Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы клиентов о нашей компании (как мы Вас обслуживаем в совместной работе)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#441 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 886
  • Страна: Country Flag

Отправлено 22 Май 2014 - 06:40

Я 2 месяца периодически колупаю РЭС 55, там ламели герконов все розового цвета и только сам кончик покрыт желтым и то присматриваться надо, я откусываю всю ламельку а не желтый хвостик, это правильно или потом придётся всё перебрать? Разобрал уже пару тысяч реле.

Прикрепленные файлы

#442 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 826
  • ГородАстана

Отправлено 23 Май 2014 - 06:04

А я сегодня с знакомым  ювелиром общался и он сказал что резаком легко можно сплавить платину ( у нее температура плавления 1 780°C..) а у родия 1 970°C , вот так как-то.... )  а у пропанового резака температура пламени +/- 2000°C..... может я в чем-то и не прав! пишите!  :bw:  :bw:  :bw: 

Блин!!!!!!! не люблю дилетантов!!!!! резак для чего предназначен???????? резать ЖЕЛЕЗО и температура плавления железа равна 1300 С чистый пропан не даст и этого поэтому используют кислород. и температура резака не более 1400. а вы собрались плавить платину...(1700) кстати думаю там не родий а иридий. ведь обычно идет сплав ПлИ (вспомните реле РКМ 1) плитина 90 % и Иридий 10%

#443 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 826
  • ГородАстана

Отправлено 23 Май 2014 - 06:10

Денису--- Кстати о прайсе (поднадоевшая тема но всё же..) вот многие предлагают сделать его ещё и в рублях.. я за.. поскольку живу в другой стране. и курс гривны падает постоянно.. уже упал на 25%!! и пересчитывая разницу получается что к примеру реле РЭС-22 стоило до падения 3000 тенге А сейчас 2100. (по курсу 20 тенге тогда и 15 сейчас) как подсчитывать посылку??

#444 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородКиев

Отправлено 23 Май 2014 - 07:25

Денису--- Кстати о прайсе (поднадоевшая тема но всё же..) вот многие предлагают сделать его ещё и в рублях.. я за.. поскольку живу в другой стране. и курс гривны падает постоянно.. уже упал на 25%!! и пересчитывая разницу получается что к примеру реле РЭС-22 стоило до падения 3000 тенге А сейчас 2100. (по курсу 20 тенге тогда и 15 сейчас) как подсчитывать посылку??

Когда она упала на 25% ? Просто обвал по курсу 50% и всё сейчас у стабильной отметки. А я бы за прайс в $, и расчет в нём ))

Сообщение отредактировал AndreyS: 23 Май 2014 - 07:25

#445 Kaskad

Kaskad

Ювелир

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 23 Май 2014 - 08:11

Когда она упала на 25% ? Просто обвал по курсу 50% и всё сейчас у стабильной отметки. А я бы за прайс в $, и расчет в нём )

Работали в 90-х с долларом. С долларом возникает проблема

Покупаешь у клиента 10 транзисторов за гривну (в Украине), продаешь на переработку за гривну и отдача товара за гривну.

При переводе денег в другие регионы, кроме комиссии за перевод, добавляется комиссия за обмен. Обмен на доллар и обратно, а это снижает рентабельность. Самое правильное фиксировать цену на 3-4 дня по доллару и цены металла на бирже, чтоб не пересчитывать прайс каждый час. расчет вести в гривне (так как основная масса клиентов с Украины) и в рублях 1 июня 2014 для Крыма и России. Можно сделать программу в Excel чтоб считала в автомате, но это не выход из положения. Так как всегда кто-то будет считать себя потерпевшей стороной. Так, что лучший вариант фиксация цены. Проверено временем. 

#446 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 23 Май 2014 - 08:26

А почему не переписать договор с переработчиком ? Ну по истичению етого (если он временной).

#447 MAT

MAT

Знаток

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородТула

Отправлено 23 Май 2014 - 08:27

Блин!!!!!!! не люблю дилетантов!!!!! резак для чего предназначен???????? резать ЖЕЛЕЗО и температура плавления железа равна 1300 С чистый пропан не даст и этого поэтому используют кислород. и температура резака не более 1400. а вы собрались плавить платину...(1700) кстати думаю там не родий а иридий. ведь обычно идет сплав ПлИ (вспомните реле РКМ 1) плитина 90 % и Иридий 10%

Я тоже не люблю , когда дилетанты ересь пишут .
Возьмите ПЛИшных контактов и проволоку с термопары и резак - расплавите без проблем .
Насчет резки : Кислород используют не только для повышения температуры , но и ( самое главное ) - для инициации горения - потому и режет резак , а совсем не плавит .
У нас на площадке резаком огнеупорную нержавейку разделывают...
  • Standart, sl5976, Влад 77 и еще 1 это нравится

#448 shamil0612

shamil0612

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Май 2014 - 10:33

Все приходит с опытом. 

#449 kalimera

kalimera

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Май 2014 - 08:56

Здравствуйте Денис, Вы периодически напоминаете, что можно договорится о повышенной цене на товар за большой объём. Чтобы народ как-то ориентировался, предлагаю добавить в прайс колонку с оптовой ценой. Например: опт от такого-то веса (штук), цена на хх% выше.

