Перейти к содержимому

Фотография

Автоперевозчики.Отзывы и общая информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 120
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:26

А если я скажу Миллион рублей? а внутри деталей на 20 тысяч?. и прокатит???

Что то не верится.... У нас например нужны документы, доказывающие СТОИМОСТЬ груза. просто со слов никто не страхует..

А у вас со слов страхуют? 

На миллион не страховал,не скажу.К примеру,вы пересылаете редкий радиоприёмник,1967 года выпуска(случай из жизни,ТК Энергия).Покупатель,заплатил за него 15 тысяч(что,ещё дешево).Какие документы,доказывающие стоимость приёмника,вы предоставите ТК?И,собсно,на каком основании?Сикушка,в Энергии,попросила показать груз,на что получила категорический отказ,т.к. она,даже примерно,не в курсе цен,на советскую технику.И никуда не делась,застраховала.Тот факт,что,ТК требует документы о стоимости груза,говорит о недобросовестности перевозчика.В случае утери,порчи груза,ТК ничем не рискует,красота ведь?!Даже ебучая Почта России,и то не просит показать содержимое посылки,с объявленной стоимостью.

• Владас это нравится

#22 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:55

как вообще можно груз показать,если там усё скотчем наглухо замотано:-) сдали на склад приёмщику,составили накладную(вес,рост,звание:-) и в офис к кассиру-сикилявке на оплату:-)
  • Владас это нравится

#23 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:05

как вообще можно груз показать,если там усё скотчем наглухо замотано:-) сдали на склад приёмщику,составили накладную(вес,рост,звание:-) и в офис к кассиру-сикилявке на оплату:-)

Да-да,и это тоже.

#24 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 824
  • ГородАстана

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:30

На миллион не страховал,не скажу.К примеру,вы пересылаете редкий радиоприёмник,1967 года выпуска(случай из жизни,ТК Энергия).Покупатель,заплатил за него 15 тысяч(что,ещё дешево).Какие документы,доказывающие стоимость приёмника,вы предоставите ТК?И,собсно,на каком основании?Сикушка,в Энергии,попросила показать груз,на что получила категорический отказ,т.к. она,даже примерно,не в курсе цен,на советскую технику.И никуда не делась,застраховала.Тот факт,что,ТК требует документы о стоимости груза,говорит о недобросовестности перевозчика.В случае утери,порчи груза,ТК ничем не рискует,красота ведь?!Даже ебучая Почта России,и то не просит показать содержимое посылки,с объявленной стоимостью.

Так можно 2 кирпича в коробку положить. и застраховать на 30 000 рублей. по дороге искуственный грабеж. и выплата 30000??

На хрена мне тогда детали и ДМ? давайте перееду в россию и буду отправлять из города в город. и заработок будет огого :kolobok_smile:

Простите за резкость но можно и пустую коробку отправить...

А с какой стати компания вам на слово верит? и соглашается? ведь можно мошенничать как я описывал выше.... там что дурачки в ТК сидят? страхуют просто со слов!!!

Сообщение отредактировал Радиолюбитель: 13 Февраль 2015 - 16:32

#25 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 079
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:00

Так можно 2 кирпича в коробку положить. и застраховать на 30 000 рублей. по дороге искуственный грабеж. и выплата 30000??

На хрена мне тогда детали и ДМ? давайте перееду в россию и буду отправлять из города в город. и заработок будет огого :kolobok_smile:

Простите за резкость но можно и пустую коробку отправить...

А с какой стати компания вам на слово верит? и соглашается? ведь можно мошенничать как я описывал выше.... там что дурачки в ТК сидят? страхуют просто со слов!!!

Когда страхуют на великую сумму то автоперевозчик всегда посмотрит что ж Вы там такого брильянтового отправляете.   Во всяком случае так  было-есть  на Украине.  

#26 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:01

по дороге искуственный грабеж. и выплата 30000??

Вы сами то,в это верите?

можно и пустую коробку отправить...

Груз при приёмке взвешивают.

