Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы клиентов о нашей компании (как мы Вас обслуживаем в совместной работе)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#941 нарим

нарим

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 773
  • Страна: Country Flag
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:13

Пару дней назад смотрел в другом месте было 24-26, а в городе у нас всегда 14

по 26 Серик)) очередная кидалоконтора

#942 нарим

нарим

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:13

Пару дней назад смотрел в другом месте было 24-26, а в городе у нас всегда 14

дико сомневаюсь что кто ни будь будет по 26 принимать не магнитку.

Сообщение отредактировал нарим: 02 Сентябрь 2015 - 07:15

• Виктор7 это нравится

#943 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 110

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:15

по 26 Серик)) очередная кидалоконтора

999,на данный момент,реальная цена.Ну,если,не 10 грамм,конечно....

#944 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 4 752
  • ГородСмоленск

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:50

999,на данный момент,реальная цена.Ну,если,не 10 грамм,конечно....

26р. это   -13% от биржи. Ну очень демократичная цена. Выгодна будет только для большой конторы, с огромными объемами.

Прикрепленный файл  1.jpg   27,48К   43 скачиваний

#945 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:06

26р. это   -13% от биржи. Ну очень демократичная цена. Выгодна будет только для большой конторы, с огромными объемами.
attachicon.gif1.jpg

В России,продают чистые драги,плюс 13% от биржи...Примерно,конечно...

#946 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:52

для чистого на сегодня 26-27цена если по нормальному,немагнит контакты руплей 20
  • ФОКУС это нравится

#947 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:34

Когда я сам  носил детали на радиорынок ( местным дедушкам-барыжкам )  они мне  не объясняли что зелёные  или рыжие КМ деляться на группы ( ну там D, Н30 и подобные дорогие ) и покупали всё в одну кучу,  я до 2007г сдавал КМ-ки все в одну кучу пока не открыл интернет и не понял как меня "лапушили"  Покупая металлалом выдёргивал КМ-ки и жёлтые детали и возил на ридиорынок до 2007г я ещё не помышлял заняться скупкой а сам три года собирал и сдавал.  Так-же в странах ЕС не все  ДМ-сталкеры знают что КМ-ки есть  простые и дорогие у них в основном фирмы "лапушат" ДМ-сталкеров.  Так вот  ЕС  дм-Сталкеры от нас узнают ( по нашим сайтам ) что оказывается с КМ не так всё просто. 

Так же,про группы узнал,несколько лет назад...
Например,суровая челябинская скупка,берет(по крайней мере,около года назад,брала) КМ,без групп.
В Кургане,вообще нет официальной скупки,берут частники.Один пряник,берет по прайсу,напечатанному на печатной машинке(!!!),судя по ценам,где-то 2003-2005 годы.)))))))КМ рыжие,зеленые,около 10руб/грамм....)))))Я был в шоке...

Перебирал бумаги и обнаружил типа прайса на конец 1999г. Уже тогда кое-кто различал КМки. Я первый раз сдавал р/д в 1998г. Конечно без разделения. Как сейчас помню, КМ, ПП3 и желтые транзисторы. :smoke:

Прикрепленный файл  scan0009.jpg   100,15К   32 скачиванийПрикрепленный файл  scan0008.jpg   367,92К   30 скачиванийПрикрепленный файл  scan0001.jpg   144,45К   31 скачиванийПрикрепленный файл  scan0007.jpg   143,68К   32 скачиваний

• Виктор7, Илья, Василенко Дмитро и 3 другим это нравится

#948 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:24

Спиноза,нужно помнить,что где-то брали по дешевке,где-то,по приличной цене...К тому же,после 2002-го вроде года,палладий сильно упал в цене,а с ним упали цены на КМ-ки.Стыдно сказать,про ПГ,ПР,узнал так-же,недавно...Уж не помню,какой скупщик,"просветил" в свое время,что в реле,бывают только платина и серик.Перед тем как "прозреть",в мусор ушли хорошие РЭС-22,и ведь совершенно искренне думал,что контакты-латунь...))))))))С ПП3-4Х,казус был,мамо не горюй.)))На разборку ящика пэпэшек,ушла уйма времени,причем,брались из них,"реохорды",все остальное в мусор.)))Потом,в скупке,имел бледный вид,но когда выяснилось,откуда и чего,посмеялись,правда самому,особо не до смеха было...
  • Илья, Искатель, лвалера и 2 другим это нравится