• leo и VOLAND это нравится

#450 Kaskad

Kaskad

Ювелир

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2014 - 10:52

А почему не переписать договор с переработчиком ? Ну по истичению етого (если он временной).

Многие на полученные гривны у населения покупают за ГРИВНЫ опять товар содержащий ДМ. А гонять гривну в доллар, а потом обратно это только терять деньги. А нужен доллар пойди купи какие проблемы? И еще приведу Пример: должны тебе 2000 гривен допустим по курсу 12.2 это 163.93 доллара и как тебе эти 3.93 доллара выдадут в банке. В лучшем случае 160.

И если бы ты знал какие проблемы у СФЕРЫ (из за банковской системы) в отправке денег на материковую Украину я думаю ты этот вопрос не задавал. Но СФЕРА молодцы в 5 рабочих банковских дня успевает. 

#451 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 24 Май 2014 - 13:27

Многие на полученные гривны у населения покупают за ГРИВНЫ опять товар содержащий ДМ. А гонять гривну в доллар, а потом обратно это только терять деньги. А нужен доллар пойди купи какие проблемы? И еще приведу Пример: должны тебе 2000 гривен допустим по курсу 12.2 это 163.93 доллара и как тебе эти 3.93 доллара выдадут в банке. В лучшем случае 160.

И если бы ты знал какие проблемы у СФЕРЫ (из за банковской системы) в отправке денег на материковую Украину я думаю ты этот вопрос не задавал. Но СФЕРА молодцы в 5 рабочих банковских дня успевает. 

Я знаю какие проблемы у Сферы с блокировкой счетов и карт... Я редко покупаю просто у когото товар, у самого на роботе ещё склады под разборку лежат, но сил и времени на всё не хватает... К примеру на след. неделю уже лежит кулёк контактов надо сбивать...

#452 Kaskad

Kaskad

Ювелир

• Проверенные
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2014 - 13:53

Я знаю какие проблемы у Сферы с блокировкой счетов и карт... Я редко покупаю просто у когото товар, у самого на роботе ещё склады под разборку лежат, но сил и времени на всё не хватает... К примеру на след. неделю уже лежит кулёк контактов надо сбивать...

Да у вас там Клондайк какой то, у нас в Донецке к 2000 году все было  списано и вывезено. А сейчас можно только купить у электрика, шахтера или на рынке у пенсионера со старых запасов. Склады давно пустые. В 90-е переработка шла аж гай шумел. Основные реактивы область производит. Сейчас тоже идет, но темпы не те.

#453 AndreyS

AndreyS

Мастер

• Проверенные
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 24 Май 2014 - 14:44

Да у вас там Клондайк какой то, у нас в Донецке к 2000 году все было  списано и вывезено. А сейчас можно только купить у электрика, шахтера или на рынке у пенсионера со старых запасов. Склады давно пустые. В 90-е переработка шла аж гай шумел. Основные реактивы область производит. Сейчас тоже идет, но темпы не те.

У нас работники зажранные, если чтото и здать могут то если сразу пару тысяч и чтоб без труда. А склады уже как 12 лет опечатаны, в судах не могут определить чья недвижимость. )))

#454 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 384
  • ГородЕвпатория

Отправлено 24 Май 2014 - 18:17

Я тоже не люблю , когда дилетанты ересь пишут .
Возьмите ПЛИшных контактов и проволоку с термопары и резак - расплавите без проблем .
Насчет резки : Кислород используют не только для повышения температуры , но и ( самое главное ) - для инициации горения - потому и режет резак , а совсем не плавит .
У нас на площадке резаком огнеупорную нержавейку разделывают...

если резак на ацетилене то 2000 градусов он выдаёт! но он создан жечь а не плавить!! :kolobok_smile:

#455 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 24 Май 2014 - 18:24

вопрос к Денису. в Евпатории открылся и работает "Крайинвестбанк". имеет интернет банкинг. но вроде в Феодосии пока отделения нет. есть в Керчи и Симферополе.есть возможность с ним работать?

#456 mobyalta

mobyalta

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 24 Май 2014 - 22:39

mitya1972,в Ялте видел 2 его банкомата на остановке, бывшие банкоматы Сбербанка России (Украина), вот жду когда в Ялте откроется, а то РНКБ сеййчас только с системой PRO100 работает, а крайинвестбанк с визой и мастеркардом. С Ув.

• Admin-Radiodetali-Sfera. это нравится

#457 shamil0612

shamil0612

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородТольятти

Отправлено 25 Май 2014 - 13:52

Кто нибудь отправлял посылки из России , с дальних регионов?

#458 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 084
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 25 Май 2014 - 13:55

Кто нибудь отправлял посылки из России , с дальних регионов?

Пока никто. Нужно подождать пока наладится банковская система в Крыму.  Ждать осталось не долго.  Как появится прайс в рублях, значит можно будет отправлять посылки из дальних городов России.

#459 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 25 Май 2014 - 17:44

Пока некто. Нужно подождать пока наладится банковская система в Крыму.  Ждать осталось не долго.  Как появится прайс в рублях значит можно будет отправлять посылки из дальних городов России.

я тоже жду прайс в рублях. :kolobok_smile:

#460 shamil0612

shamil0612

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородТольятти

Отправлено 25 Май 2014 - 23:58

я тоже жду прайс в рублях. :kolobok_smile:

Ждем с нетерпением!!!!