Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы клиентов о нашей компании (как мы Вас обслуживаем в совместной работе)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#401 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 822
  • Страна: Country Flag
  • ГородАстана

Отправлено 17 Май 2014 - 12:08

Здравствуйте. Я в Казахстане живу. собираю потихоньку посылку. она еще маленькая. но вот банк какой выбрать?? из российских есть только Сбербанк России. остальные внутренние не работают за рубежом насколько я знаю... у вас есть сотрудничество с Сбер банком России??

#402 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 076
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 17 Май 2014 - 12:21

Здравствуйте. Я в Казахстане живу. собираю потихоньку посылку. она еще маленькая. но вот банк какой выбрать?? из российских есть только Сбербанк России. остальные внутренние не работают за рубежом насколько я знаю... у вас есть сотрудничество с Сбер банком России??

Добрый день,  дальним городам России,  Казахстану, Белоруссии, нужно подождать, в Крыму только с начала июня заработают какие либо Российские банки.  В  данный момент в Крыму нет вообще никаких банков (вообще никаких!).  Они вроде есть, но они работают в основном на приём денег.  Мы напишем в спец-разделе какие карты нужно будет завести. 

#403 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 822
  • ГородАстана

Отправлено 17 Май 2014 - 12:29

Спасибо за ответ пока будем увеличивать обьем посылки.(сам скупаю у себя в городе). а так по деталям и их видам нет вопросов. и что такое спец раздел??

#404 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 17 Май 2014 - 12:30

Спасибо за ответ пока будем увеличивать обьем посылки.(сам скупаю у себя в городе). а так по деталям и их видам нет вопросов. и что такое спец раздел??

Конечно.

#405 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2014 - 16:51

Я могу предполагать "Обьявления админа".

#406 alex14

alex14

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородКировоград

Отправлено 17 Май 2014 - 17:06

Раз  Вы многие пишете что проволока из термопары, то у меня закрадывается предположение, что это проволока чистый  Rh-ODIUM (Родий).  Нашим прибором родий "не возьмёшь, не поймёшь"  А только сплавы золота, серебра, палладия, платины.  Редчайшее явление встретить термопару из чистого родия, я только про такое слышал (что бывает),  но утверждать не могу что это правда.  Прибор пишет "не определено"  Нагрев-прожиг  ручным балонным пъезо-резаком -  проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая.   Нагрев резаком (пропан-бутан)  проволока начинает подплавляться и скатываться в чистый стальной  шарик  и довольно легко.  Такого диаметра проволоки из платины  резаком расплавить, нужно очень постараться, а  я грел буквально секунды.  Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавиться она всё равно с трудом.  В кислотах, ни в одних не растворяется и не даёт никаких оттенков.  По ходу я первый раз  в жизни держу  чистый  родий.  Обычно термопары содержат проволоку,  сплав платины и родия.   90%платины+10%родия.   Или 100% платина без каких либо замесов.  Вес не шуточный 66-грамм.  Поэтому в гадалки я не стал играть и отправил в на аффинажный завод в их лабораторию.   

А я сегодня с знакомым  ювелиром общался и он сказал что резаком легко можно сплавить платину ( у нее температура плавления 1 780°C..) а у родия 1 970°C , вот так как-то.... )  а у пропанового резака температура пламени +/- 2000°C..... может я в чем-то и не прав! пишите!  :bw:  :bw:  :bw: 

#407 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы

Отправлено 17 Май 2014 - 17:18

Прям легко платину резаком не сплавишь. Что такое легко, это года берём кусочек  проволоки  Ag (серебра)  с термопары,  и начинаем греть её пьезо-резаком и она легко и быстро сплавляется в чистый белый шарик.  А платина очень тугоплавкий металл, её нужно  долго греть резаком (пропан-кислород)  что бы она начала  сплавляться. 

#408 Gervic

Gervic

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Май 2014 - 17:20

У ацетилена температура пламени больше, чем у пропана. И за чем плавить платину или родий в слиток? Будет очень проблематично потом продать его - это раз. При плавке платины углеводородами очень меняется её структура (науглероживается) - это два. Если уж плавить платину, то делать это надо в установках ТВЧ или пламенем "гремучего газа" (водород + кислород) - это три...

