Перейти к содержимому

Фотография

Беседы/Тёрки обо всём.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6259

#641 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 048
  • Страна: Country Flag
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 15 Март 2014 - 21:52

Поумнимчать больше негде!!!????

Прошу  Вас сообщения писать более сдержано и не так часто.  Эмоции плохой советчик для всех. 

Пишу Всем участникам данной темы.  Давайте спокойней высказывать своё мнение доводы и факты.  Пишу правила.  На форуме  никакой ругни и матерных слов!  Призывов к чему либо.  Фанатичной критики каких либо политиков или стран или каких либо  навязчивых доказываний. И не переходите  на личности. Не стоит собеседнику навязывать свои мысли и утверждения  не "оскверняйте "  и не высмеивайте  доводы   оппонента.  Не старайтесь выдавать желаемое  как действительное.   Поверьте, перед Богом все равны, как и перед своей совестью .  Если считаете нужным высказаться то сделайте это порядочно и сдержанно. Не нужно  создавать много  "быстрых"  сообщений.   Пожалуйста придерживайтесь человеческой этики общения.  Мы люди или нет?!    Не сможем удержатся  в человеческом русле - значит сейчас  закроем эту ветку .  

• Павлин это нравится

#642 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 15 Март 2014 - 22:19

Пишу Всем участникам данной темы. Давайте спокойней высказывать своё мнение доводы и факты. Пишу правила. На форуме никакой ругни и матерных слов! Призывов к чему-либо. Фанатичной критики каких либо политиков или стран или каких либо навязчивых доказываний. И не переходите на личности. Не стоит собеседнику навязывать свои мысли и утверждения не "оскверняйте " и не высмеивайте доводы оппонента. Не старайтесь выдавать желаемое как действительное. Поверьте, перед Богом все равны, как и перед своей совестью . Если считаете нужным высказаться, то сделайте это порядочно и сдержанно. Не нужно создавать много "быстрых" сообщений. Пожалуйста, придерживайтесь человеческой этики общения. Не кривляйте имена каких-либо политиков и президентов.  Мы люди или нет? ! Не сможем удержатся в человеческом русле -значит сейчас закроем эту ветку .  

• ОМИЧ это нравится

#643 рокси

рокси

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 02 Май 2014 - 15:00

добрый день Денис подскажите я отправил посылку и номер дек А сегодня увидел ваша объявление куда скидывать свои реквизиты

#644 NO F3@R

NO F3@R

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Май 2014 - 16:52

Народ, вопрос такого плана, на Украине где-то покупают платы? В смысле текстолит с дорожками, без деталей.

#645 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 02 Май 2014 - 17:02

добрый день Денис подскажите я отправил посылку и номер дек А сегодня увидел ваша объявление куда скидывать свои реквизиты

Не понял, ещё раз и по-другому.

#646 Goberdi

Goberdi

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 02 Май 2014 - 18:05

Народ, вопрос такого плана, на Украине где-то покупают платы? В смысле текстолит с дорожками, без деталей.

Совсем без деталей не знаю, но платы с фуфлом отдал другу, тот где-то скинул их по цене черного металлолома.

#647 рокси

рокси

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 02 Май 2014 - 18:45

Не понял ещё раз и подругому.

я отправил посылку но не знаю куда отправлять вам данные о посылке и свои реквизиты 

Сообщение отредактировал рокси: 02 Май 2014 - 18:45

#648 ЖЕКА01

ЖЕКА01

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 02 Май 2014 - 19:13

я отправил посылку но не знаю куда отправлять вам данные о посылке и свои реквизиты 

по телефону в смс , или электронкой , которые в шапке сайта http://radiodetali-sfera.com/

#649 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородКировская обл

Отправлено 02 Май 2014 - 20:28

На пустой плате остаётся припой (сплав олова) + медные дорожки + остатки выводов деталей . Всё это мелочь- если брать в расчет несколько плат, но когда расматривать несколько тонн таких "пустышек", то можно и подсчитывать!

Я сам покупаю у "бичей" остатки после разборки телевизора (они снимают только медь) - с комплекта телевизора выходит грамм 200 припоя и грамм 100 меди в виде  срезки выводов. Вроде мелочь, но попутно!!! Всё зависит от разницы: купил-получил.

#650 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 02 Май 2014 - 20:31

На пустой плате остаётся припой (сплав олова) + медные дорожки + остатки выводов деталей . Всё это мелочь- если брать в расчет несколько плат, но когда расматривать несколько тонн таких "пустышек", то можно и подсчитывать!

