Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы компании не касающиеся критики или добрых отзывов о нашей компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#141 ОлНик

ОлНик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Страна: Country Flag
  • ГородБрянск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:26

Давайте все, кто заметил неточность в прайс, сообщили, модераторы исправили. Разве плохо?

#142 Влад 77

Влад 77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:52

Вы скажите к чему это,все непонимающие,понимают.Это нормально!!Мы общаемся как заработать на той,или инн-ой электронике,а ни как её восстановить!!!!С ув. 

#143 ОлНик

ОлНик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:19

Вам знакомо слово "ляп"?

#144 Виктор7

Виктор7

Заслуженный мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 516
  • ГородПоволжъе

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:36

Виктор, согласись, грузчик из булочной не будет собирать радиодетали. Мал - мал но люди хоть как то связаны с этой отраслью!

В 90 годах люди с 2 высшими образованиями становились грузчиками....я знал одного бойца(солдатика) который по блату устроенный 2 года службы просидел в мастерской связи в полку заряжая АКБ с радиостанций. Он абсолютно ни чего не понимал сначала ни в рациях ни в АКБ от них, ни в чём, под конец службы он на вскидку называл выходы в весе КМок зелёных и рыжих и бескорпусных во всех типах радиостанций(и некоторых других блоков), абсолютно не понимая для чего они там стоят :kolobok_wink:

• Rusin, Valcoder, Влад 77 и 6 другим это нравится

#145 Nicolai

Nicolai

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:02

Уважаемый Денис, 24 января и 01 февраля на адрес FAN...отправил письма-запросы, ответов нет.

Что-то случилось со "спам-киборгами" E-mail  :kolobok_sad: , или в Сфере перегрузка..... 

#146 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 031
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:02

Уважаемый Денис, 24 января и 01 февраля на адрес FAN...отправил письма-запросы, ответов нет.

Что-то случилось со "спам-киборгами" E-mail  :kolobok_sad: , или в Сфере перегрузка..... 

Перешли повторно то Ваше письмо.

#147 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородSimferopol

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:42

Но люди, покупающие, должны владеть данной информацией? Или как еще?

Но люди, покупающие, должны владеть данной информацией? Или как еще?

Уже поднимался этот вопрос,технические характеристики изделия (детальки)никому не интересны(это не ремонт),тут выход и подход имеет дело.Ну а ломать на детали рабочие изделия-уже дело каждого по желанию.
  • Admin-Radiodetali-Sfera. это нравится

#148 ryslan

ryslan

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородРівненська область

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:18

почему грузчик неможет собирать детали? Я например далек от радиоелектроники, а детальки срезать получается, почему-то!

Присоеденяюсь ---- человек красить професию, а не наоборот.

у меня отец был простой електрик с ПТУ за плечами, а уменя 3 высших- но детальки это что-то...

для меня  н-р-н ---лес, не очень темный,но лес.

Главное мозги, желание и руки не з 5 точки....

Все удачи!!!

• leo это нравится

#149 ОлНик

ОлНик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:26

Уже поднимался этот вопрос,технические характеристики изделия (детальки)никому не интересны(это не ремонт),тут выход и подход имеет дело.Ну а ломать на детали рабочие изделия-уже дело каждого по желанию.

Может я не совсем правильно высказал свою мысль. Есть сантехники, которые сдают в лом детали. Их действительно интересует только цена.

Есть фирма, которая принимает лом на переработку. В прайс листе указано: принимаем полевые транзисторы КТ....,

И есть человек, мал мал разбирающийся в электронике. Вот он задумается, а фирма ли это, если в этой фирме не знают что такое полевой или биполярный транзистор?

#150 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 031
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:41

Может я не совсем правильно высказал свою мысль. Есть сантехники, которые сдают в лом детали. Их действительно интересует только цена.

Есть фирма, которая принимает лом на переработку. В прайс листе указано: принимаем полевые транзисторы КТ....,

И есть человек, мал мал разбирающийся в электронике. Вот он задумается, а фирма ли это, если в этой фирме не знают что такое полевой или биполярный транзистор?

