Перейти к содержимому

Фотография

Беседы/Тёрки обо всём.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6302

#5021 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 752
  • Страна: Country Flag
  • ГородСмоленск

Отправлено 08 Май 2016 - 09:13

То-же самое(кроме пожарки) :kolobok_smile: Плюс газ,и ПГОУ.

У нас ПГОУ в промке, а по газу было отдельно "газовое хозяйство", сейчас что-то и не помню где.

2 млн. кубов газа в сутки расход. Газовые котлы. Наверное сейчас всё в инструкциях по рабочему месту у операторов. Чё то я даже задумался.  :bw:

#5022 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 700
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 08 Май 2016 - 09:14

Спиноза,ты ж промбезопастность сдаешь...И такое советуешь...Ай-яй-яй...)))))

Да вот хотел вчера Спинозе написать - что пусть он первый сначала попробует туда пальцы засунуть (их же потом хрен отмоешь  :kolobok_smile:

Да хрен с ним пока с этим принтером (за вчера гильз латунных на 3000р накопал, здал только что , поеду дальше землю рыть - унитазный болт всё

таки помогает  :kolobok_smile: )

• Искатель, valeriu, Технолог и 2 другим это нравится

#5023 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 08 Май 2016 - 09:18

за вчера гильз латунных на 3000р накопал, 

Это же пушечные гильзы? 

#5024 RUS&RUS

RUS&RUS

Король релюх

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 539

Отправлено 08 Май 2016 - 12:54

У нас ИТР сдаёт 1 раз в 3 года. Экзамен сдал и забыл, т.к. ещё пожарка, экология, охрана труда, да ещё и за что ответственный. У меня сосуды под Р и котлы с труб-дами г.в. :hang2:

У меня подземка, тоже охрана труда , пыль, ну и газы выделяемые из пластов..... :at:

Сообщение отредактировал RUS&RUS: 08 Май 2016 - 12:56

• Спиноза это нравится

#5025 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 08 Май 2016 - 18:44

Это же пушечные гильзы? 

Не не пушечные , от чего я не знаю, по службе я с такими вещами как то не связан был - с ампаратурой больше всё.

За сегодня ещё 32кг подкопнул - спина не разгибается, тяжёлая работа копаря -это не детальё выкусывать и на группы делить  :kolobok_smile:

Вот образец - попадаются 50/50 , такое очучение что из чего стреляли двигалось - рассеяны по всему лесу

Прикрепленные файлы

• sergo197, Искатель, shamil0612 и 6 другим это нравится

#5026 jeronimo

jeronimo

Утилизатор приборов

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 417
  • Город47 регион

Отправлено 08 Май 2016 - 19:30

Не не пушечные , от чего я не знаю, по службе я с такими вещами как то не связан был - с ампаратурой больше всё.
За сегодня ещё 32кг подкопнул - спина не разгибается, тяжёлая работа копаря -это не детальё выкусывать и на группы делить :kolobok_smile:
Вот образец - попадаются 50/50 , такое очучение что из чего стреляли двигалось - рассеяны по всему лесу

Димыч,про гильзы поинтересовался у знающего человека, говорит от авиапушки они. Кстати как сдавал, дно отпиливал? И по чем у вас латунька?

Сообщение отредактировал jeronimo: 08 Май 2016 - 19:33

#5027 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 08 Май 2016 - 19:43

Димыч,про гильзы поинтересовался у знающего человека, говорит от авиапушки они. Кстати как сдавал, дно отпиливал? И по чем у вас латунька?

C авиапушки ??? это как понять - они с самолёта сыпались?

сдавал целиком - по 130р/кг

#5028 Konrad

Konrad

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 08 Май 2016 - 19:49

C авиапушки ??? это как понять - они с самолёта сыпались?

http://saperka.ru/30...y-k-pushke-2a42

• DIM277 это нравится

#5029 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 08 Май 2016 - 20:53

Макс поинтересуйся у него поподробней, может он ещё какой инфы подкинет (туплю в этой теме) - не могу понять логики мне придерживаться старых дорог и копаниров или тупо ходить куда пришёл и надеяться на унитазный болт?

#5030 jeronimo

jeronimo

Утилизатор приборов

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 417
  • Город47 регион

Отправлено 08 Май 2016 - 21:00

Макс поинтересуйся у него поподробней, может он ещё какой инфы подкинет (туплю в этой теме) - не могу понять логики мне придерживаться старых дорог и копаниров или тупо ходить куда пришёл и надеяться на унитазный болт?

На унитазный болт надейся, а сам не плошай.)