Я сам покупаю у "бичей" остатки после разборки телевизора (они снимают только медь) - с комплекта телевизора выходит грамм 200 припоя и грамм 100 меди в виде  срезки выводов. Вроде мелочь, но попутно!!! Всё зависит от разницы: купил-получил.

Но ведь не у всех деталей выводы медные, магнитом потом делите?

#651 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 02 Май 2014 - 20:39

И старый припой, я его при распайках-разборках стряхиваю на верстак потом в ящик скидываю, накопилось наверное килограмм 40, но только припоя не чистого а с остатками монтажных проводов(при обработке различных разьёмов много выходит) и куда эту массу, как всё разделить ум не приложу да и времени нет, особенно много накопилось от разьёмов типа РП и ШР обрезков штырей с оловом( я раньше тупо откусывал места пайки, а не отжигал и стряхивал).

#652 stvlada

stvlada

Специалист по технологиям

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 02 Май 2014 - 21:07

И старый припой, я его при распайках-разборках стряхиваю на верстак потом в ящик скидываю, накопилось наверное килограмм 40, но только припоя не чистого а с остатками монтажных проводов(при обработке различных разьёмов много выходит) и куда эту массу, как всё разделить ум не приложу да и времени нет, особенно много накопилось от разьёмов типа РП и ШР обрезков штырей с оловом( я раньше тупо откусывал места пайки, а не отжигал и стряхивал).

Тоже была такая ситуация. При плавке почти весь мусор собирается сверху, собрать ложкой, и все. Процент мусора внутри остается ничтожный, потом использовал полученый припой для пайки, мусор не попадался.

#653 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородПоволжъе

Отправлено 02 Май 2014 - 21:31

Нужно как нибудь переплавить всю массу, а кстати если сдавать такой припой-микс, возмут его, кто знает?

#654 Зуб

Зуб

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 420
  • Городкривой рог

Отправлено 02 Май 2014 - 21:53

я тоже так делаю только я по ходу еще и резисторы бомблю  и здаю как медь

#655 Василенко Дмитро

Василенко Дмитро

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородОстрог

Отправлено 02 Май 2014 - 21:53

Я знаю шо купляють. Мені дядько один з Києва казав шо материнська плата 20 грн\кг., з воєнки - 5 грн\кг. Телевізійні не купляють. Казав шо їм на деталі всеодно є чи нема, головне шоб припой був. Плати з блоків живлення ПК тоже не беруть. Я йому зараз другу коробку збираю шоб відправити. Як сказав йому шо раніше плати викидав то він в шоці був

#656 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКировская обл

Отправлено 02 Май 2014 - 22:16

Я знаю шо купляють. Мені дядько один з Києва казав шо материнська плата 20 грн\кг., з воєнки - 5 грн\кг. Телевізійні не купляють. Казав шо їм на деталі всеодно є чи нема, головне шоб припой був. Плати з блоків живлення ПК тоже не беруть. Я йому зараз другу коробку збираю шоб відправити. Як сказав йому шо раніше плати викидав то він в шоці був

Платы ПК совсем отдельная тема! С платы ПК можно снять до 1-2г злата.  Всё зависит от желания и возможностей!

#657 Zaratustra

Zaratustra

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Май 2014 - 22:33

Платы ПК совсем отдельная тема! С платы ПК можно снять до 1-2г злата.  Всё зависит от желания и возможностей!

Хотелось бы увидеть такую плату, если на сегодняшний день весь системник в сборе не имеет и пол. грамма.

Ссылки на старые не прокатят, так как основное содержание в старых - это проц., периферийные платы, память и винт. :pir: :pir: :pir:

#658 igor1844

igor1844

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 02 Май 2014 - 22:35

Сомневаюсь что там столько золота будет. Причем очень сильно. А по поводу припоя, в работе очень часто сталкиваемся с тем, что припой на материнских платах, блоках питания и другой технике не плавиться, пока его не разбавишь нормальным оловом. Еще, недавно столкнулся с ситуацией, что проводки, даже не паяються, пришлось ацетилкой паять. Китай.  :bj:

#659 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКировская обл

Отправлено 02 Май 2014 - 22:46

Хотелось бы увидеть такую плату, если на сегодняшний день весь системник в сборе не имеет и пол. грамма.

Ссылки на старые не прокатят, так как основное содержание в старых - это проц., периферийные платы, память и винт. :pir: :pir: :pir:

При разборке компов обратите внимание на покрытие контактов в слотах-попадаются платы где в слотах на кондактах присутствует двухстороннее покрытие-причем чаще всего к этой категории относятся разъем AGP

Когда попадается плата с таким разъемом-просто приятно срезать!

#660 shamil0612

shamil0612

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Май 2014 - 00:21

каким способом снимаете припой с плат?