Перейти к содержимому

Фотография

Беседы/Тёрки обо всём.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6477

#6421 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 5 288
  • Страна: Country Flag
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:40

Дед, не дезинформируй с сосудами и стаканами своими. Сейчас идет обратная зависимость цен и зарплаты, а не прямая - зарплаты понижаются, а цены растут))

Не знаю как у вас, в "Деревне дураков", а в моей деревне каждый год хозяин завода индексирует зарплату, а правительство бабушкам пенсию. А как там у вас, я не знаю.  :kolobok_smile: 

• ФОКУС и Vick это нравится

#6422 borya

borya

Законченный файфер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 797

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:46

Не знаю как у вас, в "Деревне дураков", а в моей деревне каждый год хозяин завода индексирует зарплату, а правительство бабушкам пенсию. А как там у вас, я не знаю.  :kolobok_smile:

Я даже представил стройные колонны счастливых, сытых бабушек, шагающих на почту за пенсией в  25 штук в одни руки :bj:

#6423 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 877
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:47

Только утром с соседом разговаривал - устроился в столовую к воякам грузчиком, 10 тыров в месяц будет теперь хапать, да спину может ещё надорвёт..

а цены в магазах на туже жратву только вверх (это за провинцию говорю)

зато хозяин магазинчика возле дома, джипарь таётовский прикупил - и хер бы ему до других.

Правильно вот люди говорят - нужно работать на себя а не на дядю...

• mitya1972, ФОКУС, Технолог и 3 другим это нравится

#6424 Сибиряк

Сибиряк

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:49

Я утрировал, но... кое-что истинная правда.  :kolobok_smile:

Серег смотрю сейчас своим взглядом много людей с вышкой и без вышки бродят месяцами,годами хотят работать,а их пинают и отталкивают(про маленькие городки)!Раньше такое могло быть?-отвечу за тебя-нонсенс!=)

Кто-то возможно скажет езжай в миллионик там заработаешь или на вахту....-отвечу а на что им ехать,если заработать старт негде и если что-то зарабатывают уходит на пропитание все!Или часто подкидывают представь он пыжился годами откладывал гроши-стартанул на вахту или мульенник,а его там кинули и вот сидит чувак за тысячи киллометров без гроша и обратно не уехать-хорошо,если воткнется все же или обратно каким-то образом доедит!А потом после тех движений у них измена давит куда-то вообще ехать-раз съездил хорошо хоть жив остался=)

Сам таких кучу случаев лично знаю=)

Работа должна быть на местах и оплачиваться нормально,а то что другая нынче страна и мир-это понятно,но надо законами шевелить сверху так,чтобы все кидаловы или еще кто не смел никого кидать или не платить или еще что,а не так как нынче!

Из-за чего весь бардак-не боятся кто с деньгами ничего и при должностях высоких-с...а расстрел накуй или 30 лет каторги,а не домашнее заключение с браслетом под икорку и все изымать к едрени фени!Порядок нужен!

Сообщение отредактировал Сибиряк: 14 Январь 2017 - 13:50

• Технолог, Спиноза и Alexey1973 это нравится

#6425 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:51

Да, согласен.

Я диалог закрываю, т.к. у меня сейчас по расписанию обед. В 14.00.  :kolobok_smile:

• Vick, RUS&RUS, DIM277 и еще 1 это нравится

#6426 borya

borya

Законченный файфер

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:52

Только утром с соседом разговаривал - устроился в столовую к воякам грузчиком, 10 тыров в месяц будет теперь хапать, да спину может ещё надорвёт..

а цены в магазах на туже жратву только вверх (это за провинцию говорю)

зато хозяин магазинчика возле дома, джипарь таётовский прикупил - и хер бы ему до других.

Правильно вот люди говорят - нужно работать на себя а не на дядю...

Говорят правильно, но это фантастический вариант, если 100% работоспособного населения будет на себя работать. Всегда будет дядька на крузаке и Ванька, который его обеспечивает. Большинство людей просто боятся выходить из своей зоны комфорта - работа - дом - кредит - пиво\боярка по выходным. Кстати, в том, что очень часто идет кидалово на стройках, у частников и т.п. я обвиняю... как ни странно, Ваньку! А не дядю на крузаке. Во время своих работ на дядек я столкнулся с потрясающим терпильством в рабочих коллективах, до такой степени, что люди боялись в положенный срок идти и требовать свои заработанные деньги. Тут конечно же классика -  кто любит возить, тому и на горб больше сядут

• Искатель, DIM277, Allll и 2 другим это нравится

#6427 borya

borya

Законченный файфер

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:52

Я диалог закрываю, т.к. у меня сейчас по расписанию обед. В 14.00.  :kolobok_smile:

Начальникам среднего звена обед положен по расписанию?)) А у работяг так же?))

#6428 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:55

Я даже представил стройные колонны счастливых, сытых бабушек, шагающих на почту за пенсией в  25 штук в одни руки :bj:

У блокадников такая и есть. 

• Vick это нравится

#6429 borya

borya

Законченный файфер

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:58

У блокадников такая и есть. 

Эээмм.. так вроде сейчас ничего не заблокировано? Не понял мысль

#6430 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:58

Начальникам среднего звена обед положен по расписанию?)) А у работяг так же?))

