Перейти к содержимому

Фотография

Автоперевозчики.Отзывы и общая информация

Сообщений в теме: 260

#101 нарим

нарим

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Страна: Country Flag
  • ГородАстрахань

Отправлено 07 Август 2016 - 21:03

1класс почты России идёт быстрее в два раза , но он и стоит в 2 раза дороже - а так как Денис добавляет половину стоимости доставки,не знай ???

Не идет она в два раза быстрее :nono:  а вот в два раза дороже это да :kolobok_smile:

• Илья и Konrad это нравится

#102 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 693
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 07 Август 2016 - 21:08

Не идет она в два раза быстрее :nono:  а вот в два раза дороже это да :kolobok_smile: , 

куды я посылал - ровно в 2 раза быстрее  (проверял специально и не один раз)

#103 Илья

Илья

Специалист

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородПермский край

Отправлено 07 Август 2016 - 21:31

Не идет она в два раза быстрее :nono:  а вот в два раза дороже это да :kolobok_smile:

Соглашусь, раз 5 отправлял по просьбе получателя экспрессом абсолютно никакой разницы.Их кидают в общую кучу.

• нарим это нравится

#104 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 7 027
  • ГородКрымcкий ФО. г.Феодосия.

Отправлено 07 Август 2016 - 21:45

Да, меня сбивает то, что  Сфера не берет МПГ или берет как-то выборочно...

С желтым и серым я справляюсь пока самостоятельно, в основном.

Тем более, что это для меня не главная задача, а больше хобби такое... Некоторое время тому назад, я почувствовал, что моему мистеру Джекилу не хватает своего доктора Хайда... Иными словами, иногда, вместо того, чтобы  что-либо проектировать и воплощать в материале или ремонтировать какие-то изделия, мне хочется хочется  что-либо разрушать: приборы, платы и т.п.

Я принял за принцип то, что, если изделие редкое и подлежит восстановлению с минимальными затратами, и времени, и средств, к тому же пользующееся спросом, то его не стоит уничтожать... Наверное это правильно... Даже у Сталкера должны быть какие-то моральные рамки...

PS: в любом случае, кроме интереса собирателя (это такой очень важный момент в жизни любого увлеченного человека, например, нумизмата, фалериста, просто копателя или коллекционера всевозможных штучек), у нас еще имеется и материальная заинтересованность... И, в моём возрасте, она занимает всё большее значение, благодаря нашим правителям... Хотя я на этом не акцентирую своё внимание. Кто хочет, всегда найдет выход из создавшейся ситуации...

Покупаем уже МПГ : и КМ и реохорд,  и резистор.  КМ-ки  общие группы зелённые или рыжие на сорта пока делить не нужно,  разные покупатели у меня, и у каждого свои правила.  Один делит другой не делит. 

"Энергия" - самая выгодная, ИМХО. Если, конечно в Крыму она есть и "Сфера" с ней работает....

В   моём городе есть такие  транспортные компании :  КИТ,  Главдоставка,  Энергия,  СДЭК.     Мы производим оплату только на карты  Виза или Мастеркард,  с Маэстро не работаем, или  можно перевести расчёт за посылку просто  на  ФИО  клиента с помощью международной системы  < Юнистрим >   я сообщаю код перевода клиенту,  он приходит в любой крупный банк с паспортом и получает наличные в кассе.  

• sl5976, ФОКУС, Спиноза и 4 другим это нравится

#105 DIM277

DIM277

Радиопотрошитель

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 693
  • ГородОренбургская обл.

Отправлено 07 Август 2016 - 21:56

Соглашусь, раз 5 отправлял по просьбе получателя экспрессом абсолютно никакой разницы.Их кидают в общую кучу.

И я не меньше каждых, обоих видов ,обычную и 1класс (3 дня и 6 дней пока различаю)

но все отправлял в одно и то же место с одного и того же пункта ...

Может это зависит от региона,направления или ещё чего, (но заметил что точно не от того как сойдутся звёзды у почты России )

• Allll это нравится

#106 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 084

Отправлено 08 Август 2016 - 07:57

Не подскажешь какой транспортной отправлял и что по деньгам выгодней 

Самая норм-КИТ,

"Энергия" - самая выгодная, ИМХО. Если, конечно в Крыму она есть и "Сфера" с ней работает....

Самая дешёвая,да...Но шарага,ипатьево.... :at:  :at:  :at:

#107 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 08 Август 2016 - 09:17

Самая норм-КИТ,

Самая дешёвая,да...Но шарага,ипатьево.... :at:  :at:  :at:

Павлик почему Энерджи шарага ? 

#108 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 09:32

Павлик почему Энерджи шарага ? 

Посылку,прое@али.Очень больших габаритов и веса.С концами...

#109 Konrad

Konrad

Добрый помощник

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 239

Отправлено 08 Август 2016 - 09:33

Посылку,прое@али.Очень больших габаритов и веса.С концами...

