Перейти к содержимому

Фотография

Беседы/Тёрки обо всём.

Сообщений в теме: 6259

#1641 ilya_zp

ilya_zp

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 372
  • Страна: Country Flag
  • ГородЗапорожье

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:12

Александралов, опять лепишь минуса? Жалкая ничтожная личность...заведётся мелкая блошка и кусает-сепетит, маленькую ложечку говна, но положу в бочку с мёдом. Слыш, давай зайди сюда, обсудим друг друга, выскажемся, или ты еврей?

Какое-то у Вас странное разделение людей по национальностям.Меня мама в детстве учила:если человек г@но,то он г@но,какой бы он нации не был.

• дамблдор и нарим это нравится

#1642 conscientiam

conscientiam

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:25

Почитал объявление администрации про доллар. Прям лекция 1-го курса Финансовой Академии! Только к нам, простым колхозникам, все эти высокие речи неприменительны. Если бы были лишние деньги на закупки и инвестиции, то мы бы здесь не дербанили электронику. Вопрос в том, что тот минимум, который мы нарыли, продавать с максимальной выгодой, без ущерба от ежедневной инфляции. Считаю, что привязка к доллару ОБЯЗАТЕЛЬНА, все остальное отговорки в пользу фирмы закупщика. Я из Украины. 15 лет работаю на российском рынке, могу привести десятки примеров прайс-листов, где товар российских фирм привязан к доллару. Хотя,... - это мое личное мнение.

• Руслан это нравится

#1643 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:35

тогда приведи хоть один прайс на этом рынке сам 15 лет, и все крупные игроки выставляют прайсы только в рублях, за исключением кидал, которые скупают зло с плюсом от лондонской биржи, и привязка только к рублю вообще-то это закон

• лыс это нравится

#1644 conscientiam

conscientiam

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:42

тогда приведи хоть один прайс на этом рынке сам 15 лет, и все крупные игроки выставляют прайсы только в рублях, за исключением кидал, которые скупают зло с плюсом от лондонской биржи, и привязка только к рублю вообще-то это закон

Это мое хобби! Работаю в фирме отца по продаже полиэтилена, а не на ЭТОМ рынке.  В бизнесе по продаже полиэтилена и полистирола, рубль в цене появляется только тогда, когда уже готовая продукция доходит до бабулек на рынок.

#1645 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 484
  • ГородТула

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:42

Как-бы сказать , главный исходник при определении цены (биржа) , эту самую цену определяет не в рублях .

С другой стороны закон гласит , что все цены и расчеты на территории РФ должны быть в рублях...

• Виктор7, Standart и Искатель это нравится

#1646 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородТула

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:45

Хотя с другой стороны не вижу ЗАКОННОГО способа добыть и продать техсеребро , к примеру ...

• лыс это нравится

#1647 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:46

А вот и хер там батенька цену на всю хрень по курсу ЦБ, вот в этом и вся фишка

#1648 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:47

У меня все законно лицензии и т.д.

#1649 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородТула

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:54

У меня все законно лицензии и т.д.

Я о ломосдатчике ... На каких основаниях у него могло возникнуть право собственности на ДМ ( не в изделиях ) По любому он подпадает под административный кодекс , ибо в побирной точно не зареген ( и еще много где ) . Ст 19.14 Коапп , по любому.

И еще : Просветите , какой пакет документов позволяет вам законно работать с ДМ ( изделия исключаем )

• conscientiam это нравится

#1650 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородТула

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:55

А вот и хер там батенька цену на всю хрень по курсу ЦБ, вот в этом и вся фишка

Курс ЦБ не исходник , а просто перевод в рубли Лондона .

#1651 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:59

постановка на спецучет в пробирке, зеленая лицензия, ну и ряд других но не для этого форума

#1652 conscientiam

conscientiam

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:04

Я о ломосдатчике ... На каких основаниях у него могло возникнуть право собственности на ДМ ( не в изделиях ) По любому он подпадает под административный кодекс , ибо в побирной точно не зареген ( и еще много где ) . Ст 19.14 Коапп , по любому.

И еще : Просветите , какой пакет документов позволяет вам законно работать с ДМ ( изделия исключаем )

Присоединяюсь к вопросу! :-)  В Украине, я отношу золотую "бульку" в Государственную пробирную службу, плачу 100 гривен(примерно), а потом все( с бумагой с пр.палаты...) отдаю ювелиру для воплощения  творческих идей с нанесением его (ювелира) клейма на изделие... хотя это так у меня. Кто как делает еще я не знаю.