А с какой стати компания вам на слово верит? 

А,почему,собственно,им не верить?

там что дурачки в ТК сидят? страхуют просто со слов!!!

Да,нет,не дурачки.А что,нужно распаковывать пред ними,показывать?Вы внимательно читали мой пост?Что,в каждой ТК,имеются,специалисты по РД?Или,специалисты по ценообразованию на советскую технику?А если,я,отправляю антикварный фарфор,смогут они его отличить от современного ширпотреба за 15 рублей?!Нет,естественно!Так,какой смысл им показывать,если они,(девочки-сикушки),всё равно,нихрена не знают???

#27 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:00

Вы сами то,в это верите?

Груз при приёмке взвешивают.

А,почему,собственно,им не верить?

Да,нет,не дурачки.А что,нужно распаковывать пред ними,показывать?Вы внимательно читали мой пост?Что,в каждой ТК,имеются,специалисты по РД?Или,специалисты по ценообразованию на советскую технику?А если,я,отправляю антикварный фарфор,смогут они его отличить от современного ширпотреба за 15 рублей?!Нет,естественно!Так,какой смысл им показывать,если они,(девочки-сикушки),всё равно,нихрена не знают???

М да...да... вези что хочешь.. еще и застраховано..

#28 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:04

Когда страхуют на великую сумму то автоперевозчик всегда посмотрит что ж Вы там такого брильянтового отправляете.   Во всяком случае так  было-есть  на Украине.  

Блин.. не хочется спорить.. но представьте что вы авто перевозчик.. вам принесли коробку, говорят там радиодетали, надо застраховать на 50 тысяч. и вы согласитесь? главное КАК ОЦЕНИТЬ НАШИ РД? особенно Б/У? просто на слово перевозчик верит?

#29 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:52

Блин.. не хочется спорить.. но представьте что вы авто перевозчик.. вам принесли коробку, говорят там радиодетали, надо застраховать на 50 тысяч. и вы согласитесь? главное КАК ОЦЕНИТЬ НАШИ РД? особенно Б/У? просто на слово перевозчик верит?

Да не как он не будет их оценивать,  он просто глянет что там не кирпич а "ЧТО-ТО"  и это достаточно,  сказали 50-500тыс  ну базара не ма так и запишем.   Почему кто то думает что  у автоперевозчиков сидят "свидомые"  оценщики чего либо.  Например  ломбардист-антиквар или  оценщик ювелирных изделий и камней,  автоперевозчикам это не нужно,  cказали что Ваша посылка стоит 50тыс они так в ведомость и внесут и некто не будет с Вами спорить что Ваш гурз не стоит 50тыс а стоит 49тыс 999 руб  и нах..я   Вы на целый рубль дурите нашу  компанию .    Поэтому  во сколько Вы оценили посылку  на столько она и за страхована но за страховку Вам прийдёться вывалить  круглую сумму  и эта сумма будет отталкиваться от Вашей суммы оценки своего груза,  чем выше Ваша озвученная сумма тем дороже страховка.   И если с посылкой всё нормально она дошла в целостности и сохраности,  Вам автоперевозчик не возращает сумму страховки.  И последнее чем дороже Вы оцениваете свою посылку тем больше вероятность-соблазн кому либо всунуть в неё свой нос.  

• Зуб, ФОКУС и Lir это нравится

#30 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:26

чем чаще отправляете груз и без косяков,тем больше вам доверия со стороны ТК.потом и без доков могут груз принимать/отправлять.(типа заработай репутацию:-)
  • ФОКУС это нравится

#31 exen

exen

Знаток

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:46

любая ТК это альтернатива совковой забуревшей почте.за это стоит выпить :-)
  • ФОКУС это нравится