#949 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:27

у нас в 99 ещё в баггсах покупали, с начала нулевых где то на рубли перешли
  • Спиноза это нравится

#950 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:36

Спиноза,нужно помнить,что где-то брали по дешевке,где-то,по приличной цене...К тому же,после 2002-го вроде года,палладий сильно упал в цене,а с ним упали цены на КМ-ки.Стыдно сказать,про ПГ,ПР,узнал так-же,недавно...Уж не помню,какой скупщик,"просветил" в свое время,что в реле,бывают только платина и серик.Перед тем как "прозреть",в мусор ушли хорошие РЭС-22,и ведь совершенно искренне думал,что контакты-латунь...))))))))С ПП3-4Х,казус был,мамо не горюй.)))На разборку ящика пэпэшек,ушла уйма времени,причем,брались из них,"реохорды",все остальное в мусор.)))Потом,в скупке,имел бледный вид,но когда выяснилось,откуда и чего,посмеялись,правда самому,особо не до смеха было...

сколько я повыкидал и пораздавал по незнанке,вспоминать не охота)) например про авиционные датчики давления только из прайса сферы узнал,сколько их в мусор поуходило..
  • ФОКУС это нравится

#951 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:36

у нас в 99 ещё в баггсах покупали, с начала нулевых где то на рубли перешли

Вот ты напомнил, и точно. Мне за металл (Cu, Al, X18H25, X25H35) давали баксы или марки в 1995-1997г. Т.к. все гнали за бугор и получали валютой и чтобы не замарачиваться с обменом, платили ей же. Любил я такие бумажки.

Прикрепленный файл  10_DM_Serie4_Vorderseite.jpg   83,7К   33 скачиванийПрикрепленный файл  1280px-20_DM_Serie4_Vorderseite.jpg   146,11К   35 скачиванийПрикрепленный файл  50_DM_Serie4_Vorderseite.jpg   93,25К   34 скачиванийПрикрепленный файл  100_DM_Serie4_Vorderseite.jpg   138,65К   31 скачиваний

• Илья, shamil0612 и exen это нравится

#952 sergo197

sergo197

Модератор-консультант

• Модераторы
  • Cообщений: 539

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:38

В этой ветви форума просим  Вас оставлять свои  комментарии по качеству нашей работы и по улучшению функций и работоспособности форума.  Ваши отзывы и  замечания  очень важны  для нашей компании  ..Radiodetali-Sfera ..

#953 лвалера

лвалера

Бывалый

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:11

В этой ветви форума просим  Вас оставлять свои  комментарии по качеству нашей работы и по улучшению функций и работоспособности форума.  Ваши отзывы и  замечания  очень важны  для нашей компании  ..Radiodetali-Sfera ..

А как нас обслуживают ? Да никак ! По условиям работы Сферы - нет прайса - нет приёмки ! Скоро уже как 2 месяца оффициально нет приёмки. 

Единственная отрада - ФОРУМ . Что бы не уйти "НАЛЕВО" хоть на нём попиждеть, чтоб не потеряться !!!

Однако и тут "перетурбация". Наведением нормальной работы и порядка надо было заниматься ещё с год назад.

Кто захочет, тот создаёт любую тему в любом месте. Посчитайте, сколько тем (по счету) - сотни. Иди, разберись, где        найти ту темку в которой нужно писать "по теме" ! И вдруг через полтора года пришла ЖЕЛЕЗНАЯ рука. Где ты раньше был перестройщик ! Качество нашей работы.....

#954 Nicolai

Nicolai

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:27

Посчитайте, сколько тем (по счету) - сотни. Иди, разберись, где        найти ту темку в которой нужно писать "по теме" ! 

Не надо гнать!

