Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы клиентов о нашей компании (как мы Вас обслуживаем в совместной работе)

Сообщений в теме: 1381

#921 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 361
  • Страна: Country Flag
  • ГородЕвпатория

Отправлено 29 Август 2015 - 16:53

Доброго времени суток! Выскажу свое мнение про "сферу":

+

1)Просто лучший сайт по ДМ в электронной аппаратуре

2)Отчет по посылки!!!(конкуренты возьмите на ум...)*

3)контакт почти мгновенный (Ответ на "мыло" или телефон в течении суток)**

-

1)Очень долго разбирался с категориями КМ (добавите фото- в фото каталог каждой позиции,поподробней что ли)) ) ***

з.ы. 

*Сдаю ДМ с 2000, сначала было "местное перекупа"-это понятно....------

потом другие приемщики(и_детели,драгмеги,и др.)...Смысл в том что рассчитываю на 10к дают 9к,в "Сфере " наебарот 11к....

а потом появилась "Сфера"....----посылка где то около 50, присылаю отчет 64!!!! 

**было у них проблемы около 2 месяцев ждал оплаты, но она пришла!!!

***отдал эту проблему жене она разбросалась))))

з.ы....жду "Сферу" есть 133 около 3к,1кг км....и т.д.,НО БУДУ ЖДАТЬ СФЕРУ!!!работай родная...

проблема в том что в Крыму все наработанные годами связи нарушились. Плюс законы иные и более жёсткие для бизнеса!Короче тяжелова-то у нас работать!мне-то проще!я как был в тени так из неё выходить не собираюсь! а вот кто хотя бы частично по белому работает тем мрачнова-то!

#922 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородПермский край

Отправлено 29 Август 2015 - 19:54

Доброго времени суток! Выскажу свое мнение про "сферу":

+

1)Просто лучший сайт по ДМ в электронной аппаратуре

2)Отчет по посылки!!!(конкуренты возьмите на ум...)*

3)контакт почти мгновенный (Ответ на "мыло" или телефон в течении суток)**

-

1)Очень долго разбирался с категориями КМ (добавите фото- в фото каталог каждой позиции,поподробней что ли)) ) ***

з.ы. 

*Сдаю ДМ с 2000, сначала было "местное перекупа"-это понятно....------

потом другие приемщики(и_детели,драгмеги,и др.)...Смысл в том что рассчитываю на 10к дают 9к,в "Сфере " наебарот 11к....

а потом появилась "Сфера"....----посылка где то около 50, присылаю отчет 64!!!! 

**было у них проблемы около 2 месяцев ждал оплаты, но она пришла!!!

***отдал эту проблему жене она разбросалась))))

з.ы....жду "Сферу" есть 133 около 3к,1кг км....и т.д.,НО БУДУ ЖДАТЬ СФЕРУ!!!работай родная...

С 2000-ного года сдаете,а в КМках разобраться не можете.Чушь какая то

• log это нравится

#923 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 29 Август 2015 - 20:16

Мужики, давайте просто пообщаемся. Всё устаканится рано или поздно. Денис вновь будет работать по своим правилам.
Но пока вы же все видите, что творится в мире... Полная стагнация и жопа. За сутки цены скачут, как шальные. Поэтому вразумительных ответов от переработчиков он получить пока не может. Цены, максимум на сутки...
Работать себе в убыток никто из вас не хочет, все хотят продать подороже что и предлагает "Сфера". В этом (максимальные закупочные цены) и в обязательности ФИКСИРОВАННОЙ (на день оплаты) цены есть сила "Сферы".
Я уже писал, если вам неймется, продайте накопившееся своим, местным дилерам.
Я, пару недель тому назад, продал весь накопившийся у меня за 3 месяца ЦМ заезжим гражданам с Северного Кавказа. Они забрали всё, от чермета, до проводов, которые нужно еще обжигать... А вот КМ-ки отказался продавать, т.к. их цена была почти в 2 раза ниже среднерыночной.

