Перейти к содержимому

Фотография

Фильтры от противогазов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#181 фома

фома

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Страна: Country Flag

Отправлено 18 Июнь 2016 - 06:02

Вот поэтому и не забраковали. Купили у тебя и тут же вывезли на свалку. :ag:

все может быть☺

#182 фома

фома

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 06:04

Такие меценаты негативно влияют на рынок в целом

это точно замечено.

#183 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:44

Но как алюминий сыграет роль катализатора?  :bw:

я сформулировал не правильно палладия там ничтожная часть, гранулы на основе оксида алюминия больше и т.д., короче говоря покупая смотрите, как и любой автомобильный катализатор чем новее тем меньше палладия

#184 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:46

у людей просто денег очень очень много. Они себя обеспечили. вот теперь,просто так для души работают.

Расхитители бомбоубежищ и классов ГО 2000х годов организовали идейный кружок "за мир без ДП-2" :bj:
  • borya и Спиноза это нравится

#185 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:53

разные молодые года в заместо палладия попадается аллюминий

Эт как лёгкий металл,со свойствами щелочных металлов,в нормальных условиях всегда покрытый пленкой оксида,причём довольно химически стойкой пленкой (кроме щелочей естественно) будет выступать в роли катализатора? Может просто Вам фуфло с какого то другого бачка посыпаное серебряной продали?

#186 фома

фома

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:58

Расхитители бомбоубежищ и классов ГО 2000х годов организовали идейный кружок "за мир без ДП-2" :bj:

тут все в одном идейном кружке старьевщиков. бери шире)) мы мир очистим от драгов безхозных. у нас все в дело пойдет
  • металлург это нравится

#187 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:00

тут все в одном идейном кружке старьевщиков. бери шире)) мы мир очистим от драгов безхозных. у нас все в дело пойдет

Та не,там разговор про меценатов, скупающих и вывозящих на свалку :bj:

#188 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:02

еще раз повторюсь основа всех ДП алюминий, и на нем нанесен уже активатор палка или серебро или нихрена, в зависимости от того в каких условиях применяется катализатор

#189 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:26

еще раз повторюсь основа всех ДП алюминий, и на нем нанесен уже активатор палка или серебро или нихрена, в зависимости от того в каких условиях применяется катализатор

Как бы все равно не верно,попробую объяснить,и ДП-1 и ДП-2 работают по одному принципу,и химическая реакция в них проходит одна и та же, разница только в том,что в дп-2 есть дополнительный катализатор,в виде палладиевой черни,благодаря которой его можно кратковременно использовать в атмосфере,с превышением допустимой рабочей концентрации угарного газа в несколько раз.а гопкалит в них одинаковый

#190 log

log

Бывалый

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:45

Еще раз хочу спросить чернь на кой нанесена, вот разобрал я патрон нужного поршка 56 гр, а Pd по выходу в десятки раз меньше

#191 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:58

Еще раз хочу спросить чернь на кой нанесена, вот разобрал я патрон нужного поршка 56 гр, а Pd по выходу в десятки раз меньше

Выход 250млг что ли? Может где теряете ?или банальная "экономика должна быть экономной" на заводе и палка перекочевала в чей то карман ещё на производстве?

#192 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 049
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:58

О каком баке речь ?  

#193 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:07

О каком баке речь ?

О дп-2 ,Денис, Вы же со свежими по-любому работали,не напихали ли туда случаем большей частью никель?

#194 фома

фома

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:20

88 89 90 года покупали без проблем.

#195 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 746
  • ГородСмоленск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:21

О дп-2 ,Денис, Вы же со свежими по-любому работали,не напихали ли туда случаем большей частью никель?

Да всё правильно. Глинозем или оксид алюминия как основа, носитель. На него напыляется активное вещество, металл, катализатор.

• log это нравится

#196 zippi

zippi

Дока

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:36

Да всё правильно. Глинозем или оксид алюминия как основа, носитель. На него напыляется активное вещество, металл, катализатор.

Все верно,причём он никак не участвует в процессе окисления, это просто пористый материал,который сорбирует в себе чернь,тем самым увеличивая площадь катализатора и сказать что вместо Pd в бачек положили Al в корне не верно,алюминий как металл там вроде только в сплаве в сетке и все.

#197 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 049
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:38

В баке ДП-2  не выходило добыть более 1,7гр палладия  осмос-медицинской чистоты то есть 999.  Может древние баки и содержали 2 и более палладия.

То что в нашей стране  некоторые покупают как 2гр палладия  мне известно.  Об отношениях к анализам в нашей стране я писал неоднократно.  На Украине трепетно и скрупулёзно  относились к чему либо будь то КМ будь то посеребрёнка.   Свежие года мы тоже анализировали по моему 1988 и начало 90-тых,  и всё было норм.  Может  Log-у стали попадаться  новоделы ( то есть перемаркированные с других маркировок то есть фэйк-подделка  )  или не с соблюдением технологии,  в нашей стране всё возможно,  судя по всемирно известной колбасе < Докторская >  рецептура её изготовления известная но сколько колбасных цехов столько и своих "ГОСТ-ов"  как хочу так и дрочу но название всё равно будет  Докторская.  Не знаю лично ли Log   отмывал уголёк   ,  если лично перерабатывал  то либо новодел либо  руки что то не так доделали,  если отдал на переработку то могли дурануть по выходу.  Верить не кому нельзя когда дело касается бабок , ( мне тоже ) :bw:  ?  Думаю можно.  

• cergey это нравится

#198 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 746
  • ГородСмоленск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:46

Для катализатора главное пористость или площадь, в этом его активность, чем с большей площадью атомов адсорбента реагирует, тем лучше и быстрей идёт реакция. Реакция идёт на поверхности. Если взять просто 2 гр Пд(шарик), то поверхность окружности будет 5,2х10-5м2, мизер мизеров, но этот же вес можно напылить на площадь 0,6м2.

• Konrad это нравится

#199 Gigas

Gigas

Подпиндосник

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 18 Июнь 2016 - 15:59

Буду тебе их сдавать по этому содержанию.  Может у тебя руки святые  и ты выходишь  на такие прекрасные содержания палладиума ( медицинской чистоты ).

Мне их не надо сдавать Если бы мне нужно было, то я бы у своих барыг купил. Ищи конторы, которые дают максимальную цену. 

Я вас поддержу в этом вопросе, сейчас много появилось людей, которые очень любят работать в ноль, а то и в минус. Про Гигаса я не говорю в данном случае, а про тенденцию. В чем смысл такого бизнеса, я лично не понимаю

Это сплошь и рядом сейчас. Смысл завлечь клиента скорее всего. 

#200 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • ГородАстана

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:11

Здравствуйте всем. Интересует инфо по ГП-5. либо по содержанию, либо цена.. Звонит мне конкурент и просит продать, а я не в курсе цены..