Темы систематизированы как по позициям элементов, так и по консультирующим разделам, объясняющим,

показывающим порядок работы с комплектующими.

И всё это в одном "флаконе", на едином поле форума, который оперативно поддерживается, - считай, круглосуточно.

Ребята профессионалы, молодцы, и не надо бить по рукам - не позволим!

А если есть какие-то задержки-накладки, то на 99.99 % оные от переработчиков и шараханья валютного рынка.

Сферу накрыл вал посылок как раз из-за своей отличной работы и порядочности, - приходится перестраиваться на ходу,

увеличивать мощность обработки заказов и прочее...  

#955 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • Cообщений: 7 076
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:29

А как нас обслуживают ? Да никак ! По условиям работы Сферы - нет прайса - нет приёмки ! Скоро уже как 2 месяца оффициально нет приёмки. 

Единственная отрада - ФОРУМ . Что бы не уйти "НАЛЕВО" хоть на нём попиждеть, чтоб не потеряться !!!

Однако и тут "перетурбация". Наведением нормальной работы и порядка надо было заниматься ещё с год назад.

Кто захочет, тот создаёт любую тему в любом месте. Посчитайте, сколько тем (по счету) - сотни. Иди, разберись, где        найти ту темку в которой нужно писать "по теме" ! И вдруг через полтора года пришла ЖЕЛЕЗНАЯ рука. Где ты раньше был перестройщик ! Качество нашей работы.....

Я уже писал что на форуме до 70%  пользователей не были и не будут моими клиентами,  но я всё равно даю по возможности всем ответ на форуме, не разделяя  " на своих-моих-чужих" клиентов,  на старом форуме  было до 35%  пользователей из других стран СНГ   и я понимал, что возможно никогда не увижу от них товара (но всё равно давал ответ).  Поэтому клеить мне высказывание, мол форум для того что бы я не растерял клиентов - бессмысленно.   Многие пользователи и "сами с усами"  и мои консультации им не нужны.  А новички-пионеры пускай серфингуют по форуму, начиная с самых первых сообщений перечитывать ветви ( когда ученик приходит в школу он начинает учёбу с 1 класса а не с 3 или 8 класса ).  Ибо на наших локальных подсказках они всё равно не въедут в курс дела и выход - один начинать читать форум от начала до конца.  Если они хотят стать ДМ-сталкерами,  ну и плюс "зубрёжка"  фото-каталога,  как минимум полтора-месяца его нужно лицезреть и изучать каждый день (запоминая вид деталей).  Но  мало кто хочет читать и смотреть картинки, многие сразу хотят получить ответ на подносе (но всё равно это их не спасает).   На форуме очень много фото-вопросов,  и это гораздо проще и полезней,  чем  текстовый вопрос, на чтение изучение какой либо ветви форума (например: Транзисторы)  уйдёт неделя, если каждый день хотя бы  по часу этому посвящать,  поэтому если прикинуть, то на изучение всего форума человеку нужно потратить не более двух-трёх месяцев (и я не думаю что это титанический труд и не в моготу),  мы просмотру телевизора или шаринию по интернету посвящаем по три-пять часов в день (и ничего, не умираем). 

Жесткая модерация нужна только в ветви Политика (не для  этого она создавалась),  а в остальных ветвях я не вижу  надобности "железной руки",  в них и так всё в порядке.   С  8-9-10-11  сентября появится прайс на жёлтые детали,  переключатели,  импортные радиодетали, пластик микросхемы и  тех-серебро.   И начну потихоньку покупать некоторые виды посеребрёнки (не всё сразу но процентов 50% из прайса).   А вот для металлов МПГ-группы этот  год почти утерян.  

• Влад 77 это нравится

#956 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 700
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:54

Денис! я вчера письмо написал глянь.