У меня свой вопрос,прайсов и закупок он не касаеться.

#924 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 027
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 29 Август 2015 - 22:14

Когда я сам  носил детали на радиорынок ( местным дедушкам-барыжкам )  они мне  не объясняли что зелёные  или рыжие КМ деляться на группы ( ну там D, Н30 и подобные дорогие ) и покупали всё в одну кучу,  я до 2007г сдавал КМ-ки все в одну кучу пока не открыл интернет и не понял как меня "лапушили"  Покупая металлалом выдёргивал КМ-ки и жёлтые детали и возил на ридиорынок до 2007г я ещё не помышлял заняться скупкой а сам три года собирал и сдавал.  Так-же в странах ЕС не все  ДМ-сталкеры знают что КМ-ки есть  простые и дорогие у них в основном фирмы "лапушат" ДМ-сталкеров.  Так вот  ЕС  дм-Сталкеры от нас узнают ( по нашим сайтам ) что оказывается с КМ не так всё просто. 

#925 оциол

оциол

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 29 Август 2015 - 22:46

Когда я сам  носил детали на радиорынок ( местным дедушкам-баржкам )  они мне  не объясняли что зелёные  или рыжие КМ деляться на группы ( ну там D, Н30 и подобные дорогие ) и покупали всё в одну кучу,  я до 2007г сдавал КМ-ки все в одну кучу пока не открыл интернет и не понял как меня "лапушили"  Покупая металлалом выдёргивал КМ-ки и жёлтые детали и возил на ридиорынок до 2007г я ещё не помышлял заняться скупкой а сам три года собирал и сдавал.  Так-же в странах ЕС не все  ДМ-сталкеры знают что КМ-ки есть  простые и дорогие у них в основном фирмы "лапушат" ДМ-сталкеров.  Так вот  ЕС  дм-Сталкеры от нас узнают ( по нашим сайтам ) что оказывается с КМ не так всё просто. 

У нас скупают все в куче зеленые.520 евро за кг.ничего не разберают

#926 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 693
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 29 Август 2015 - 23:07

Когда я сам  носил детали на радиорынок ( местным дедушкам-баржкам )  они мне  не объясняли что зелёные  или рыжие КМ деляться на группы ( ну там D, Н30 и подобные дорогие ) и покупали всё в одну кучу,  я до 2007г сдавал КМ-ки все в одну кучу пока не открыл интернет и не понял как меня "лапушили"  Покупая металлалом выдёргивал КМ-ки и жёлтые детали и возил на ридиорынок до 2007г я ещё не помышлял заняться скупкой а сам три года собирал и сдавал.  Так-же в странах ЕС не все  ДМ-сталкеры знают что КМ-ки есть  простые и дорогие у них в основном фирмы "лапушат" ДМ-сталкеров.  Так вот  ЕС  дм-Сталкеры от нас узнают ( по нашим сайтам ) что оказывается с КМ не так всё просто. 

А ежели км 11 попадёт? тоже купят без разбору.

#927 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 721
  • ГородСмоленск

Отправлено 30 Август 2015 - 00:58

А ежели км 11 попадёт? тоже купят без разбору.

Ну да. 520€ за кг.  - это дешевле самых дешёвых. А КМ11(К21-9-11) встречаются не так часто, можно списать на мусор. 

• ФОКУС это нравится

#928 оциол

оциол

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 30 Август 2015 - 06:58

Ну да. 520€ за кг.  - это дешевле самых дешёвых. А КМ11(К21-9-11) встречаются не так часто, можно списать на мусор. 

про км 11 написано, что можно спутать...bacmetall.lt
Не реклама, для сравнения че по чем у нас берут

#929 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 693
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 30 Август 2015 - 07:12

Спиноза да не так это и совсем дёшево, По нынешнему курсу (39024,39), наши сталкеры берут по 30ке, впрочем как и я, да и то не дай боже там окажется км 11 или не стандартной формы.

