает ! 

Стоит заморачиватся или нет ??  :smile390:

#4065 aleksey

aleksey

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • ГородДонецкий федеральный округ

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:10

Друзья , Мене седня знакомый , припер , (даже не знаю как написать ) :bw:   вобщем колбу , он сказал что , Где то на "Меил .ру "  вычитал , что солянкой с магаза и перекесью водорода , можно снять позолоту !  Вообщем кинул он туда горсть каких то деталюх с позолотой , ждал 2 дня , ничего не растворилось , потом он вычитал что надо греть !  вобщем нагрел ! у него растворилось усе (позолота)  ! 

Вообщем он просит меня , достать от туда , че там есть , Я ему седня пол дня , показывал картинки с радиодеталями , что бы хоть примерно понять что, он туда кинул !  Примерно так где то , логики 133 штук 5 , два вертолета , 140 уд - штук 15 , остально , на картинках , с его слов похоже , но точно сказать не может ! 

остатки от деталюх , он достал , и с его слов , на них позолоты уже не было !  :bw:

Вообще реально от туда достать , минимальными потерями по кислоте ?  раствора примерно 300 грамм , Сколько он туда перекеси налил , то же не понятно ! 

Ответы можно я думаю в формате ДА-НЕТ ! Дабы не обсуждать ! Хотя тема распологает ! 

с настпающим    праздником  23  февраля   Mij88bgfnIs.jpg

• radio36129, Искатель, гулес и 10 другим это нравится

#4066 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 23 Февраль 2016 - 02:29

Друзья , Мене седня знакомый , припер , (даже не знаю как написать ) :bw: вобщем колбу , он сказал что , Где то на "Меил .ру " вычитал , что солянкой с магаза и перекесью водорода , можно снять позолоту ! Вообщем кинул он туда горсть каких то деталюх с позолотой , ждал 2 дня , ничего не растворилось , потом он вычитал что надо греть ! вобщем нагрел ! у него растворилось усе (позолота) !

Вообщем он просит меня , достать от туда , че там есть , Я ему седня пол дня , показывал картинки с радиодеталями , что бы хоть примерно понять что, он туда кинул ! Примерно так где то , логики 133 штук 5 , два вертолета , 140 уд - штук 15 , остально , на картинках , с его слов похоже , но точно сказать не может !

остатки от деталюх , он достал , и с его слов , на них позолоты уже не было ! :bw:

Вообще реально от туда достать , минимальными потерями по кислоте ? раствора примерно 300 грамм , Сколько он туда перекеси налил , то же не понятно !

Стоит заморачиватся или нет ?? :smile390:

с учетом нынешних цен на золото,стОит)
  • Digger это нравится

#4067 Kaskad

Kaskad

Ювелир

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 23 Февраль 2016 - 06:15

Достать можно все (про аффинаж здесь нельзя).

Но я доставал с такого дерьма МАМА НЕ ГОРЮЙ.

• Digger это нравится

#4068 нарим

нарим

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 770
  • ГородАстрахань

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:33

Нарим , контора где копию паспорта просят  сам ездишь или дистанционно работаешь с ними  ?

дистанционо

• shamil0612 это нравится

#4069 kt608

kt608

Эксперт

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 349

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:24

Очередной способ обобрать народ!

https://news.mail.ru...510/?frommail=1

#4070 aleksey

aleksey

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • ГородДонецкий федеральный округ

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:24

Очередной способ обобрать народ!

https://news.mail.ru...510/?frommail=1

-boq3MA9wCc.jpg

• Искатель, Технолог, Алекс-34 и еще 1 это нравится

#4071 Digger

Digger

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:39

с учетом нынешних цен на золото,стОит)

Достать можно все (про аффинаж здесь нельзя).

Но я доставал с такого дерьма МАМА НЕ ГОРЮЙ.

Блин , прикол !  Никто в растворе не упал !   (как знал ) 

Из ходя из этого , делаю вывод , что все осталось на детальтах ?  

Возможна ли пассивация позолоты на деталюхах , при неправильном соотношении солянки с перекесью ?  

#4072 Технолог

Технолог

Патриот-радикал

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 365

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:44

Блин , прикол !  Никто в растворе не упал !   (как знал ) 

Возможна ли пассивация позолоты на деталюхах , при неправильном соотношении солянки с перекесью ?  

Вот реально не пойму... Неужели так тяжело зарегиться на каком-нибудь профильном сайте и там спросить - ?