#32 Радиолюбитель

Радиолюбитель

Радиолюбитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородАстана

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:21

Да не как он не будет их оценивать,  он просто глянет что там не кирпич а "ЧТО-ТО"  и это достаточно,  сказали 50-500тыс  ну базара не ма так и запишем.   Почему кто то думает что  у автоперевозчиков сидят "свидомые"  оценщики чего либо.  Например  ломбардист-антиквар или  оценщик ювелирных изделий и камней,  автоперевозчикам это не нужно,  cказали что Ваша посылка стоит 50тыс они так в ведомость и внесут и некто не будет с Вами спорить что Ваш гурз не стоит 50тыс а стоит 49тыс 999 руб  и нах..я   Вы на целый рубль дурите нашу  компанию .    Поэтому  во сколько Вы оценили посылку  на столько она и за страхована но за страховку Вам прийдёться вывалить  круглую сумму  и эта сумма будет отталкиваться от Вашей суммы оценки своего груза,  чем выше Ваша озвученная сумма тем дороже страховка.   И если с посылкой всё нормально она дошла в целостности и сохраности Вам автоперевозчик не возращает сумму страховки.  И последнее чем дороже Вы оцениваете свою посылку тем больше вероятность-соблазн кому либо всунуть в неё свой нос.  

Понятно. Просто у нас в РК просто так не страхуют. требуют доказать стоимость документально. И ничего тут не попишешь. В моем случае застраховать наверное можно только через страховую компанию. Но не вижу смысла- головомороки много будет. буду работать без страховки. 

#33 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 378
  • ГородЕвпатория

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:12

а я бывает вообще посылочку оставляю и оплату за доставку а мне потом по телефону звонят и код говорят!зависит от людей которые работают в отделении перевозчика!

#34 Rusin

Rusin

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 886

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:49

ТК "КИТ"  - просто говоришь сколько стоит груз ,и все. Случаев пропажи , еще не было и это радует. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   272,25К   8 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   286,7К   23 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   289,19К   8 скачиваний

#35 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:59

ТК "КИТ"  - просто говоришь сколько стоит груз ,и все. Случаев пропажи , еще не было и это радует. 

А ну  тогда это копейки  < наценка за перевозку ценного груза >   на Украине помоему брали  1%  от суммы .

#36 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:58

Даже если отправляю мелочёвку,КИТом,страхую на 10000.Страховой сбор-10 рублей. :kolobok_smile:

#37 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:56

Даже если отправляю мелочёвку,КИТом,страхую на 10000.Страховой сбор-10 рублей. :kolobok_smile:

я в КИТе пишу 5000 рублей сбора 0 рублей 00 копеек.

#38 VYATKA

VYATKA

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородБогом забытый край

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:47

КИТом больше отправлять не буду! Отправил посылку 26 января. Расчётная дата 11 февраля. Сегодня уже 19 число. Значит в пути она уже 24 дня и ещё не известно когда дойдёт.

Самое фиговое то, что на сайте не отследить местоположение посылки.

Что там сейчас в Крыму со связью с материком? Всё нормально? 

Один знакомый просто видел по ящику, что идут какие-то ремонтные работы там и грузопоток значительно снижен.

#39 mitya1972

mitya1972

Мастер

• Проверенные
  • PipPipPip
  • ГородЕвпатория

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:52

КИТом больше отправлять не буду! Отправил посылку 26 января. Расчётная дата 11 февраля. Сегодня уже 19 число. Значит в пути она уже 24 дня и ещё не известно когда дойдёт.

Самое фиговое то, что на сайте не отследить местоположение посылки.

Что там сейчас в Крыму со связью с материком? Всё нормально? 

Один знакомый просто видел по ящику, что идут какие-то ремонтные работы там и грузопоток значительно снижен.

у КИТа на сайте есть отследить груз. а сегодня только переправа в Керчи заработала. погода у нас  Крыму была поганая.

#40 VYATKA

VYATKA

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородБогом забытый край

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:21

у КИТа на сайте есть отследить груз. а сегодня только переправа в Керчи заработала. погода у нас  Крыму была поганая.

Фигня то такая есть "отследить груз", но когда номер накладной вводишь, отображается только то, когда он отправлен и расчётная дата прибытия. А где конкретно он находится- такого нет вроде как.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вверх
Правила форума!