#930 Сусик802

Сусик802

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 30 Август 2015 - 07:58

написал же в ссылке что жена занимается)))) что бы первую посылку отправить пришлось помимо фото каталога форум по теме КМ прочитать с начало до конца

смысл в том что бы сделать фото каждой позиции

#931 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 084

Отправлено 30 Август 2015 - 08:31

Так же,про группы узнал,несколько лет назад...
Например,суровая челябинская скупка,берет(по крайней мере,около года назад,брала) КМ,без групп.
В Кургане,вообще нет официальной скупки,берут частники.Один пряник,берет по прайсу,напечатанному на печатной машинке(!!!),судя по ценам,где-то 2003-2005 годы.)))))))КМ рыжие,зеленые,около 10руб/грамм....)))))Я был в шоке...

#932 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 08:41

проблема в том что в Крыму все наработанные годами связи нарушились. Плюс законы иные и более жёсткие для бизнеса!Короче тяжелова-то у нас работать!мне-то проще!я как был в тени так из неё выходить не собираюсь! а вот кто хотя бы частично по белому работает тем мрачнова-то!

Согласен,российское законодательство по драгам замороченное.

#933 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 09:19

Ну да. 520€ за кг. - это дешевле самых дешёвых. А КМ11(К21-9-11) встречаются не так часто, можно списать на мусор.

попадаются и не редко КМ 11 и подобные,надавно дело было на пол/кг зелёных грамм 50 таких пустышек.

#934 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 09:26

Спиноза да не так это и совсем дёшево, По нынешнему курсу (39024,39), наши сталкеры берут по 30ке, впрочем как и я, да и то не дай боже там окажется км 11 или не стандартной формы.

39*** Недорого это,если без тридцаток и фарадников,то ещё может быть.

#935 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 10:01

Так же,про группы узнал,несколько лет назад...
Например,суровая челябинская скупка,берет(по крайней мере,около года назад,брала) КМ,без групп.
В Кургане,вообще нет официальной скупки,берут частники.Один пряник,берет по прайсу,напечатанному на печатной машинке(!!!),судя по ценам,где-то 2003-2005 годы.)))))))КМ рыжие,зеленые,около 10руб/грамм....)))))Я был в шоке...

Такая же ботва,недавно угорал с одного такого прайса КМ-ки по 7 тыров)) Отпечатано правда на принтере,кора короче..))Но тебе хоть проще Екат недалеко.У нас по месту максимум цена 40 тыс/кг.КМ (общ).и то в одной конторе только,на обмен мы лом,они нам нужное новое детальё))) А так если за нормальные деньги сбрасывать то обычно небольшим оптом пересылать приходиться
  • ФОКУС это нравится

#936 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 084

Отправлено 30 Август 2015 - 10:11

Да,пересылать приходится...Шутки шутками,но многие радиолюбители,очень удивляются,и говорят,примерно следующее:Неужели,радиодетали,все еще принимают?Я думал,они уже никому не нужны...)))

#937 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 10:47

Да,пересылать приходится...Шутки шутками,но многие радиолюбители,очень удивляются,и говорят,примерно следующее:Неужели,радиодетали,все еще принимают?Я думал,они уже никому не нужны...)))

Есть такое дело))

#938 agau

agau

Подмастерье

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:04

Я так понял из общения на форуме что у сферы сейчас проблемы в налаживания связей? Но может хотя бы на некоторые позиции прайс сделать? Пример в моей местности тех сер принимают за копейки-14р, я был бы рад продать сфере пусть не по макс цене, но хотя бы по 20р, пусть даже и оно будет стоить на момент продажи 25-26 в других местах

#939 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 721
  • ГородСмоленск

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:59

Последний прайс.

сер.jpg

#940 agau

agau