Перейти к содержимому

Фотография

Беседы/Тёрки обо всём.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#521 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 095
  • Страна: Country Flag
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 05 Март 2014 - 17:47

Нужно бы зделать, чтобы и Объявления админа тоже выскакивали в Последних Сообщениях, и тогда меньше будет лишних вопросов.

Настроили, теперь будет появлятся в "Последних сообщениях"

• Standart это нравится

#522 Gervic

Gervic

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Март 2014 - 17:48

Мой знакомый, который имеет законный бизнес по нашей тематике, говорит следующее:...переработка на заводе низкосодержащего сырья очень дорога, к примеру посеребренка до1% с НДС 37376рублей за 1кг чистоты серебра, от1% до 10% содержания серебра с НДС 27540рублей за чистоту, а на сегодня серебро чистое стоит в районе 22000-25000 рублей за 1кг. вот и где тут прибыль? 

#523 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 05 Март 2014 - 21:19

Не смотрю на покупку валюты, я её не здаю...

Курсы продаж в Киеве

Ощад:

Доллар - 9.8грн

Евро - 13.9грн.

Другие банки:

Доллар - 10.2грн

Евро - 14.2грн

#524 Alatyr

Alatyr

Мастер

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородДонецк - Новороссия

Отправлено 05 Март 2014 - 21:28

В Донецких обменниках сегодня покупка usd 9,10 продажа 10,10.

#525 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 05 Март 2014 - 21:41

Не смотрю на покупку валюты, я её не здаю...

Курсы продаж в Киеве

Ощад:

Доллар - 9.8грн

Евро - 13.9грн.

Другие банки:

Доллар - 10.2грн

Евро - 14.2грн

Так никто и не советует сдавать валюту. Рекомендации:  "не тариться ею ДАЛЬШЕ   как ошалелые" 

#526 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 05 Март 2014 - 21:43

Про серебро.

Ситуация с сериком очень неодназначная.Продавать посеребренку в России по 100-200 руб/кг не выгодно,я бы даже сказал жалко.Выделять самому из лигатуры с помощью кислот также не выгодно.

Вывод:копить до лучших времен.На 100% уверен,что в скором будующем цена на него значительно вырастет.

Совершенно правильно,  "пока консервируйте посеребрёнку" 

#527 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 05 Март 2014 - 21:51

Соверешено правельно  "пока консервируйте посеребрёнку" 

Вот и приходится к лету кил 25 будет :dance3:  :hang2: и в основном хорошо содержащая

#528 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 05 Март 2014 - 21:55

Я уже стал коллекционером посеребрёнки, с фанатизмом её собираю, да же не знаю как сдавать её буду...жалко эти пузатые мешочки с лигатурой молочного-матового цвета, а трудов сколько ушло :hang2:

#529 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 06 Март 2014 - 10:05

Так никто и не советует сдавать валюту. Рекомендации:  "не тариться ею ДАЛЬШЕ   как ошалелые" 

Я лично считаю что менять на валюту будет смысл как пройдут транши от МВФ и ЕС, он возможно вернётся до курса 9-8.5.

А на счет посеребрёнки ламаю себе голову как разбирать разьёмы РП-14, РП-10... Их мешков 4-5, а времени на них на один уходит пока пного, а выхда мало...

#530 alpet

alpet

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 06 Март 2014 - 11:12

Я лично считаю что менять на валюту будет смысл как пройдут транши от МВФ и ЕС, он возможно вернётся до курса 9-8.5.

А на счет посеребрёнки ламаю себе голову как разбирать разьёмы РП-14, РП-10... Их мешков 4-5, а времени на них на один уходит пока пного, а выхда мало...

Рп14 - розетки очень просто, на сверлильном станке высверливается втулка даже только краешек засверливается с одной стороны и отвёрткой подцепляется, разъём распадается на две половинки. Так же разъём РП3-30 и вилка и розетка.А вот вилка РП14 только поворотом пассатижами хвостиков - до параллели, тогда сами выпадают, приловчится надо.А вот насчёт РП10 -самому интересно

#531 stvlada

stvlada

Специалист по технологиям

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 06 Март 2014 - 11:30

Рп14 - розетки очень просто, на сверлильном станке высверливается втулка даже только краешек засверливается с одной стороны и отвёрткой подцепляется, разъём распадается на две половинки. Так же разъём РП3-30 и вилка и розетка.А вот вилка РП14 только поворотом пассатижами хвостиков - до параллели, тогда сами выпадают, приловчится надо.А вот насчёт РП10 -самому интересно

Мое мнение: РП-10 "папа" - только спиливание "ушек" под корень, по колодку, по-другому не получается.