Со многим соглашусь что Вы написали.  Но в нашей  не простой жизни людям мало дела до формальностей и точек,  в 90% случаях  волнует другое <сколько стоит-сколько заплатят>   Если б  наша компания занималась бы продажей радиодеталей и комплектующих,  яб взял бы на работу грамотного спеца который знал бы досконально как и что правильно называеться.  

• kukur661, Алексей колчанов и ОлНик это нравится

#151 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:53

Вы меня не поняли,если радиодетали уходят на ДМ-людям не нужно знать ТТД детали.Я же вроде ясно высказался в предыдущем своем сообщении.

#152 ОлНик

ОлНик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:59

Вы меня не поняли,если радиодетали уходят на ДМ-людям не нужно знать ТТД детали.Я же вроде ясно высказался в предыдущем своем сообщении.

Так я о том же, только клиентов надо привлекать, а не отпугивать. :kolobok_smile:

#153 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:48

Так я о том же, только клиентов надо привлекать, а не отпугивать. :kolobok_smile:

Ну так всё равно человеку будет всё равно это транзистор КТ201 или полевой транзистор КП103-по виду они Совершенно одинаковые.

Сообщение отредактировал ALIEND: 06 Февраль 2015 - 21:51

• Виктор7, lololo9791, sl5976 и 3 другим это нравится

#154 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 364
  • ГородЕвпатория

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:03

здесь людям важно не какой транзистор а сколько в нём золота! и фирма должна знать котировки лондонской биржи а не цены аудиофилов и радиомагазинов!
:kolobok_smile:

• Виктор7 и shamil0612 это нравится

#155 ОлНик

ОлНик

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:16

может я такой тупой, вопрос к умным. Кто больше выложит на лом радиодеталей? Сантехник или человек имеющий к этому делу непосредственное отношение?

#156 Алексей

Алексей

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:21

может я такой тупой, вопрос к умным. Кто больше выложит на лом радиодеталей? Сантехник или человек имеющий к этому делу непосредственное отношение?

Я думаю сантехник. Он везде шатается :dance3:

#157 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:27

сантехнику главное бабки и он всё сдаст на лом! а радиолюбителя жаба задавит и он будет перебирать и думать сдать не сдать! правда в итоге всё равно сдаст! на дворе 21 век! :kolobok_smile:

• Виктор7, Roman13, Valcoder и 2 другим это нравится

#158 sergo197

sergo197

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 536

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:30

Уважаемый, на старом форуме эта тема затрагивалась-муссировалась не раз и уже пришли к однозначному мнению - детали все называть-обзывать так, как это удобно Денису и его сотрудникам.

Если Вы приходите на вокзал, то для Вас имеет ли значение что будет тянуть вагоны - электровоз, дизель-электровоз или просто дизель, если Вас устраивает цена на билет?

Давайте не переживать за тех, кто неправильно поймет что-то,  для этого и есть этот форум.  А от подобных советов - реально, люди уже устали. ИМХО.

• Виктор7, Roman13, victor62 и 7 другим это нравится

#159 ALIEND

ALIEND

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородSimferopol

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:33

Да не тупой вы.Тут дело не в этом.Это сейчас актуально-как способ подзаработать.Раньше это не кому не было нужно.Я после школы год работал на ВПК(собирал модули на заводе),там этих КМ можно было сахарный мешок набрать.Но я увлекался электроникой взял пару штук для своих нужд и достаточно.Да и когда собирал схемы-сгорел транзистор-выбросил,будь хоть он золоченый хоть платиновый..Это сейчас другое время-время хаоса.P.S Это на вопрос ОлНик.Цитировать сообщения я как то не привык особо.

Сообщение отредактировал ALIEND: 06 Февраль 2015 - 22:42

• kukur661 и ОлНик это нравится

#160 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:38

Да не тупой вы.Тут дело не в этом.Это сейчас актуально-как способ подзаработать.Раньше это не кому не было нужно.Я после школы год работал на ВПК(собирал модули на заводе),там этих КМ можно было сахарный мешок набрать.Но я увлекался электроникой взял пару штук для своих нужд и достаточно.Да и когда собирал схемы-сгорел транзистор-выбросил,будь хоть он золоченый хоть платиновый..Это сейчас другое время-время хаоса.

время хаоса это когда одни добывая золото перемывали сотни тонн земли а другие его тупо выкидывали!

• kukur661, MAT, METALLforza и 2 другим это нравится