У работяг  48 мин.(в пятницу работа на час короче) в период с 11 до 14. А у меня с 12 до 13. Но всё относительно. 

#6431 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:59

Эээмм.. так вроде сейчас ничего не заблокировано? Не понял мысль

Питер, блокада. ВОВ.

#6432 Сибиряк

Сибиряк

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:16

Говорят правильно, но это фантастический вариант, если 100% работоспособного населения будет на себя работать. Всегда будет дядька на крузаке и Ванька, который его обеспечивает. Большинство людей просто боятся выходить из своей зоны комфорта - работа - дом - кредит - пиво\боярка по выходным. Кстати, в том, что очень часто идет кидалово на стройках, у частников и т.п. я обвиняю... как ни странно, Ваньку! А не дядю на крузаке. Во время своих работ на дядек я столкнулся с потрясающим терпильством в рабочих коллективах, до такой степени, что люди боялись в положенный срок идти и требовать свои заработанные деньги. Тут конечно же классика -  кто любит возить, тому и на горб больше сядут

Боря не все люди с кучей смелости на коне с буденовкой на голове!Нельзя обвинять слабых людей в слабости!Я тоже такого навидался!Но мое мнение,что народом давно никто не занимается насчет просвещения и страна то сюда то туда давно-у кучи народа психика из-за этого ахтунг-стабильности давным давно нету!А вот если народ образумить,обучить всему страну стабилизировать всю-то народ даст чертям таким сразу просраться!

Помню случай с 90-х кенты подтянули к бандиту переодетому частником с конем везде ходил двухметровым(типа охрана-видимо кент бантит).Так вот зарплата то тухлой рыбой копченой,то портвейн три семерки,то маргарин аля мама-рама соленый.Я месяца полтора поработал с ними-говорю ребята надо валить-они все му,му-я им кули му,му-ну я всегда просто прямой-они все на измене даже уволится-охраник этот то одного кинет через бедро по приколу,то другого-а они пацаны мелкие лет по 15-ть кули.

В общем я затеял принципиально бунт-мог сам спокойно уйти,но кентов не бросаю-никогда-часа 3 ушло на проповедь им в головы-все же решились толпой заваливаем-тот чу хотели-все молчат на измене-я ему увольняемся-тот давай их матами-первому так ты мне должен,второму у тебя нет зарплаты и т.д.-на мну смотрит мне покуй по молодости режима самозащиты никакого вообще не было да и сейчас нет почти-видимо новенький еще видит+смелый-подумал,подумал и говорит моему кенту-вот ты мне должен-Димону и отдашь!Су..а дешевая отмазалась типа от всех съехала!Ну естественно с кента бабло снимать в западло-так я к этому ублюдку раз в пол года начал захаживать и вымогать его-когда бабло отдашь-года два ходил-в конце отоварил мну мамой рамой и портвейном на всю зарплату.Принципиально в общем выбил с него-а после пошел маму раму родителям отдал,а ящик портвешку принес во двор и с кентами с которыми увольнялся-выпили его=)

Есть люди много-которые не могут прыгать с работы на работу-для них это смерть вот и сидят трясутся-а слово нынче скажешь-автоматом досвидос-а,если еще и работы почти нет в городке-вот и сидят трясутся и сглатывают огорчение-ладно молодняк-а семейным с детьми-пнут и передохнут!

Сообщение отредактировал Сибиряк: 14 Январь 2017 - 14:25

• ermol, Искатель, Технолог и еще 1 это нравится

#6433 borya

borya

Законченный файфер

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:22

Питер, блокада. ВОВ.

Так это, мы говорим, что у тебя там зажиточные пенсионеры розовощёкие с цветочками гуляют

#6434 borya

borya

Законченный файфер

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:25

Питер, блокада. ВОВ.

Дядя Серя, а креслице на работе удобное у тебя?))

#6435 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:32

Так это, мы говорим, что у тебя там зажиточные пенсионеры розовощёкие с цветочками гуляют

Так у меня они и живут. Это же не обязательно в Питере жить. Корка есть, получай. Даже за бугор платят если ты не знал. 

• ФОКУС и Vick это нравится

#6436 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:33

Дядя Серя, а креслице на работе удобное у тебя?))

Не очень. А что?

#6437 Сибиряк

Сибиряк

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:36

Не очень. А что?

Серег-а северки у вас до сих пор есть,или как многие пишут в тирнете-отменили?

#6438 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:39

Серег-а северки у вас до сих пор есть,или как многие пишут в тирнете-отменили?

А что это? Северные?

#6439 Сибиряк

Сибиряк

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:44

А что это? Северные?

:au:

Северки(в простонародье)доплата за климат от того северяне и зарплаты выше получали и пенсии больше=)

Смоленск же крайним севером считается-хоть там и нет температур как в нашем Норильске=)

#6440 borya

borya

Законченный файфер

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:57

:au:

Северки(в простонародье)доплата за климат от того северяне и зарплаты выше получали и пенсии больше=)

Смоленск же крайним севером считается-хоть там и нет температур как в нашем Норильске=)

Разве Смоленск - это крайний север?

• Standart и m1m2 это нравится