#532 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 06 Март 2014 - 12:40

РП14-скусываешь провода под корень,берёшь в пассатижи разьём и горелкой секунд 5 обжигаешь места пайки, потом бац об верстак и олово слетело, затем ложишь разьём на бок и зубилом или слесарной отвёрткой в районе клёпки бьёшь, затем руками на 2 половины разламываешь это мамы. Папы я то же выворачиваю после лёгкого обжига.

Рп10 мамы слегка отжигаю раскусываю сзади пластиковые выступы и вытягиваю ламельку

• lena_36 это нравится

#533 alpet

alpet

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 06 Март 2014 - 12:44

Мое мнение: РП-10 "папа" - только спиливание "ушек" под корень, по колодку, по-другому не получается.

Вот только попробовал -Вилка РП10 -обычными пассатижами ломает ушко на раз ,и всё вываливается- это как ГРПМ1,3 набок пассатижами тоже ломает и всё рассыпается.Пойду розетку РП10 поищу.

#534 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 06 Март 2014 - 14:43

РП14-скусываешь провода под корень,берёшь в пассатижи разьём и горелкой секунд 5 обжигаешь места пайки, потом бац об верстак и олово слетело, затем ложишь разьём на бок и зубилом или слесарной отвёрткой в районе клёпки бьёшь, затем руками на 2 половины разламываешь это мамы. Папы я то же выворачиваю после лёгкого обжига.

Рп10 мамы слегка отжигаю раскусываю сзади пластиковые выступы и вытягиваю ламельку

У меня они новые в деревянных коробках (я весь в одной помещусь)...

Думаю пока мож можно их как изделие пристроить.

#535 stvlada

stvlada

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 06 Март 2014 - 17:00

Вот только попробовал -Вилка РП10 -обычными пассатижами ломает ушко на раз ,и всё вываливается- это как ГРПМ1,3 набок пассатижами тоже ломает и всё рассыпается.Пойду розетку РП10 поищу.

Пассатижами каждое ушко отламывать муторно. Зажимается колодка вертикально в тисках и со стороны ушек делается проход ножовкой впритык к колодке, даже на 48-ми выводный уходит секунд 10 -15. 

#536 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 06 Март 2014 - 17:24

Я не сильно вдавался вподробности.  А как на заводе собирали эти разъёмы РП-10 ( папа) ?  Вставили лигатуры в колодку и концы расплющили или они были расплющены ДО того как их вставили в колодку ? 

#537 stvlada

stvlada

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 06 Март 2014 - 20:41

Я не сильно вдавался вподробности.  А как на заводе собирали эти разъёмы РП-10 ( папа) ?  Вставили лигатуры в колодку и концы расплющили или они были расплющены ДО того как их вставили в колодку ?

Чисто с конструкторской точки зрения, делали вроде так (в приплюснутом конце,после вставки в колодку, делали просечку), другого мнения нет.

#538 Александер08

Александер08

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Март 2014 - 22:02

Добрый вечер Денис.Скажите пожалуйста,в связи с случившейся сейчас ситуацией и положением в Крыму,посылки теперь можна не высылать?Вы писали,что сегодня будет выложен прайс,но его нет.Я так думаю,что пока прекратили приём деталей,пока не прояснится ваша ситуация в вашем регионе?Я уже укомплектовал посылку,но ресковать отправлять нехочется.Проясните пожалуйста по этому поводу.

#539 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 06 Март 2014 - 22:25

Василий, добрый вечер. Пишу Вам и всем остальным людям Украины.  В Крыму обстановка стабильная,  простой народ не испытывает каких то страхов или проблем.  (Политики возможно, а люди нет).   Крымчане живут в обычном режиме, а суету вокруг Крыма накаляют СМИ  (делая из него горячую точку) .   Насчёт посылок  я уже писал неоднократно.  Наша компания не заметила каких-то задержек в доставке посылок в Крым.  Что бы не быть голословным, зайдите в своё отделение Новой Почты и поинтересуйтесь -  как сейчас доходят посылки в Крым.  Если бы они не доходили  или доходили с сильной  задержкой, мы бы давно  уже  проинформировали своих клиентов.   Наша компания работает в штатном режиме.  Прайс скорее всего уже на этой неделе не выйдет.  Ждём стабилизации доллара.   В понедельник,  10-марта  появится прайс, и какой бы курс доллара не был бы,  но прайс будет.  Поэтому, прошу извинения у своих клиентов за доставленные неудобства по поводу прайса. И поменьше смотрите по телевизору новости, звоните своим знакомым в Крым и узнавайте у них обстановку в Крыму, они Вам дадут объективную  информацию происходящего в Крыму.    с уважением Денис. 

#540 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 388
  • ГородЕвпатория

Отправлено 07 Март 2014 - 01:32

доброй ночи! а если будет рублёвая зона и более серьёзные перемены(государство иное),это сильно может сказаться на работе?