#409 alex14

alex14

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородКировоград

Отправлено 17 Май 2014 - 17:28

Прям легко платину резаком не сплавиш. Что такое легко, это года берём кусочек  проволоки  Ag (серебра)  с термопары,  и начинаем греть её пьезо-резаком и она легко и быстро сплавляется в чистый белый шарик.  А платина очень тугоплавкий металл, её нужно  долго греть резаком (пропан-кислород)  что б она начала  сплавлятся. 

ну я спорить не буду, я только повторил слова ювелира, я он ,я думаю в курсе плавки металлов....

#410 Standart

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 17 Май 2014 - 18:26

ну я спорить не буду, я только повторил слова ювелира, я он ,я думаю в курсе плавки металлов....

Да, давайте всё таки не спорить , а дождаться результата анализа. Очень здесь много за и прот, и я думаю очень всем интересно, и думаю Денису в первую очередь!

#411 ZAN77

ZAN77

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородКировская обл

Отправлено 17 Май 2014 - 21:12

Добрый день,  дальним городам России,  Казахстану, Белоруссии, нужно подождать, в Крыму только с начала июня заработают какие либо Российские банки.  В  данный момент в Крыму нет вобще не каких банков (вобще не каких).  Они вроде есть но они работают в основном на приём денег.  Мы напишем в спец-разделе какие карты нужно будет завести.

Вчера специально заходил в Сбербанк. Сказали что по электронным счетам(в программе компов)Крым всё ещё зарубежъе. Из за этой не доработки электронные переводы проблематичны.Из России в Крым перевод уходит как в "Украину Крым", а в Крыму банк значится уже "Россия Крым"-а компьютерная программа не понимает такие нестыковки!!! Так что пока только международный перевод. Будем ждать

#412 mobyalta

mobyalta

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 17 Май 2014 - 22:38

Вчера специально заходил в Сбербанк. Сказали что по электронным счетам(в программе компов)Крым всё ещё зарубежъе. Из за этой не доработки электронные переводы проблематичны.Из России в Крым перевод уходит как в "Украину Крым", а в Крыму банк значится уже "Россия Крым"-а компьютерная программа не понимает такие нестыковки!!! Так что пока только международный перевод. Будем ждать

ГЕНБАНК выдает и приниает переводы Золотая Корона в нормальном режиме. С Ув.

#413 Kaskad

Kaskad

Ювелир

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 18 Май 2014 - 10:03

Раз  Вы многие пишете что проволока из термопары, то у меня закрадывается предположение, что это проволока чистый  Rh-ODIUM (Родий).  Нашим прибором родий "не возьмёшь, не поймёшь"  А только сплавы золота, серебра, палладия, платины.  Редчайшее явление встретить термопару из чистого родия, я только про такое слышал (что бывает),  но утверждать не могу что это правда.  Прибор пишет "не определено"  Нагрев-прожиг  ручным балонным пъезо-резаком -  проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая.   Нагрев резаком (пропан-бутан)  проволока начинает подплавляться и скатываться в чистый стальной  шарик  и довольно легко.  Такого диаметра проволоки из платины  резаком расплавить, нужно очень постараться, а  я грел буквально секунды.  Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавиться она всё равно с трудом.  В кислотах, ни в одних не растворяется и не даёт никаких оттенков.  По ходу я первый раз  в жизни держу  чистый  родий.  Обычно термопары содержат проволоку,  сплав платины и родия.   90%платины+10%родия.   Или 100% платина без каких либо замесов.  Вес не шуточный 66-грамм.  Поэтому в гадалки я не стал играть и отправил в на аффинажный завод в их лабораторию.   

Могу предположить, что это кидняк. Есть у ювелиров  сплав 58,5% золота, 16% палладия, 25,5% серебра.

Так вот он при нагреве цвет не меняет и плавится с трудом, похож на платину. Хороший заработок за пару часов, проволоки  натянул, шарики напаял, концы в краску красную макнул и готово. 290 гривен превращается в 400.

400-290= 110 умножаем на 66 равно 7260 гривен чистой прибыли.

У платины есть особенность когда ее нагреваеш докрасна она светится и главное у нее низкая теплоемкость она быстро остывает буквально за секунды. Вот она красная а через 15 секунд холодная можно в руках держать. Туда куда отдает Денис такой кидняк не прокатит. Я этих людей больше 20 лет знаю, они платиновую группу за версту чуют.

У меня 8 лет ювелирная мастерская была, в прошлом году закрыл. Могу ответить на многие вопросы по драг металлам,

По вопросам аффинажа отвечать не буду чтоб не подводить СФЕРУ. 