Сообщение отредактировал jeronimo: 08 Май 2016 - 21:00

• анатолий 72 и DIM277 это нравится

#5031 artur m

artur m

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 399

Отправлено 08 Май 2016 - 23:33

.это скорее после военная техника стреляла .гильзы не высыпались после отстрела а остовались в ленте . уже на земле технари эту ленту запресовывали новыми снарядами и стреляные гильзы ссыпали куда придется лишь бы с глаз долой
  • zippi это нравится

#5032 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 09 Май 2016 - 06:11

.это скорее после военная техника стреляла .гильзы не высыпались после отстрела а остовались в ленте . уже на земле технари эту ленту запресовывали новыми снарядами и стреляные гильзы ссыпали куда придется лишь бы с глаз долой

Есть одно- но , они рассыпаны на обширной территории ,если бы технари этим занимались один фик какая то кучность была бы - она отсутствует напрочь ,Могут попадаться как через один метр а могут через десять - я даже направление не могу понять куда двигаться - хожу типо по кругу , а они как на поляне так и дебрях леса. (вот я и думаю - возможно ли такое что они сыпались с самолёта? - Точно знаю что прилегающая территория с авиации точно обстреливалась, впрочем как и со многих видов оружия.

#5033 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 109

Отправлено 09 Май 2016 - 06:26

Есть одно- но , они рассыпаны на обширной территории ,если бы технари этим занимались один фик какая то кучность была бы - она отсутствует напрочь ,Могут попадаться как через один метр а могут через десять - я даже направление не могу понять куда двигаться - хожу типо по кругу , а они как на поляне так и дебрях леса. (вот я и думаю - возможно ли такое что они сыпались с самолёта? - Точно знаю что прилегающая территория с авиации точно обстреливалась, впрочем как и со многих видов оружия.

По логике,ссыпаться должны после отстрела,в какую-то ёмкость...

#5034 Aleks+

Aleks+

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 462

Отправлено 09 Май 2016 - 07:28

За сегодня ещё 32кг подкопнул - спина не разгибается, тяжёлая работа копаря -это не детальё выкусывать и на группы делить  :kolobok_smile:

тут надо донце фоткать. спереди диаметр померять

• sl5976 это нравится

#5035 Konrad

Konrad

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 08:25

По логике,ссыпаться должны после отстрела,в какую-то ёмкость...

Господа!

Какая емкость?

Откуда? Зачем?

Я в армии не служил... И то сообразил...\

• DIM277 и DrozD это нравится

#5036 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 08:40

Господа!

Какая емкость?

Откуда? Зачем?

Я в армии не служил... И то сообразил...\

Да хз...Кто в авиации служил,у них спросить надо...Ну а из танка,гильза тоже выбрасывается?

#5037 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 09 Май 2016 - 10:18

.Ну а из танка,гильза тоже выбрасывается?

От Т-64 и дальше, гильз нет, снаряд и заряд. У заряда остаётся только поддон, который ложится обратно в конвеер.

• ФОКУС это нравится

#5038 Konrad

Konrad

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 11:51

Да хз...Кто в авиации служил,у них спросить надо...Ну а из танка,гильза тоже выбрасывается?

Ну сравнил! Танковую пушку и скорострельный зенитный автомат...

#5039 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 12:15

От Т-64 и дальше, гильз нет, снаряд и заряд. У заряда остаётся только поддон, который ложится обратно в конвеер.

Вот не знал... :bw: На ИСах-же,(периода ВОВ)было раздельное заряжание(если чего не путаю)...Потом,от него ушли...Значит,опять пришли... :kolobok_smile:

#5040 Nordstern

Nordstern

Файфер ( активный )

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 09 Май 2016 - 15:05

Я как раз тот "знающий человек" (Максу спасибо за комплимент :kolobok_smile: ))). Конечно, они сыпались с самолёта наружу. И будут там, где были либо: а) воздушные бои, б) штурмовка ИЛ-вторыми наземных целей. Если целями были колонны, то будет больше гильз в районе дорог. Но вообще - кучности можно не ждать, будут попадаться разрозненно. Вот где я их много встречал - так это когда ездил копать в Кёнигсберг. Там в 45-м году в основном движуха была, штурмовиков у наших были сотни, у немцев авиации уже почти не было. И лупили они по скоплениям солдат, техники и беженцев нещадно... Мы там их на металл сдавали постоянно.

Другое дело - найти позиции, где стояли зенитки или зенитные пулемёты. Вот там латуни будет много, и всё будет в одном месте. Как-то на Севере нашел место, где недолго постоял немецкий зенитный 20мм "Эрликон". Гильз было много, но в основном стальные меднёные, но и латунных выбрал картофельный мешок)))

Сообщение отредактировал Nordstern: 09 Май 2016 - 15:07

• Искатель, Влад 77, Vick и 3 другим это нравится