Тут всё равно толком никто ничего не подскажет, т.к. это запрещено, а если ты хочешь получить нормальный результат тебе ответы типа "да" и "нет" не помогут... Тупо просрёшь всё своё зло да и всё... Да ещё и подобными вопросами ты провоцируешь людей на нарушение правил )))

• Kaskad, лвалера, Алекс-34 и 3 другим это нравится

#4073 Digger

Digger

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:08

Ок !  

А если честно , то не хочется регистрица , на профильных форумах , из за дебильного отношения к людям ! 

Тот же , форум химиков взять , (там не зареген)

Кто то постит тему с вопросом, есть нормальные люди ! Но чаще всего , наоборот , заваливают вопросами , издевательского содержания , типо .-

А нафига ты так , делал , а зачем тебе это ! прежде чем спросить надо литературу почитать ! 

Каждый фторой мнит себя Доктором Мировых  Хим наук , 

Больше всего , убивает . выражение некоторых в теме , "ты знаеш сколько я перевел материала , что бы получить результат ? "  

Вообщем гордыня ! 

прошу прощения за лирическое отступление ! 

Сообщение отредактировал Digger: 23 Февраль 2016 - 20:27

• Виктор7 и Искатель это нравится

#4074 Kaskad

Kaskad

Ювелир

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:52

Правильно думаешь.

#4075 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:24

Блин , прикол ! Никто в растворе не упал ! (как знал )

кинь в раствор кусок цинка или накрайняк гвоздь,посмотри что будет если ничего значит нет в растворе никакого ау
  • Технолог, kt608 и Digger это нравится

#4076 kt608

kt608

Эксперт

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:30

• Спиноза это нравится

#4077 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородКировская обл

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:40

кинь в раствор кусок цинка или накрайняк гвоздь,посмотри что будет если ничего значит нет в растворе никакого ау

А гвоздь какую роль играет??? Осаждает золото или то что при растворении перешло в раствор???

Просто если растворилось золото, то и другие металлы(вроде меди) будут присутствовать.

Смущает "избирательность" гвоздя к металлам. При травлении меди в растворе лимонки или FeCl гвоздь как раз осаждает медь!

#4078 kt608

kt608

Эксперт

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:42

А гвоздь какую роль играет??? Осаждает золото или то что при растворении перешло в раствор???

Просто если растворилось золото, то и другие металлы(вроде меди) будут присутствовать.

Смущает "избирательность" гвоздя к металлам. При травлении меди в растворе лимонки или FeCl гвоздь как раз осаждает медь!

Да им бы лишь бы из раствора выбить... Все одно - потом переделывать...

• Технолог и exen это нравится

#4079 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:16

избирательности особо нет.золото,медь и др.осадит.но с осадком уже можно будет потом поработать или если нет понимания что с этим дальше делать ,просто высушить и отложить золотосодержащий порошок до "лучших времен",все лучше чем просто вылить раствор..цементация чем и хороша что позволяет доставать нужные металлы из бедных растворов
  • Технолог и kt608 это нравится

#4080 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:08

Ок !  

А если честно , то не хочется регистрица , на профильных форумах , из за дебильного отношения к людям ! 

Тот же , форум химиков взять , (там не зареген)

Кто то постит тему с вопросом, есть нормальные люди ! Но чаще всего , наоборот , заваливают вопросами , издевательского содержания , типо .-

А нафига ты так , делал , а зачем тебе это ! прежде чем спросить надо литературу почитать ! 

Каждый фторой мнит себя Доктором Мировых  Хим наук , 

Больше всего , убивает . выражение некоторых в теме , "ты знаеш сколько я перевел материала , что бы получить результат ? "  

Вообщем гордыня ! 

прошу прощения за лирическое отступление ! 

Совершенно верно, мои все регистрации и вопросы кончались тем что я корифеев и знатаков обкладывал х...и, меня либо банили либо уходил сам... больше вопросов по аффе не задаю, пусть помирают со своими знаниями, а то сначала нахвастают, на показывают, а потом кочевряжутся и изголяются...

Пи СИ...купорос выкиул к х...м, солянку литров 25 в овраге похоронил, оставил грамм 250 азотки для пробы...нехай и так проживу

Сообщение отредактировал Виктор7: 24 Февраль 2016 - 14:09

• Руслан, log, shamil0612 и 7 другим это нравится