PS. Хотя со сплавом я могу и ошибаться, подождем анализа.

#414 alex14

alex14

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородКировоград

Отправлено 18 Май 2014 - 11:26

Могу предположить, что это кидняк. Есть у ювелиров  сплав 58,5% золота, 16% палладия, 25,5% серебра.

Так вот он при нагреве цвет не меняет и плавится с трудом, похож на платину. Хороший заработок за пару часов, проволоки  натянул, шарики напаял, концы в краску красную макнул и готово. 290 гривен превращается в 400.

400-290= 110 умножаем на 66 равно 7260 гривен чистой прибыли.

У платины есть особенность когда ее нагреваеш докрасна она светится и главное у нее низкая теплоемкость она быстро остывает буквально за секунды. Вот она красная а через 15 секунд холодная можно в руках держать. Туда куда отдает Денис такой кидняк не прокатит. Я этих людей больше 20 лет знаю, они платиновую группу за версту чуют.

У меня 8 лет ювелирная мастерская была, в прошлом году закрыл. Могу ответить на многие вопросы по драг металлам,

По вопросам аффинажа отвечать не буду чтоб не подводить СФЕРУ. 

PS. Хотя со сплавом я могу и ошибаться, подождем анализа.

с Вами я не согласен! мне она досталась от связистов.. а они до этого работали в котельнях - меняли оборудование на современное и после отдали кучу разного лома и плат с СовДеповского оборудования ....   а по поводу ювелира , я только у него узнал как  и при какой температуре плавиться платина... и есть еще  в мире сплав титан+золото.. то он,как я помню,тож тугоплавкий и очень крепкий...  и все же ждем ответа с лаборатории!!!  Вот так , как-то...)))

Сообщение отредактировал alex14: 18 Май 2014 - 11:31

#415 Standart

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 18 Май 2014 - 13:19

с Вами я не согласен! мне она досталась от связистов.. а они до этого работали в котельнях - меняли оборудование на современное и после отдали кучу разного лома и плат с СовДеповского оборудования ....   а по поводу ювелира , я только у него узнал как  и при какой температуре плавиться платина... и есть еще  в мире сплав титан+золото.. то он,как я помню,тож тугоплавкий и очень крепкий...  и все же ждем ответа с лаборатории!!!  Вот так , как-то...)))

Самое интересное, что прибор показал (неопределено) прям мистика какаято. Короче ждём ответ с афинажа!!!

• alex14 это нравится

#416 andrei

andrei

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Май 2014 - 13:57

Думаю что это всё-таки ТПП  (без родия).

• Standart это нравится

#417 alex14

alex14

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородКировоград

Отправлено 18 Май 2014 - 14:32

Думаю что это всё-таки ТПП  (без родия).

ждем ОТВЕТА.....! :nono:

#418 andrei

andrei

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Май 2014 - 14:58

Ждём-с. :bw:

#419 Kaskad

Kaskad

Ювелир

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 18 Май 2014 - 16:36

Чудес не бывает все сплавы с драг металлами имели ГОСТ и все выпускались согласно ему. Сплава титан золото не бывает. Ювелиры паяют титановыми иглами (наносят припой на изделие) Без подачи кислорода ПЛАТИНУ не расплавить. Сплав о котором я писал называется белое золото. Есть еще никелевое белое золото но оно при нагреве темнеет. Я сплав золота с палладием делал не раз в кислоте он не растворяется  и не тускнеет при нагреве (нечему окислятся ни золото, ни палладий, ни серебро при нагреве с кислородом в воздухе в реакцию не вступают) А вообще я бы проверил плотность металла у платины в зависимости от пробы 20 -21 грамм на куб сантиметр у золота 585 пробы около 13 грамм на куб. Проверяется так взвешивается просто и в воде и по формуле вычисляется  плотность.

Я так танталовую проволоку на раз вычислял у которой плотность 15 грамм на кубический сантиметр.

Сообщение отредактировал Kaskad: 18 Май 2014 - 16:38

#420 Бонифаций

Бонифаций

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 18 Май 2014 - 19:00

Сплав Белое золото во всех его многообразиях ГОСТов имеет очень близкие температуры плавления к золоту и намного меньше температуры плавления платины. Поэтому он априори не может быть в той проволоке - ее уже Денис сплавил бы давно