Перейти к содержимому

Фотография

Беседы/Тёрки обо всём.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6259

#5381 Семантик

Семантик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Страна: Country Flag

Отправлено 03 Август 2016 - 16:07

Присоединюсь

Тоже хочу присоедениться.

#5382 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 16:07

Согласен полностью,  варить научиться можно  "абы что " ,  а вот всегда получать из растворов всё до малекул и не косячить время от времни не у многих получиться.   

Мне просто интересна статистика :  Многие ли на этом форуме хотели  б научиться   получению  максимально-возможных  проб Au  и Ag из радиодеталей ?

Про металлы платиновых групп не спрашиваю а только за ювелирные металлы.   Поэтому товарищи озвучте кто возжелал познать получение ювелирных металлов. 

А так же изготовлению cобственоручно   юв-изделий из своего полученного металла ? 

Пересылка драгоценных металлов и камней запрещена правилами Почты России. Если посылка пропадет, вам просто откажут компенсировать ее стоимость. Так же есть закон об обороте драгоценных металлов и камней в котором есть требования к пересылке ювелирных изделий. Для пересылки ювелирных изделий есть специальная почта "Спецсвязь", "Бринкс" и я бы в данном случае не рисковал, а вот насчет ювелирки сейчас уже приступил по тихоньку, планировал раньше но пока открыл дополнительные коды и другие бумаги, короче говоря пробую....

• ФОКУС и Stalker-SP это нравится

#5383 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 03 Август 2016 - 16:33

Научи варить злого демонаsmile25.gif :kolobok_smile:

Я ж,не химичу.Так.шелухнуть,да серик травануть. :kolobok_smile:

#5384 div

div

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 03 Август 2016 - 16:33

В Нижнем, с реактивами большая проблема. Подумал... сходил на котельную, нашёл останки лабораторного стекла.Буду пробовать делать сам.

Иван, мы с тобой похоже, земляки. Ты сам из какого района области, с севера? Если не секрет..

#5385 Иван1510

Иван1510

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • ГородНижегородская обл

Отправлено 03 Август 2016 - 17:10

Иван, мы с тобой похоже, земляки. Ты сам из какого района области, с севера? Если не секрет..

Да.А как понял что север?

#5386 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 743
  • ГородСмоленск

Отправлено 03 Август 2016 - 17:20

Руки холодные.  :kolobok_smile:

#5387 Иван1510

Иван1510

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • ГородНижегородская обл

Отправлено 03 Август 2016 - 17:22

Спиноза, угадал. 

#5388 Standart

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 03 Август 2016 - 17:38

Вас понял.  Темболее я не всю подряд посеребрёнку  cтал уже  покупать ,  например  жести посеребрённые  ( короба от радиостанций и другого  ) я уже не могу покупать,  всякие там трубы,  профиля тоже.  Это эканомически необосновано и в убыток мне.  

На счёт серика и я присоединяюсь :kolobok_smile: Как-то пробывал, начало получается, а вот в оконцовке, какбы очистить чёт тормоз :bw:

#5389 .mario.

.mario.

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • ГородНа Волге

Отправлено 03 Август 2016 - 18:25

Можно освоить и меньше чем за месяц.Главное желание и грамотные Наставники.Орромное им спасибо.
Но и не малых вложений требует это занятие(мерным стаканом и плиткой не обойтись).Кислоты-литрами,посуды море,плитка,вытяжка,помещение.Ну и главное-МАТЕРИАЛ.

#5390 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 18:29

И всегда осторожность не нужно забывать что ДМ меха алкоголь и сигареты, товары лицензионные и за все если не грамотно работать можно и схлопотать пугать не хочу ни кого, но примеров знаю не мало

• shamil0612, ФОКУС, borya и еще 1 это нравится

#5391 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887

Отправлено 03 Август 2016 - 19:03

Можно освоить и меньше чем за месяц.Главное желание и грамотные Наставники.Орромное им спасибо.
Но и не малых вложений требует это занятие(мерным стаканом и плиткой не обойтись).Кислоты-литрами,посуды море,плитка,вытяжка,помещение.Ну и главное-МАТЕРИАЛ.

Поговаривают кто то к себе ЖД ветку протянул и теперь азотку составами подгоняют :bj:

#5392 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 048
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 03 Август 2016 - 19:25

Интересно Сфера собирается покупать аффинированные металлы? А то не совсем понятно для чего это надо, ведь вроде как ранее разговоры об аффинаже были под запретом.

Всё возможно по покупке металлов,  разговоры или учёба по аф-ремеслу не будут в открытом доступе, а так разговоры обсуждения аффинажа под запретом.  

#5393 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 03 Август 2016 - 19:31

Пересылка драгоценных металлов и камней запрещена правилами Почты России. Если посылка пропадет, вам просто откажут компенсировать ее стоимость. Так же есть закон об обороте драгоценных металлов и камней в котором есть требования к пересылке ювелирных изделий. Для пересылки ювелирных изделий есть специальная почта "Спецсвязь", "Бринкс" и я бы в данном случае не рисковал, а вот насчет ювелирки сейчас уже приступил по тихоньку, планировал раньше но пока открыл дополнительные коды и другие бумаги, короче говоря пробую....

Меня в скором времени не интересуют аффинированные металлы  выведенные в найвысшую пробу или гомно-сплавы ( болиды ).  Я разговор опрос поднял об учёбе а не то что я хочу покупать,  мне б с деталями совладать бы а тут ещё металлы.   Ювелирка вообще геморой,   неоднократно  слышел от аффинажниках о попадосах на ней,  клейма пробы это всё фэйк,  и часто не выходит даже 56% чистого золота с пробирной 585 пробы,  если нет спектрометра то чаще в убыток покупать,  а если строго по выходу то как же если принесли одно колечко,  каждому делать индивидуальный аф-выход.  Выход есть только если купил как 585 проба и кому то перепродал как 585 проба а если аффинировать в 999 то можно влетать и не хило. 