#1653 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородТула

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:07

постановка на спецучет в пробирке, зеленая лицензия, ну и ряд других но не для этого форума

Вот... Я скажу про себя : При моих копеечных оборотах ( небольшая цветная приемка ) легализоваться - значит отдать определенное количество денег , писать кучу бумажек , отчитываться за каждую канистру кислой , и при всем этом ровно так-же периодически объясняться , так скажем , с представителями властей ( ибо , что ДМ , что цвет , порой не очень чистыми путями появляются ). Проще просто объясняться , без всего остального .

Возможно при ваших оборотах это имеет смысл , но для мелочевки точно нет !

• kondr и лыс это нравится

#1654 conscientiam

conscientiam

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:13

Вот... Я скажу про себя : При моих копеечных оборотах ( небольшая цветная приемка ) легализоваться - значит отдать определенное количество денег , писать кучу бумажек , отчитываться за каждую канистру кислой , и при всем этом ровно так-же периодически объясняться , так скажем , с представителями властей ( ибо , что ДМ , что цвет , порой не очень чистыми путями появляются ). Проще просто объясняться , без всего остального .

Возможно при ваших оборотах это имеет смысл , но для мелочевки точно нет !

В бизнесе с металлами ВООБЩЕ не бывает полной легализации! Иначе с каждым из нас, при каждой сдаче, должен заключаться договор о Купле-Продаже и т.п. :-) Цирк!

• лыс это нравится

#1655 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:32

вот поэтому и покупают детали(радио) и т.п. а не лом ДМ, а детали покупай хоть физлицо

#1656 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 027
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:12

Так оно и есть,  cерьёзные скупки радиодеталей работают в нац-валюте.  

• aleksey это нравится

#1657 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 027
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:18

Почитал объявление администрации про доллар. Прям лекция 1-го курса Финансовой Академии! Только к нам, простым колхозникам, все эти высокие речи неприменительны. Если бы были лишние деньги на закупки и инвестиции, то мы бы здесь не дербанили электронику. Вопрос в том, что тот минимум, который мы нарыли, продавать с максимальной выгодой, без ущерба от ежедневной инфляции. Считаю, что привязка к доллару ОБЯЗАТЕЛЬНА, все остальное отговорки в пользу фирмы закупщика. Я из Украины. 15 лет работаю на российском рынке, могу привести десятки примеров прайс-листов, где товар российских фирм привязан к доллару. Хотя,... - это мое личное мнение.

Прошу Вас не  черезмерно-нахабисто (со своим  пристрастием а скорее личным интересом )  советывать    как нам работать и что делать.  Всё везде по разному,  что проходит в Украине не проходит в России.  Мне то не много веднее чем Вам.   Курсы я не читаю а пишу открыто как есть,  умничать не собирался да и не все  так  напичкано-грамотные как Вы.  

• Виктор7, Rusin и aleksey это нравится

#1658 conscientiam

conscientiam

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:31

Прошу Вас не  черезмерно-нахабисто (со своим  пристрастием а скорее личным интересом )  советывать    как нам работать и что делать.  Всё везде по разному,  что проходит в Украине не проходит в России.  Мне то не много веднее чем Вам.   Курсы я не читаю а пишу открыто как есть,  умничать не собирался да и не все  так  напичкано-грамотные как Вы.  

Как минимум странно с Вашей стороны так реагировать на элементарные вещи. Я не предложил ничего такого ужасного, что бы могло повлиять на имидж Вашей фирмы. Вы смогли сделать большую работу по классификации и описании огромного количества радиодеталей. Не ужели нельзя прислушаться к людям, у которых просто происходит "взрыв мозга" от чтения прайс листа в чужой валюте...?

#1659 conscientiam

conscientiam

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:36

Ну вот хотя бы так:  (удалена ссылка )

Только не говорите что это кидалы... :-)

Сообщение отредактировал Admin-Radiodetali-Sfera.: 20 Январь 2015 - 19:53

#1660 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:45

Ну вот хотя бы так:  ( удалена ссылка )

Только не говорите что это кидалы... :-)

В последние полтора года очень отвратительные отзывы об этой конторе