#957 лвалера

лвалера

Бывалый

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:03

Я уже писал что на форуме до 70%  пользователей не были и не будут моими клиентами,  но я всё равно даю по возможности всем ответ на форуме, не разделяя  " на своих-моих-чужих" клиентов,  на старом форуме  было до 35%  пользователей из других стран СНГ   и я понимал что возможно некогда не увижу от них товара ( но всё равно давал ответ ).  Поэтому клеить мне высказывание мол форум для того что б я не растерял клиентов бессмысленно.   Многие пользователи и "сами с усами"  и мои консультации им не нужны.  А новички-пионеры пускай серфингуют по форуму начиная с самых первых сообщений перечитывать ветви ( когда ученик приходит в школу он начинает учёбу с 1 класса а не с 3 или 8 класса ).  Ибо на наших локальных подсказках они всё равно не вьедут в курс дела и выход один начинать читать форум от начала до конца.  Если они хотят стать ДМ-сталкерами,  ну и плюс "зубрёжка"  фото-каталога,  как минимум полтора-месяца его нужно лицезреть и изучать каждый день ( запоминая вид деталей ).  Но  мало кто хочет читать и смотреть картинки многие сразу хотят получить ответ на подносе ( но всё равно это их не спасает ).   На форуме очень много фото-вопросов,  и это гораздо проще и полезней  чем  текстовый вопрос, на чтение изучение какой либо ветви форума ( например Транзисторы )  уйдёт неделя если каждый день хотя бы  по часу этому посвещать,  поэтому если прикинуть то на изучение всего форума человеку нужно потратить не более двух-трёх месяцев ( и я не думаю что это титанический труд и не в моготу ),  мы просмотру телевизора или шаринию по интернету посвещаем по три-пять часов в день ( и нечего не умираем ). 

Жосткая модерация нужна только в ветви Политика ( не для  этого она создавалась ),  а в остальных ветвях я не вижу  надобности "железной руки"  в них и так всё в порядке.   С  8-9-10-11  сентября появиться прайс на жёлтые детали,  переключатели,  импортные радиодетали, пластик микросхемы и  тех-серебро.   И начну потихоньку покупать некоторые виды посеребрёнки ( не всё сразу но процентов 50% из прайса ).   А вот для металлов МПГ-группы это-т  год почти утерян.  

Денис, не передергивай мои слова ! Я всегда рьяно выступал в пользу Сферы ! И за её форум !

Но согласись : стоило только произнести слово критики - и сразу впадаем в амбиции !1??

Я понимаю : Сфере сейчас тяжело. Может я что-то и не совсем правильно изложил,   

но зачем так бурно всё воспринимать ???

#958 лвалера

лвалера

Бывалый

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:09

Не надо гнать!

Темы систематизированы как по позициям элементов, так и по консультирующим разделам, объясняющим,

показывающим порядок работы с комплектующими.

И всё это в одном "флаконе", на едином поле форума, который оперативно поддерживается, - считай, круглосуточно.

Ребята профессионалы, молодцы, и не надо бить по рукам - не позволим!

А если есть какие-то задержки-накладки, то на 99.99 % оные от переработчиков и шараханья валютного рынка.

Сферу накрыл вал посылок как раз из-за своей отличной работы и порядочности, - приходится перестраиваться на ходу,

увеличивать мощность обработки заказов и прочее...  

Знаешь ты говоришь почти моими словами !   Только поубавь немного патетики !!!

#959 Спиноза

Спиноза

Модератор-консультант

• Модераторы
  • ГородСмоленск

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:21

Жосткая модерация нужна только в ветви Политика ( не для  этого она создавалась ),  а в остальных ветвях я не вижу  надобности "железной руки"  в них и так всё в порядке.   С  8-9-10-11  сентября появиться прайс на жёлтые детали,  переключатели,  импортные радиодетали, пластик микросхемы и  тех-серебро.   И начну потихоньку покупать некоторые виды посеребрёнки ( не всё сразу но процентов 50% из прайса ).   А вот для металлов МПГ-группы это-т  год почти утерян.  

В этой ветке сегодня утром удалено 2 моих поста. Зачем? Что там было не так?

#960 shamil0612

shamil0612

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:13

Для меня как и для многих форум Сферы уже помимо специализированного превратился в место где можно приятно пообщаться с хорошими людьми. Спасибо тебе Денис за форум.

• лыс и ФОКУС это нравится