• ФОКУС и Семантик это нравится

#5394 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 19:34

Я говорил немного не об этом, оборот ДМ строго регламентирован и если раньше все было на авось, то теперь после принятия "закона Яровой" отправлять по почте золото или серебро я бы не стал, как и принимать

#5395 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 03 Август 2016 - 19:35

И всегда осторожность не нужно забывать что ДМ меха алкоголь и сигареты, товары лицензионные и за все если не грамотно работать можно и схлопотать пугать не хочу ни кого, но примеров знаю не мало

Я ударение делаю : прикупил деталюшек,  переработал,  сделал сам или у ювелира изделие,   повесил себе цепь на шею или продал знакомому.   Или отложил слиточек на хранение,  так сказать в домашний банк,  это гораздо лучше чем хранить и накапливать баксы. 

#5396 div

div

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 03 Август 2016 - 19:38

Ты писал, что проезд до Нижнего - 700 рублей. А я к Нижнему поближе, км 35 в Заволжском направлении.

• Иван1510 это нравится

#5397 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 03 Август 2016 - 19:44

Я говорил немного не об этом, оборот ДМ строго регламентирован и если раньше все было на авось, то теперь после принятия "закона Яровой" отправлять по почте золото или серебро я бы не стал, как и принимать

Мне и дателек хватает,  да и шлют мне мало каких либо голд  отделённых контактов,  можно сказать практически не шлют.  Закон Яровой для Почты России финансово не возможен.  Если сделать как предложила она  то в тысячи отделений Почты России нужно вложить   трилионны рублей  на умное оборудование ,  или нанимать огромный штат сотрудников которые будут проверять  при тебе посылку которую ты хочешь отправить в другой город,  а это тысячи людей ( сотрудников )  десятки тысяч,  долгота отправок посылок ,  очередя,  конфликты клиентов почты с сотрудниками почты с  доказыванием что банку варенья нужно открыть и показать что вней,  а в оконцовке  почта  России растратит 70% клиентов желающих отправлять посылки и скатиться в бонкротство ибо основная часть доходов это посылки а не письма и продажа газет и латерейных билетов.  У  почты нет свободных денег,  она только стала вcтавать на ноги и получать прибыль а тут  нужно  изыскать трилион рублей,  на какое то оборудование.   Кто даст на это деньги  или где вязть тонны денег для новых сотрудников  ?  У нас на почте вообще работает два человека и они загружены работой по самое  не могу, и  получают не высокую зарплату,  и не могут изыскать деньги на расширение штата. 

• Искатель, ФОКУС, Спиноза и 6 другим это нравится

#5398 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 20:26

Я тоже думал что херня, а вот у меня на почте поставили чудо рентген автомат и стреляют посылки, мальчик который наладкой занимается сказал что процесс пошел, сначала крупные (пилотные проекты) города, а затем все, и плюс на ЖД вокзалаз и аэропортах Почта уже устанавливает в местах перегрузки эту байду, вот я своим клиентам и отписываюсь меня правила приема на ряд продукции, как то так..................

#5399 Nordstern

Nordstern

Файфер ( активный )

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759

Отправлено 03 Август 2016 - 20:37

Мне и дателек хватает,  да и шлют мне мало каких либо голд  отделённых контактов,  можно сказать практически не шлют.  Закон Яровой для Почты России финансово не возможен.  Если сделать как предложила она  то в тысячи отделений Почты России нужно вложить   трилионны рублей  на умное оборудование ,  или нанимать огромный штат сотрудников которые будут проверять  при тебе посылку которую ты хочешь отправить в другой город,  а это тысячи людей ( сотрудников )  десятки тысяч,  долгота отправок посылок ,  очередя,  конфликты клиентов почты с сотрудниками почты с  доказыванием что банку варенья нужно открыть и показать что вней,  а в оконцовке  почта  России растратит 70% клиентов желающих отправлять посылки и скатиться в бонкротство ибо основная часть доходов это посылки а не письма и продажа газет и латерейных билетов.  У  почты нет свободных денег,  она только стала вcтавать на ноги и получать прибыль а тут  нужно  изыскать трилион рублей,  на какое то оборудование.   Кто даст на это деньги  или где вязть тонны денег для новых сотрудников  ?  У нас на почте вообще работает два человека и они загружены работой по самое  не могу, и  получают не высокую зарплату,  и не могут изыскать деньги на расширение штата. 

Яровой просто очень хочется переизбраться. А эта часть закона, как ты справедливо заметил - невыполнима. Так что можно не париться, но нужно всегда быть в меру осторожным.

А вот по варке - это да, сначала хочу серик и палку попробовать, как самое лёгкое, прикола ради. Тем более - когда-то давно этим занимался, и в химии знаний хватает, надо только освежить. Единственное, что пока останавливает - наличие некоторых проблем с законом. Так что пока - только в виде деталей.

#5400 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 03 Август 2016 - 20:38

Я тоже думал что херня, а вот у меня на почте поставили чудо рентген автомат и стреляют посылки, мальчик который наладкой занимается сказал что процесс пошел, сначала крупные (пилотные проекты) города, а затем все, и плюс на ЖД вокзалаз и аэропортах Почта уже устанавливает в местах перегрузки эту байду, вот я своим клиентам и отписываюсь меня правила приема на ряд продукции, как то так..................

Это займёт переоборудование почт 5 лет,   на ЖД  вокзалы давно пора поставить нужно было,  а на  АВИА они уже стоят давно  когда мы были ещё детьми.