Ценная была?

#110 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 372

Отправлено 08 Август 2016 - 09:37

Не знаю, по моему опыту профукать\расколотить груз или задержать сроки могут в любой транспортной шараге, это как повезет. Сроки и цены у всех примерно одинаковые, не считая деловых линий))

• Konrad это нравится

#111 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 08 Август 2016 - 09:52

Не знаю, по моему опыту профукать\расколотить груз или задержать сроки могут в любой транспортной шараге, это как повезет. Сроки и цены у всех примерно одинаковые, не считая деловых линий))

А что Деловые Линии норма или нет ? 

#112 borya

borya

Полу-файф-колона

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 372

Отправлено 08 Август 2016 - 09:56

А что Деловые Линии норма или нет ? 

Мерзкая шарага, нервов немало мне подпортили. Навязывают свои дорогущие ящики, цены на перевозку тоже конские. Менеджеры говорят, как роботы,дежурными фразами добиться какой-либо внятной информации по грузу нереально. 100000000000000000000000 минусов. Плюс один - доставка в срок

• Konrad это нравится

#113 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 10:14

Ценная была?

Подарки там были,товарищу.

#114 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 10:28

Мерзкая шарага, нервов немало мне подпортили. Навязывают свои дорогущие ящики, цены на перевозку тоже конские. Менеджеры говорят, как роботы,дежурными фразами добиться какой-либо внятной информации по грузу нереально. 100000000000000000000000 минусов. Плюс один - доставка в срок

У нас ДЛ-образцовая контора.Цены правда,конские...

• SonEric это нравится

#115 SonEric

SonEric

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 08 Август 2016 - 10:41

У нас ДЛ-образцовая контора.Цены правда,конские...

У нас тоже. Обычно ими отправляю. Из того, что не нравится - наценки, типа страхование груза (только сначала надо обосновать его ценность), определение местоположения груза - вообще хрень полная. 

Из плюсов - личный кабинет в смартфоне, работает малость кривовато, зато всегда с собой. Предзаказ на сайте можно оформить, т.е. забил данные, при отправке сказал номер и все данные по отправлению в компе у оператора, не нужно стоять и диктовать (время терять).

• Konrad это нравится

#116 ФОКУС

ФОКУС

Специалист по оценке

• Проверенные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 10:44

(только сначала надо обосновать его ценность), 

У нас,даже объява висит...Страхование на сумму до 100 тыр,входит в стоимость пересыла.Без документального подтверждения,стоимости груза.

#117 SonEric

SonEric

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 08 Август 2016 - 11:20

У нас,даже объява висит...Страхование на сумму до 100 тыр,входит в стоимость пересыла. Без документального подтверждения,стоимости груза.

Угу, только если они прохерят твой груз, тьфу^3, то выплатят вроде по весу, а стоимость кг там какая-то смешная. От этой страховки (35 рублей) можно отказаться, если девочке сказать, которая накладную выписывает. Сума вроде небольшая, но кто-то настаивает на этом.

• borya и Konrad это нравится

#118 artur m

artur m

Мастер электронных наук

• Проверенные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 08 Август 2016 - 11:25

отправлял 200кг стекла в Москву компанией ПТК . упаковывал в свои ящики . по компьютеру оформил заказ . перезвонили уточнили что да как .приехал-забрали .доставили в сохранности и не долго . минус один -компания в другом городе ,и по этому приходится доплачивать ,причем порядочно !

#119 vangog

vangog

Мастерок

• Проверенные
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 10 Август 2016 - 20:33

Мне из местных перевозчиков "Деловые Линии" больше всех нравятся, чаще всего с ними работаю. Ибо работают круглосуточно, товар отправить\получить можно в любое время суток, как правило после 20.00 нет очередей, всё быстро и чётко. Ни  разу не навязывали доп услуги, про упаковку спрашивают, если говорю нет значит нет. Про страховку наоборот, каждый раз хочу застраховать и каждый раз забываю спросить и ни кто не предлагает)) кстати скотч дают бесплатно )). Энергия тоже вроде не плохая конторка, но у них постоянные очереди, зато возят куда другие не возят. ПЭК - теряли товар(но потом находили), доходило до того что звонят "Приезжайте забирайте", приезжаю, "Нет, говорят, ещё груз не прибыл", уезжаю, перезванивают "Извините, нашли" )), диски автомобильные царапанные привозили. С КИТ не работал. Ратек - самая дешёвая из всех, но от меня далеко и очереди там. ЖелДорЭкспедиция - как-то у них всё сложно при отправке и получении, бюрократия какая-то, перестал с ними работать, да и дорого стало последнее время.

#120 Admin-Radiodetali-Sfera.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Администратор

• Администраторы

Отправлено 10 Август 2016 - 20:56

Круто что Деловые Линии круглосуточно работают,  но это наверно только в больших городах .

• металлург это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Вверх
Правила форума!